Перейти к содержанию



pulcino

Жизнь с чистого листа

Рекомендуемые сообщения

ТС Вы меня простите, я в Италии не жил, но это просто жесть - нет никакого будущего в Италии. Я бы Вам советовал поехать пожить в Украине пару лет, если выдержите после Италии, потом снова полюбите Италию и бущее нарисуется )

вы правильно сказали. в италии вы не жили .... не можете и не должны судить. Сводить концы с концами стало сложнее многим, однако здесь в италии некоторых кризис поставил буквально на грань нищеты.я писала что здесь жизнь была сказской раньше,я бы от-сюда незачто не ухала. Но на данный момент... За год цены на бензин выросли почти на треть, почти ежемесячно побивая собственные абсолютные рекорды. Сегодня в Италии бензин стоит дороже, чем где-либо в Европе (на втором месте — Греция). Цена литра дизельного топлива вплотную приблизилась к 1,8 евро, а бензина — к 2 евро. Это сказалось на автовладельцах, но в наибольшей степени ударило по бизнесу в транспортной и сельскохозяйственной отраслях. безработица в Италии достигла прошлым летом 52%. При этом резко выросло число молодых невостребованных специалистов.Кризис ударил и по туристам. С июля этого года все итальянские отели значительно подорожали из-за нового туристического налога, который прибавился к и без того немаленькой стоимости проживания. Ценники ресторанов также выросли, и теперь обед или ужин на двоих без вина в ресторане среднего уровня обойдется в 60 - 70 евро за чел. Билеты на одну поездку по городу в автобусе подорожали до 1.50 - 2 евро. Закрывают 1.290.000 в месяц магазинов любой отрасли. Предприниматели фабрик вынуждены закрывать из-за огромных налогов 70% . огромное число людей которые не в состоянии тянуть лямку и которые накладывают на себя руки,. налоги даже на собственное жильё (Налог годовой на собственность превышающий ежемесячную зарплату).идти на работу и спрашивать у друзеи не "how are you " а "тебя не сократили ещё, продлили контракт ещё на 3 месяца,.ну слава богу а там потом..., не думай живи сегдняшним днем,. как вам такое будущее нарисовывается...но нужно всегда стремиться к лучшему не останавливаться и оглядываться назад...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безработица в Италии достигла прошлым летом 52%. При этом резко выросло число молодых невостребованных специалистов.Кризис ударил и по туристам. С июля этого года все итальянские отели значительно подорожали из-за нового туристического налога, который прибавился к и без того немаленькой стоимости проживания. Ценники ресторанов также выросли, и теперь обед или ужин на двоих без вина в ресторане среднего уровня обойдется в 60 - 70 евро за чел. Билеты на одну поездку по городу в автобусе подорожали до 1.50 - 2 евро. Закрывают 1.290.000 в месяц магазинов любой отрасли.

 

Простите, но в это никто не поверит. Закрывают 1.290.000 в месяц магазинов любой отрасли!!! У Вас там сколько миллиардов магазинов? 60-70 евро за обед... Был я в Италии 4 года назад, помню цены, мы больше 25 евро не платили. 52% безработицы, можно ссылку на какой то источник? Я вот вижу 12% <noindex>http://www.tradingeconomics.com/italy/unemployment-rate</noindex>

 

Нам бы Ваши цены на проезд, да и метро в Риме куда лучше чем в Торонто.

 

Я понимаю, что стало хуже, но из Италии украинцы и молдоване не уезжают, значит выжить можно. Стоимость жизни там всё равно ниже чем в Канаде, плюс экономия на зиме - одежда, зимняя резина, износ машин, расход топлива, отопление и тд. Ехть в Канаду на минимальную зарплату это такая же нищета, только в холоде. Зачем?!

 

Самое главное, Вам ворожка нагадала, что кризис навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Андреевич'У каждого своя жизнь и свои запросы.

Может быть еще в Нигерию предложите съездить пожить? Для "патриотического воспитания".

 

спасибо за поддержку андреевич

спасибо дамирка за ценную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лучше себя вести в нашей ситуации,какую визу лучше открыть поначалу,и если например туристическую можно ли где-то на месте найти бесплатные курсы англ.яз? Правда ли что на этот период легко можно открыть визы по работе даже не имея высшего образования.? и правда ли что с туристическ.визой потом там нельзя будет нигде подрабатывать на жизнь хотя бы оплачивая жилье и питание? Где можно найти легко работу даже такую которую никто не хочет делать? на первое время все пойдет главное ухватиться.

