Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
emigrant007

Какую страну выбрать для учебы?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какую страну можно выбрать для ВО с украинским высшим образованием. Потенциальным студентам 23 и 32 года. Интересует, чтобы статус ВНЖ давал право работать в выбранной стране и Европейском Союзе.

Поделиться сообщением

Я бы посоветовала Швейцарию. Бывший одноклассник поехал туда. Говорит у них все строго. Бездельничать не дают. И довольно большие перспективы по окончанию.

Поделиться сообщением

-

Не знаю, дает ли хоть какая-то страна в ЕС сейчас возможность ВНЖ и ПМЖ на основании учебы.

Было бы интересно узнать, что напишут другие.

В Канаде это доступно: <noindex>http://allstudycanada.com/partnership/immi...ration-ontario/</noindex>

Поделиться сообщением

Я выбрал Латвию - получил вид на жительство, отлично закончил, получил Европейское образование за совсем небольшие деньги.

Честно, у меня остались только хорошие впечатления, поэтому всем советую.

Если Вас заинтересует, пишите, расскажу что за ВУЗ и помогу с поступлением, т.к. осталось много хороших знакомых в Латвии!

Поделиться сообщением

Обучение за рубежом. Почему иностранное образование является еще одним способом миграции украинцев

В зарубежных вузах количество украинских студентов постоянно увеличивается. В течение 2009-2016 годов их число возросло почти в три раза до 70 тыс. человек, сообщил первый вице-премьер-министр Степан Кубов. Об этом - в сюжете Радио НВ.

Куда едут учиться студенты из Украины

Чаще всего получать высшее образование украинцы едут в Польшу, рассказал директор аналитического центра CEDOS Егор Стадный. Там отечественные студенты в основном выбирают частные вузы и учатся на экономических и обществоведческих специальностях

На втором месте в Евросоюзе среди предпочтений украинцев - Германия. Однако количество наших студентов там практически не увеличивается с начала 2000-х годов - ежегодно там учатся около 8-9 тыс. украинцев.

Также наши студенты выбирают Чехию, Италию, Испанию, Австрию, Великобританию. Однако в этих странах учатся не более полутора тысяч украинцев в каждой из стран. За последние несколько лет чаще получать высшее образование соотечественники начали ехать и в Словакию. Подобный выезд студентов за границу нужно воспринимать как естественное явление, отметил Стадный.

Что говорят студенты

Украинская студентка Ксения Пяскивска проходит двухгодичную магистерских программу по журналистике в университете имени Адама Мицкевича в Польше. По ее словам, она выбрала именно эту страну из-за своих польских корней, а также ее желания получить опыт проживания за рубежом, международные знакомства и общение.

Ксения уже имеет первое филологическое образование, которое она получила в Украине. Она рассказывает, что среди плюсов обучения в Польше - конфиденциальность результатов обучения, уважение к студентам со стороны преподавателей и отсутствие оценки на практических занятиях.

Она отметила, что будет использовать любую возможность и перспективу развития по профессии в иностранной компании, однако не исключает: если в Украине будет предложение, то девушка может и согласиться.

Есть и недостатки обучения в польском университете, например, ежедневный график и неудобный режим сдачи сессии. Например, учебные пары разбросаны в течение всего дня, это не дает возможности выстраивать личный режим и найти нормальную работу.

Другие страны сделали благоприятные условия для того, чтобы получать высшее образование иностранцам, а также предоставляют диплом, признанный практически по всему миру. Именно эти причины подталкивают молодых украинцев к обучению за рубежом, рассказал заведующий сектором миграционных исследований Института демографии и социальных исследований Алексей Позняк. Часть из них планирует закрепиться там, остаться жить и работать. По словам Позняка, отток украинских студентов в ближайшее время будет только увеличиваться.

По результатам исследования Института общественных отношений, проведенного среди украинских студентов в Польше, каждый третий украинец после окончания учебы хочет поехать на Запад. Возвращение в Украину обдумывает только 7% респондентов.

]]>Источник]]>

Поделиться сообщением

Давно увлекаюсь изготовлением различных электронных устройств . Сейчас начал проектировать и макетировать усилители, результат очень нравиться.

Есть желание поступить в учебное заведение в одной из европейских стран, для продолжение своей работы в этой области уже на другом уровне. Искусство, музыка всегда востребовано.

Есть у меня техническое образование, плюс академ-справка об учеба в институте 2,5 года.

Учитывая, что у нас уже никто, никому не нужен и развивать какую-то деятельность уже нет смысла . Это потеря времени, а жизнь идёт.

Я не хочу ехать куда-то нахлебником, нет у меня есть рабочие проекты, которые раньше приносили прибыль, пока у населения были свободные средства.

Нужно поступать учиться за рубеж. С языками у меня очень туго, поэтому нужна много ходовка.

Подскажите откуда начать, раньше еще можно было найти информацию об обучении на русском или где нет обязательного требования хорошо владеть иностранным.

Любая информация будет полезна, буду искать варианты.

Особенно ссылки на учебные заведения, упор я делать наверное буду на Прибалтику.

Заранее, все большое мерси...

Поделиться сообщением

Сейчас много слышу, что молодежь отправляется за высшим образование в Европу, чаще всего в Польшу. Оно и понятно, уровень там намного больше, но и сложностей немало

Поделиться сообщением

Польша ближе всего, многие туда отправляются. Но как там с уровнем образования? Есть ли разница с Украиной?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...