Перейти к содержанию



Arushenko

После ау паир учеба в универе

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Я только собираюсь в сентябре ехать в Австрию в качестве ау паир,только нашла семью и буду оформлять документы,после ау паир конечно же хочеться поступить в универ в Австрии или В Германии,но там и там нужно иметь большую сумму на счету в банке,у меня по окончанию может быть только 4000 эвро мах.Как решить эту проблему,кто как делал?можно ли замисть счета предьявить просто контракт на работу(например официантка..)?или можно ли открыть студ визу не на 1 год а на 5 или 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании Вы собрались работать официанткой без студ. вида на жительство? Денег надо занять, на счет положить, сделать выписку и долг обратно отдать. Но такое только в Австрии прокатывает, в Германии счет блокированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по окончанию может быть только 4000 эвро мах.

 

Если вы думаете, что эти 4 тыс сможете отложить за год оперства - могу сказать вам с вероятностью 98% что это - не реально!

 

Как решить эту проблему,кто как делал?

 

Если за этот год вы подружетесь с семьей и они будут заинтересованы оставить вас еще на год, как студентку - они могут помочь вам - положить деньги на счет, сделать выписку и тут же забрать.

 

можно ли замисть счета предьявить просто контракт на работу(например официантка..)?

 

Нет, разрешение на работу вы получите уже только будучи студентом (max. 20 часов в неделю)

 

или можно ли открыть студ визу не на 1 год а на 5 или 6 месяцев?

 

студенческая виза подразумевает, что вы будете учиться, а не играть в кошки-мышки с магистратом. Первый раз могут открыть на пол года, через 6 мес вам тогда нужно будет снова собирать все документы и приностить уже результаты своей учебы (+ каждый раз платить по 120? за обработку документов)

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все поняла,спасибо за ответы.А есть вообще социальный год в Австрии,в Германии знаю что есть,но вот с Австрией как-то не встречалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только собираюсь в сентябре ехать в Австрию в качестве ау паир, после ау паир конечно же хочеться поступить в универ в Австрии или В Германии

 

простите, вы уже бывали в этих двух странах раньше? Откуда такое настойчивое желание остаться на год +? Может вам настолько не по душе придется, что будете с удовольствием через год после опэрства (а может и раньше) чемоданы домой собирать.. :icon_confused:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только собираюсь в сентябре ехать в Австрию в качестве ау паир, после ау паир конечно же хочеться поступить в универ в Австрии или В Германии

 

простите, вы уже бывали в этих двух странах раньше? Откуда такое настойчивое желание остаться на год +? Может вам настолько не по душе придется, что будете с удовольствием через год после опэрства (а может и раньше) чемоданы домой собирать.. :icon_confused:

Да я была в Германии,даже не была а до сих пор туда езжу,у меня там немецкие друзья-семья,я к ним начала ездить с 7 лет и до 18,они мне сами все оплачивали,а ездила по обмену и просто попала в хорошую семью.Мне в Германии очень нравиться,в Австрии еше не была.Ранше хорошо знала немецкий,но уже немного забыла,сейчас В2,а в институт нада С1,С2,так как финансово нет возможности оплатить курсы самой,поэтому решила оперить в Австрии,так как по возрасту не попадаю в Германию и заодно вернуть свои знание по немецкому и потом уже в универ.Я бы могла попросить помощи у немецкой семьи,но боюсь что они не так все поймут и в итоге потеряю с ними отношение.Вообщем такая история))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только собираюсь в сентябре ехать в Австрию в качестве ау паир, после ау паир конечно же хочеться поступить в универ в Австрии или В Германии

 

простите, вы уже бывали в этих двух странах раньше? Откуда такое настойчивое желание остаться на год +? Может вам настолько не по душе придется, что будете с удовольствием через год после опэрства (а может и раньше) чемоданы домой собирать.. :icon_confused:

Да я была в Германии,даже не была а до сих пор туда езжу,у меня там немецкие друзья-семья,я к ним начала ездить с 7 лет и до 18,они мне сами все оплачивали,а ездила по обмену и просто попала в хорошую семью.Мне в Германии очень нравиться,в Австрии еше не была.Ранше хорошо знала немецкий,но уже немного забыла,сейчас В2,а в институт нада С1,С2,так как финансово нет возможности оплатить курсы самой,поэтому решила оперить в Австрии,так как по возрасту не попадаю в Германию и заодно вернуть свои знание по немецкому и потом уже в универ.Я бы могла попросить помощи у немецкой семьи,но боюсь что они не так все поймут и в итоге потеряю с ними отношение.Вообщем такая история))))

 