Мы будем рады любому вашему совету

 

 

pulcino, иммиграция в Канаду очень сильно отличается от вашего предыдущего опыта иммиграции в Италию:

 

- в Канаду нельзя приехать хоть как-то и потом как-то зацепиться - иммиграционная политика Канады позволяет получать ПМЖ по определенным программам, условиям которых вы должны соответствовать;

- работы на минимальную зарплату полно (Торонто), но Вам предстоят более высокие расходы, психологически тяжелая большая отдаленность от родины, кардинальная смена климата и в итоге возможно разочарование, так как цивилизованные страны мягко говоря бывают разные;

- туристическую визу сейчас нельзя менять на другой статус внутри страны (кроме случаев беженства и брака, вероятно), да и work permit хоть кому на хоть какую работу не дают.

 

Вывод:

 

- с чистого листа в Канаду ехать = ехать на программы образования, возраст значения не имеет, но имеют значения средства;

- более сложный вариант - ехать с квалификацией, языком и другими данными, подходящими для одной из иммиграционной программ;

- другой вариант - ехать с кучей денег (как инвестор).

 

Итальянцев в Канаде полно, многие очень успешны, но для иммиграции в Канаду требуется разобраться во всем вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pulcino, не заморачивайтесь. У Вас всё равно не получиться. В Канаде выживают сильные, слабые возвращаются.

Если Вас в Италии чуть поджало и Вы сразу бежать, думаете первое время в Канаде лучше будет?

 

В Италии хоть Вы гражданин и Вам государство поможет, я так понимаю пособия ведь есть в Италии.

 

Вот в России и Украине где потерял работу и никто тебе ничего не платит. Где пенсия на человека, которой хватает только за коммуналку заплатить. Где медицина нормальная платная и стоит огого, а бесплатно только терапевт: посмотреть и послушать. ВОТ ГДЕ КРИЗИС ПОЖИЗНЕНЫЙ.

 

А у Вас так, чуть задело. У меня есть знакомые, уже испанцы, так вот в их кризис: работали, получали по 4 000ЕУРО в месяц. Пришёл кризис, уволили, сели на пособие. Через 5 месяцев муж нашёл работу в германии (граждане ЕС могут работать на всей территории ЕС). 8 месяцев работал, параллельно искал работу дома. Сейчас опять все при работе в Испании на те же 4000ЕУРО.

 

И самое главное: Кризис может и за океан перелететь, Вы об этом не думали? Куда потом побежите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в италии государство никаких пособии не даёт.так что если безработный то только в церковь там и покормят и кроватку "если места есть" а пенсия к примеру если 1.200 -300 на налоги . медицына нормальная тоже ого не шутит кариес 600 евро не говоря о том если удолить. квартиры здесь от 600 и выше вот и прикидываем что пенсионеру остается.незнаю ваши знакомые в испании кем работают но здесь зарплата 4.000 даже у хирургов нет

ребята "please" после поверхностных и голословных обвинений давайте вести дискуссию по существу

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Канаде кризис пока не светит, по крайней мере до сих пор все проходило гораздо мягче, чем в Европе или в Штатах, про Россию-Украину и говорить нечего, несравнимо.

Но факт, без профессии и денег здесь делать нечего. Особеное разочарование постигнет именно потому, что эта нищета будет особенно остро ощущаться на фоне окружающего праздника жизни.

А уж без языка.... Итальянский значительно легче английского. Вам бы этот английский уже зубрить да зубрить, чтобы через год хоть немного понимать и говорить. А у вас такое наплевательское отношение к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Канаде кризис пока не светит, по крайней мере до сих пор все проходило гораздо мягче, чем в Европе или в Штатах, ...

Пока не светит? Или, всётаки, кризис есть? Вот только немного помягче?

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде с питанием заметно хуже дела обстоят.

Что за ересь? Сейчас вам про сыры расскажут :)

 

Называй хоть ересью, хоть анекдотом - суть не поменяется.

Обсудив со знакомым итальянцем то, что они там кушают и сколько это стоит - я сделал такой вывод.

 

Пицца в школе по пятницам - за такое вообще убивать надо.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в России и Украине где потерял работу и никто тебе ничего не платит. Где пенсия на человека, которой хватает только за коммуналку заплатить. Где медицина нормальная платная и стоит огого, а бесплатно только терапевт: посмотреть и послушать. ВОТ ГДЕ КРИЗИС ПОЖИЗНЕНЫЙ.

Откуда такие знания? В Украине платят пособие если потерял работу! Идешь на Биржу труда, стаешь на учет и тебе на протяжении 6 мес. платят некий % от того что ты зарабатывал на работе, с каждым месяцем эта сума уменшаеться. Но платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андреевич, Вы упираетесь в одно предложение и дальше не читаете, ширее смотреть надо, ширее. Отвечаю на Ваш вопрос - да, всем надо пожить в Украине. Еще вопросы ? Ваш выосокомерный стиль общения,с подачей "я умный ты дурак", да еще и с редкой для мужчины чертой (может Вы девушка, тогда норм ) - язвительностью, навязывает мне такой формат общения с Вами. Уж не обессудьте.

