Перейти к содержанию



stalker

отдых Vancouver Island

Рекомендуемые сообщения

Да, я помню уже такую тему поднимали. Уже тёрли.

Да я и сам там бывал.

В Брит. Колумбии бываю частенько. Но всё как-то с короткими остановками. А на ВанкуверОстрове бывал гораздо реже. Хочется узнать поподробнее.

Что там смотреть. В какие места лучше не заходить, где дорого, где дёшево? Как там погода? Раньше я бывал только в Августе. И останавливался только в кэмпграундах. только на одну ночь.

Знаю, что дороги покручены и узкие.

Бензин дорогой.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Что же Вам посоветовать, если Вы там может быть больше всех повидали.

Я был только в Виктории на этом острове. Из самых больших впечатлений Buchart Gardens и кормление котиков селедкой с рук на океанской стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Из самых больших впечатлений Buchart Gardens и кормление котиков селедкой с рук на океанской стороне.

Да, всё это пройдено и увидено. Но это было очень быстро. Так сказать с целью отметиться и уехать. Я теперь думаю и выбираю. Или ехать в тёплые края и самому превращаться в тюленя. Или по спортивному по родной канадщине пройтись? Может удастся на недельку-другую погулять по трэйлам и по берегу океана, посидеть у костра и пожарить шашлык.

Мне вот интересно как часто там, на ВанкуверОстрове лезут в машину за поживой, пока хозяин ходит по трэйлу и наслаждаетя природой? Как часто на тропинку выходит "михаил потапыч" полакомиться завтраком из туриста? Как там в кемпграундах? Потому как в долине озера Оканаган, в самый сезон по палаткам шастают и забирают ценные вещи и даже спальники. Сам видел как ночью какие-то тинэйджеры лазили по чужим "кулерам". Когда я их окликнул так они даже прирекаться со мной стали. Убежали конечно, но всё таки! Да более того, последнее время уже и в Джаспере и в Банфе появляются сообщения о "зачистках палаток", о взломе машин на стоянках возле начала трэйлов. Раньше это было большой редкостью.

Всё не так плачевно как это бывало под Киевом, тем не менее. Неприятно.

Мне так же интересно как там погода часто ли меняется? Раньше-то я был короткими наездами. Вобщем опыта маловато.

Хотелось бы ещё кого-то услышать

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин на острове дешевле чем в Ванкувере - нет надбавки от Транслинка. А так дороже, конечно, чем в Альберте.

Если едете на западное побережье (Юклуулет-Тофино), то закупиться можно в Алберни - там Волмарт и НоуФрилз на трассе стоят. Я не кэмпер. На участке Парксвил-Тофино рекомендую посмотреть Инглишмэн-ривер фолз, большие деревья возле Кэмерон лэйк. Есть "самые большие в мире" пожарные самолеты, припаркованные на Sproat lake. Ну и по дороге всякие озера, реки. В районе Тофино - там пляжей смотреть-не пересмотреть. Я бывал весной там, в апреле и в мае, погода сносная, но на дожди почти всегда попадаю. Хоть один день, но дождь есть. Ветер всегда сильный на открытых пляжах, но костер можно организовать в маленьких скалистых бухточках, если на берегу хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно как часто там, на ВанкуверОстрове лезут в машину за поживой, пока хозяин ходит по трэйлу и наслаждаетя природой?

 

Плавали туда на майский лонгуикенд, на 3 ночи, останавиливались в Sooke, отель был по групону. С погодой очень повезло, и в Виктории погуляли, и по лесам-побережью поездили. Насчет безопасности - в тех парках, что мы гуляли, останавливались на хайкинги, на парковках присутствовал охранник из сообщества волонтеров (кажется), которые как раз следят за парковками. Они же отвечают на вопросы и продают воду. Также мы оставляли машину на шоссе и неоднократно видели оставленные на шоссе - без следов взлома. В сети встречала хорошие заметки об острове. Например в парке Sooke Potholes было бы интересно поплавать в жаркую погоду.

Насчет Оканагана - очень печально, если так. Мы 2 раза ездили, в общей сложности в 4 кемпингах стояли, все было прилично, люди на весь день уходили, оставляли вещи.

В Виктории очень рекомендую вкусное итальянское место Pizzeria Prima Strada и еще ресторанчики The Blue Fox cafe и John's place. В целом у меня сложилось впечатление, что в Виктории очень неплохо с едой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, что после Лейк Луиз ( а там было 0, +5 в начале июня этого года) я приехала на домой на остров греться))))))

Погода сносная - жары нету, холода тоже, Да, бывают дожди - как вот сегодня, но зато если светит солнце - красота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...