Перейти к содержанию



Milira

Вернуться в Россию

Рекомендуемые сообщения

У нас из друзей тоже никто не развелся и не собирается. Про нас уж вообще молчу.

А вот подруга мне рассказывала, что многие ее здесь приятельницы (которых я не знаю) в процессе развода.

 

Мне казалось, что наоборот трудности сплачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большей степени это касается бездетных пар.

Хотя иногда и пары с детьми разводятся.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из друзей тоже никто не развелся и не собирается. Про нас уж вообще молчу.

А вот подруга мне рассказывала, что многие ее здесь приятельницы (которых я не знаю) в процессе развода.

 

Мне казалось, что наоборот трудности сплачивают.

 

Эмиграция - сильнейший стресс, мало с чем сравнимый в жизни среднестатистического человека. Она обостряет чувства: всё воспринимается остро, болезненно - такой себе затянувшийся аффект. Отсюда и такая "побочка", как разводы :(

 

Что примечательно, многие люди, семьи которых распались, жалеют об этом впоследствии (хотя такое, наверное, случается и безо всякой иммиграции). Я к чему: иммиграция - это проверка брака на прочность. И это именно тот случай, когда семь раз отмерь...

 

Всем крепких отношений и семейного счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводятся очень много, и по наслышке, и по опыту знакомых. Знаю случаи увоза детей и из Канады, и в Канаду. Недавно случайная знакомая сказала, что увезла с Украины ребёнка от отца, договаривались на время, получила согласие, но возращать не собирается. На что люди расчитывают?

 

Да, имммиграция это стресс и не только финансовый, если что-то не так - обязательно усилится и напомнит о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне кажется часто разводятся потому что отношения которые казались нормальными для той родины, здесь уже не кажутся такими нормальными или если хотите подходящими обеим сторонам. Там вроде все так живут и ничего, а тут понимаешь что что-то не то... Но дети конечно это сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому как, а для меня мой ребенок на первом месте. И тут у него в Канаде есть вполне определенное будущее. Мне есть за что бороться.

Своей бывшей прямо сказал, что ребенка в Россию обратно не отдам. Это вопрос принципиальный. Не представляю себе, как это жить вдали от детей, когда они так к тебе привязаны. Тем более, что не в европейскую цивилизованную страну возвращаться собираетесь, а в ... ладно, промолчу. Про армию опять же не забудьте. Призыв еще в России никто не отменял.

 

Кстати, в большинстве известных мне случаев, уезжают обратно или ноют от иммигрантской неустроенности именно жены. Мужья как правило остаются в Канаде. Вот ведь странно, в Канаде права женщин превыше мужских прав, да и женщины тут ценность необычайная, в отличии от СНГ, где женщин полно, а мужиков непьющих и работящих не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому как, а для меня мой ребенок на первом месте. И тут у него в Канаде есть вполне определенное будущее. Мне есть за что бороться.

Разве нельзя просто подать на ребенкино гражданство и предоставить потом ему право выбора?:)

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом... А сейчас ему выбор не дают, хочет ли он папу видеть или нет.

Да и папу не хотят спрашивать. ИМХО, ужасный эгоизм и слабость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какая Канада :blink: разлучница. У 2х уже браки распались.

 

Прям: работы нет, браки распадаются.

Ваш сарказм абсолютно неуместен. Зачем издеваться над чужой бедой?

Причина, по которой мы разошлись, совсем не связана с иммиграцией - Канада тут ни при чём.

 

Работа есть - кто вам сказал, что её нет?

Всё зависит от специальности, языка, знакомств и удачи. Мой муж (айтишник) по приезду в Канаду в течении трёх недель получил сразу 3 джоб оффера и выбирал, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря есть еще моральный аспект вопроса.

 

Вы - абсолютно правы.

 

Спасибо всем за мнения, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, пришла к выводу, что:

 

1) Не имею никакого морального права разлучать детей с отцом

2) Будущее для детей - в Канаде, а не в России

3) Муж готов поддержать как морально, так и материально, поэтому в любом случае на улице мы не останемся

4) Работу и друзей я найду - и всё устаканится

5) Со временем устрою свою личную жизнь и забуду обо всём как о страшном сне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в большинстве известных мне случаев, уезжают обратно или ноют от иммигрантской неустроенности именно жены.

 

Большинство постсоветских женщин хотят всё, сразу, красиво и даром. И если дома иллюзия красивой жизни была, а в Канаде временно исчезла, то мозг начинает метаться. К тому же вокруг полно женщин которые на каблуках за хлебом не ходят и постсоветской женщине начинает казатся, что тут не только ей плохо, а всем. Плюс вбитая с детства догма о короткой молодости, зудящяя под черепом фраза про зря потраченные лучшие годы. Вот и решают спасаться бегством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство постсоветских женщин хотят всё, сразу, красиво и даром. И если дома иллюзия красивой жизни была, а в Канаде временно исчезла, то мозг начинает метаться. К тому же вокруг полно женщин которые на каблуках за хлебом не ходят и постсоветской женщине начинает казатся, что тут не только ей плохо, а всем. Плюс вбитая с детства догма о короткой молодости, зудящяя под черепом фраза про зря потраченные лучшие годы. Вот и решают спасаться бегством.