Насколько я знаю, для учебы нужен минимум В2, а не С1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только собираюсь в сентябре ехать в Австрию в качестве ау паир, после ау паир конечно же хочеться поступить в универ в Австрии или В Германии

 

простите, вы уже бывали в этих двух странах раньше? Откуда такое настойчивое желание остаться на год +? Может вам настолько не по душе придется, что будете с удовольствием через год после опэрства (а может и раньше) чемоданы домой собирать.. :icon_confused:

Да я была в Германии,даже не была а до сих пор туда езжу,у меня там немецкие друзья-семья,я к ним начала ездить с 7 лет и до 18,они мне сами все оплачивали,а ездила по обмену и просто попала в хорошую семью.Мне в Германии очень нравиться,в Австрии еше не была.Ранше хорошо знала немецкий,но уже немного забыла,сейчас В2,а в институт нада С1,С2,так как финансово нет возможности оплатить курсы самой,поэтому решила оперить в Австрии,так как по возрасту не попадаю в Германию и заодно вернуть свои знание по немецкому и потом уже в универ.Я бы могла попросить помощи у немецкой семьи,но боюсь что они не так все поймут и в итоге потеряю с ними отношение.Вообщем такая история))))

 

Насколько я знаю, для учебы нужен минимум В2, а не С1

просто я когда заходила в гете-институт чтобы определить свой уровень,мне там сказали что для работи В2 достаточно,а вот для учебы в уни требуют више уровень,чтобы человек хорошо все понимал,если не достаточно знаные языка,то записуют на курсы немецкого при уни.Ну может в разных землях Германии и универах по-разному..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б2 достаточно. Конечно, для успешной учебы уровень С не помешает. Но для документов достаточно приложить сертификат с Б2. Подавала документы в 2012. Все приняли

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б2 достаточно. Конечно, для успешной учебы уровень С не помешает. Но для документов достаточно приложить сертификат с Б2. Подавала документы в 2012. Все приняли

 

Маленькое уточнение- не знаю во всех уни так или нет , но в нашем не просто сертификат В2- требуют с хорошими оценками- gut или sehr gut- иначе отправлют пересдавать. Поэтому сразу нужно максимально хорошо подготовиться т.к. экзамен стоит 100 с лишним Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании Вы собрались работать официанткой без студ. вида на жительство? Денег надо занять, на счет положить, сделать выписку и долг обратно отдать. Но такое только в Австрии прокатывает, в Германии счет блокированный.

 

 

Скажите, пожалуйста, как долго должны лежать деньги на счету? Можна ли их снять сразу после того, как документы на визу подашь, или нужно ждать, пока визу откроют, а тогда деньги снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании Вы собрались работать официанткой без студ. вида на жительство? Денег надо занять, на счет положить, сделать выписку и долг обратно отдать. Но такое только в Австрии прокатывает, в Германии счет блокированный.

 

 

Скажите, пожалуйста, как долго должны лежать деньги на счету? Можна ли их снять сразу после того, как документы на визу подашь, или нужно ждать, пока визу откроют, а тогда деньги снимать?

Лучше пусть сначала визу откроют,а потом снимайте,а то мало ли еше проверят)Знаю что если открывать гостевую визу,то даже могут позвонить на работу и уточнить точно ли человек работает в такой организации(но ето так было в немецком посольстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)

 

Скажите, пожалуйста, как долго должны лежать деньги на счету? Можно ли их снять сразу после того, как документы на визу подашь, или нужно ждать, пока визу откроют, а тогда деньги снимать?

Нужна точная информация :icon_question:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, как долго должны лежать деньги на счету? Можно ли их снять сразу после того, как документы на визу подашь, или нужно ждать, пока визу откроют, а тогда деньги снимать?

Нужна точная информация :icon_question:

 

Как долго лежат деньги на счету - зависит только от вашх возможностей, проверить сколько лежит денег у вас в банке не могут (такой информиции Магистрату не даст ни один банк), НО, никто не помешает МА в процессе рассмотрения дела попросить у вас более свежую выписку (и тогда будет видно, что 8000 поступили на счет и тут же были сняты).

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, как долго должны лежать деньги на счету? Можно ли их снять сразу после того, как документы на визу подашь, или нужно ждать, пока визу откроют, а тогда деньги снимать?

Нужна точная информация :icon_question:

 

Как долго лежат деньги на счету - зависит только от вашх возможностей, проверить сколько лежит денег у вас в банке не могут (такой информиции Магистрату не даст ни один банк), НО, никто не помешает МА в процессе рассмотрения дела попросить у вас более свежую выписку (и тогда будет видно, что 8000 поступили на счет и тут же были сняты).

 

 

А сколько могут рассматривать дело? Неделю, две, три? Есть определенные сроки? (если визу с Австрии открывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...