Касательно любой страны - везде есть те кто хочет свалить и кто не хочет. Касательно Украины, к сожалению, хотят свалить даже те кто имеют норм работу. Дело же не в работе, а в понимании того, что происходит вокруг и куда все катится.

pulcino, Вас никто не осуждает. Вы тоже, видимо, уперлись в одно предложение и дальше уже разум не внимал.

И Андреевич и pulcino я не стремлюсь вас обидеть, чет вы там напряжены, давайте будем терпимы, а не считать свое мнение единственно верным. Это форум, где люди общаются и делятся мнением и если чужое мнение у вас вызывает бурю эмоций, то может ну его на форуме общаться ?)

Вы оба увидели лишь одно, но не вдались в суть сообщений.

У меня вообще такое ощущение, что ТС видит единственный вариант для себя ехать в Канаду, а Андреич единственный кто поддержал и ТС хватается за это.

pulcino, гораздо более полезными для Вас будут сообщения с критикой, отрезвляющие, показывающие, что не все так просто. Тогда Вы сможете более реалистично и конструктивно подойти к вопросу переезда в Канаду.

 

П.С. То что Вы про Италию оипсали... тяжко, но с точки зрения Украины или глубинки России, то повседневная жизнь.

П.С.2. Не хмурьтесь, оба, улыбнитесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отвечаю на Ваш вопрос - да, всем надо пожить в Украине."

Кому именно "Всем"?! Еще раз повторю, что в Украине не всем плохо живется, и это не исправительное учреждение, чтобы там перевоспитываться. То, что лично вам там не нравиться "хоть убей" проблемы ведь по сути только ваши.

Может и язвительной, но для меня ваша идея звучит абсолютным бредом.

В Италии ведь даже в докризисные годы не так уж хорошо.

Мой друг, находящийся по рабочей визе в Эдмонтоне собирается домой, в Киев. Но не на перевоспитание, а потому что ему не нравится Канада. У него и дома все хорошо. А я его не держу. Если человек хочет что-то сделать- "флаг в руки"! Иначе потом жалеть будет. Только ПР получит для подстраховки, поедет домой.

Тоже самое и ТС- хочет в Канаду, надо ехать! Как в том анекдоте про евреев..

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правильно сказали. в италии вы не жили .... не можете и не должны судить. Сводить концы с концами стало сложнее многим, однако здесь в италии некоторых кризис поставил буквально на грань нищеты.я писала что здесь жизнь была сказской раньше,я бы от-сюда незачто не ухала. Но на данный момент... За год цены на бензин выросли почти на треть, почти ежемесячно побивая собственные абсолютные рекорды. Сегодня в Италии бензин стоит дороже, чем где-либо в Европе (на втором месте — Греция). Цена литра дизельного топлива вплотную приблизилась к 1,8 евро, а бензина — к 2 евро. Это сказалось на автовладельцах, но в наибольшей степени ударило по бизнесу в транспортной и сельскохозяйственной отраслях. безработица в Италии достигла прошлым летом 52%. При этом резко выросло число молодых невостребованных специалистов.Кризис ударил и по туристам. С июля этого года все итальянские отели значительно подорожали из-за нового туристического налога, который прибавился к и без того немаленькой стоимости проживания. Ценники ресторанов также выросли, и теперь обед или ужин на двоих без вина в ресторане среднего уровня обойдется в 60 - 70 евро за чел. Билеты на одну поездку по городу в автобусе подорожали до 1.50 - 2 евро. Закрывают 1.290.000 в месяц магазинов любой отрасли. Предприниматели фабрик вынуждены закрывать из-за огромных налогов 70% . огромное число людей которые не в состоянии тянуть лямку и которые накладывают на себя руки,. налоги даже на собственное жильё (Налог годовой на собственность превышающий ежемесячную зарплату).идти на работу и спрашивать у друзеи не "how are you " а "тебя не сократили ещё, продлили контракт ещё на 3 месяца,.ну слава богу а там потом..., не думай живи сегдняшним днем,. как вам такое будущее нарисовывается...но нужно всегда стремиться к лучшему не останавливаться и оглядываться назад...

Мда уж, как тут сказали - "развитая страна" :blink:

 

Просто вопрос. А почему бы Вам не сменить место жительства в самой Италии, это для начала. Ну, Италия - не такая уж и большая страна, но неужели во всех уголках Италии одно и тоже??? Я говорю к тому, что Вы впадаете в крайность: живете в каком - то итальянском захолустье где - то там на берегу...В чем проблема переехать в город покрупнее? Или Вы реально верите, что все и везде одинаковое? Тогда к чему переезд в Канаду, где Ваше личное будущее "вилами по воде писано"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pulcino, не заморачивайтесь. У Вас всё равно не получиться. В Канаде выживают сильные, слабые возвращаются.