Могу вам сказать обратное: знаю пары, которые распались потому, что изначально объединяла общая идея уехать, потом объединяла общая готовность бороться с трудностями, поисками работы и прочее. А когда оба устроились, дети пристроены, всё в доме есть - оказывается, что ничего больше не объединяет, не с чем бороться, и вроде бы живи и радуйся жизни, а чего-то не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Забавно читать мнения о том, почему так много разводов после приезда в Канаду, именно от тех, кого это не постигло. В реальности, у всех разные ситуации.

Виновата ли Канада? Вероятно нет, но многие смогли быстрее пройти переоценку ценностей в новых условиях. Взгляды людей на жизнь меняются со временем, и так и должно быть (кто-то само собой меняется медленнее), но у этого в целом положительного процесса есть побочные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov

Хорошо рассказал, философски. По-моему, вполне логично в поддержку варианта возврата.

 

По поводу браков: никогда не приравняешь всех под одну гребёнку, ситуации у всех разные. Дети, не дети, сколько были женаты до иммиграции (тоже, на мой взгляд, очень существенная составляющая, если семья совсем молодая, то больше шансов развестись, ИМХО, ибо это своеобразное испытание). Ну и ещё масса факторов.

 

Milira

Желаю удачи! Если ваш выбор окончателен, пусть всё сложится хорошо, и чтобы дети обоих родителей видеть могли.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство постсоветских женщин хотят всё, сразу, красиво и даром. И если дома иллюзия красивой жизни была, а в Канаде временно исчезла, то мозг начинает метаться. К тому же вокруг полно женщин которые на каблуках за хлебом не ходят и постсоветской женщине начинает казатся, что тут не только ей плохо, а всем. Плюс вбитая с детства догма о короткой молодости, зудящяя под черепом фраза про зря потраченные лучшие годы. Вот и решают спасаться бегством.

 

Подпишусь под каждым словом! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не имею никакого морального права разлучать детей с отцом

2) Будущее для детей - в Канаде, а не в России

3) Муж готов поддержать как морально, так и материально, поэтому в любом случае на улице мы не останемся

4) Работу и друзей я найду - и всё устаканится

5) Со временем устрою свою личную жизнь и забуду обо всём как о страшном сне

 

Отлично и удачи вам!

 

"Может быть, после смерти вы окажетесь перед большим бородатым стариком на большом троне и спросите у него: «Это рай?» А он ответит: «Рай? Да вы только что оттуда!» Кирк Дуглас.

 

Поверьте, Канада это хоть и не рай, но это место на Земле, которое наиболее удалено от ада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря есть еще моральный аспект вопроса.

 

Вы - абсолютно правы.

 

Спасибо всем за мнения, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, пришла к выводу, что:

 

1) Не имею никакого морального права разлучать детей с отцом

2) Будущее для детей - в Канаде, а не в России

3) Муж готов поддержать как морально, так и материально, поэтому в любом случае на улице мы не останемся

4) Работу и друзей я найду - и всё устаканится

5) Со временем устрою свою личную жизнь и забуду обо всём как о страшном сне

 

 

Вы просто молодец!

У вас все прекрасно получится. Более того, в Канаде все чаще всего довольно легко получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство постсоветских женщин хотят всё, сразу, красиво и даром.

 

Это свойственно не только советским женщинам, но может это и хорошо?

А кому не нравится - выбирают себе мужчин по вкусу :)

 

Правда в однополых парах все равно один хочет, чтобы было красиво, а может быть и сразу и даром :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Забавно читать мнения о том, почему так много разводов после приезда в Канаду, именно от тех, кого это не постигло. В реальности, у всех разные ситуации.

Виновата ли Канада? Вероятно нет, но многие смогли быстрее пройти переоценку ценностей в новых условиях. Взгляды людей на жизнь меняются со временем, и так и должно быть (кто-то само собой меняется медленнее), но у этого в целом положительного процесса есть побочные эффекты.

INTAR, я с вами согласна.

 

Удивительно, как многие люди, не зная всех нюансов ситуаций людей, у которых браки распались, уже выносят свой вердикт - ведь это же так легко судить чужую жизнь.

Про свою ситуацию могу сказать, что приезд в Канаду никак не повлиял на то, что мы разошлись - причина была абсолютно иная.

 

Спасибо вам за описание вашей ситуации, мне очень это помогло на самом деле.

Планирую тоже активно заняться спортом, чтобы сбивать негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам, Milira!

 

Хорошо, что вы всё взвесили и пришли к разумному решению. Меня в ваших первых постах насторожило и напугало, что вы писали о своих и мужниных желаниях, но ни словом не обмолвились о пожеланиях детей. К сожалению, я с братом были в таком положении всё наше детство и юность. Вы не представляете, какой это наносит вред психике и моральную травму на всю жизнь. Ни у меня, ни у брата, так и не затянулись эти раны, хотя нам уже 5-ый десяток.

 

Спасибо, что послушались голоса Разума и за то, что поделились своей проблемой. Не каждый способен вынести это на всеобщее обозрение.

Удачи Вам и вашим детям!

«Живи, пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись!

Упал? Держись за руку друга! А если друга нет… Молись! Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Полтора года назад я открыла эту тему.

На сегодняшний день я осознаю, что сделала правильный выбор, оставшись в Канаде, особенно учитывая ситуацию в России и Украине. Сейчас работаю аналитиком данных.

Видимо, у меня был период депрессии, когда я открывала эту тему. Сейчас всё наладилось и быт и дети. Есть бойфренд-канадец - английский улучшился очень сильно!

Всем спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...