"Сказал, как ножом отрезал" :lol: Интересно, а те канадцы (без оглядки на национальность), которые устроены лучше за пределами Канады - слабаки?

 

А те, что ВЫЖИВАЮТ, но в Канаде - это герои нашего времени?

 

Ну, пусть будет :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андреич, Вам нас, зажравшихся хохлов, не понять ) Всем значит всем ) Не придумывайте себе про перевоспитание. Можно было бы мучать клавиатуру и расписывать различные ньюансы, про жизнь вообще и в Украине в частности и "кому на Руси жить хорошо", но не буду оффтопить.

А вообще, еще немножко и мы бы начали друг друга понимать )

Ладно, не будем флудить. Пусть ТС определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сказал, как ножом отрезал" :lol: Интересно, а те канадцы (без оглядки на национальность), которые устроены лучше за пределами Канады - слабаки?

А те, что ВЫЖИВАЮТ, но в Канаде - это герои нашего времени?

 

Вы уже утрируете. Я говорю конкретно про людей, кто решился на иммиграцию.

 

 

Просто вопрос. А почему бы Вам не сменить место жительства в самой Италии, это для начала. Ну, Италия - не такая уж и большая страна, но неужели во всех уголках Италии одно и тоже???

 

Или вообще поменять Италию на другую страну ЕС? Насколько я знаю граждане ЕС могут без проблем работать на всей территории ЕС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине платят пособие если потерял работу! Идешь на Биржу труда, стаешь на учет и тебе на протяжении 6 мес. платят некий % от того что ты зарабатывал на работе, с каждым месяцем эта сума уменшаеться. Но платят.

 

В России платят тоже, но на эти деньги и полмесяца не проживёшь, и чтоб их получить набегаешься. Не думаю, что у Вас кардинальное отличие в сумме от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пенсия к примеру если 1.200 -300 на налоги .

 

А Вы ничего не путаете? Как может пенсия налогом облагаться? Я такого ещё не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ничего не путаете? Как может пенсия налогом облагаться? Я такого ещё не слышал.

Не слышали и путаете Вы, потому что в Москве пока. В Канаде и пенсия, и пособие по безработице, и студенческие выплаты, и доход по банковским вкладам ( проценты ), и прочее считаются доходом и угадайте что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже утрируете. Я говорю конкретно про людей, кто решился на иммиграцию.

Так я Вам и говорю, что Вы сначала сюда попадите, пройдите свой собственный иммигрантский путь, а потом нам расскажите лично про себя, а не про людей, которые решились... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России платят тоже, но на эти деньги и полмесяца не проживёшь...

Значит, работать надо лучше и выплаты будут больше, да ещё и накопления. Или Вы думаете, что в Канаде пособие по безработице безразмерное?

 

Ох уж эти сказочники... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, работать надо лучше и выплаты будут больше, да ещё и накопления. Или Вы думаете, что в Канаде пособие по безработице безразмерное?

 

Ох уж эти сказочники... :mellow:

 

А вы на бирже стояли? Пособие получали? Или теоретизируете? Сказочники..

 

Знаю что в Канаде, как в России определён максимум.

 

Не слышали и путаете Вы, потому что в Москве пока. В Канаде и пенсия, и пособие по безработице, и студенческие выплаты, и доход по банковским вкладам ( проценты ), и прочее считаются доходом и угадайте что...

 

Я предположил и написал: Я такого ещё не слышал. т.ч. я ничего не путаю. Внимательней, надо посты читать, внимательней. И относилось это к Италии, а не Канаде. Внимательней читайте, прежде чем цитаты вставлять

 

А про Канаду: Угадываю - облагаются налогом. Спасибо хоть что в этом просветили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не светит? Или, всётаки, кризис есть? Вот только немного помягче?

 

Тот виток мимо прошел, более-менее благополучно. Пока все растет, вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предположил и написал: Я такого ещё не слышал. т.ч. я ничего не путаю. Внимательней, надо посты читать, внимательней. И относилось это к Италии, а не Канаде. Внимательней читайте, прежде чем цитаты вставлять

 

А про Канаду: Угадываю - облагаются налогом. Спасибо хоть что в этом просветили.

Предполагать надо меньше, а задавать вопросов, именно вопросов, больше :). И отвечал я Вам в контексте Италии, для примера вставив Канаду, чтобы, приехав сюда, у Вас сюрпризов было меньше. Вы же сюда собираетесь, правильно? Так что, если пишет человек, который реально "варится" в той системе - значит, имеются основания ему верить. Не согласны? И говорить ему "А Вы ничего не путаете" про Италию, только потому, что в России такого нет - некорректно, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...