Перейти к содержанию



Natulia

Привычные продукты в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Я слышала, что в некоторых странах почти невозможно купить свеклу для борща, гречку, соду, уксус - как с этим в Канаде и можна ли напремер взять с собой пару пачек соди (я использую ее в лечебных целях) и гречки (очень ее люблю). И еще можна ли взять пару пачек любимых шоколадных конфет, пропустят ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не только свекла, но свекла разных видов и сортов.

Разумеется, и сода есть. И гречка (правда привычная вам гречка только в русских магазинах).

Не надо соду вести.

Конфеты можно, если они запакованные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В русских магазинах неплохой выбор шоколадных конфет и гречка разных производителей. Уксус есть в любом продуктовом.

Я возила несколько раз коробки конфет без проблем. На границе всегда говорю что везу конфеты, никогда не досматривали.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что, например, в Торонто можно все купить, вплоть до Киевского торта. Знакомые говорили, что если уж хочется чего-то очень специфического, то можно в тех же укр/рус магазинах заказать и тебе это привезут. Разумеется, это обойдется недешево, но возможность есть. Я сам не пробовал.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что в некоторых странах почти невозможно купить свеклу для борща, гречку, соду, уксус - как с этим в Канаде и можна ли напремер взять с собой пару пачек соди (я использую ее в лечебных целях) и гречки (очень ее люблю). И еще можна ли взять пару пачек любимых шоколадных конфет, пропустят ли.

- Конечно везите. И побольше...Свеклу обязательно, ее тут нет. Гречку если украинскую то сразу вагон ну или как минимум тонну. Сода? Нету. Уксус - тоже нету...И сыр обязательно тоже везите...Напряг...

Конфетами можно наестся впрок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тут есть, и сода, и сгущенка, и дрожжи, и даже кефир с творогом, не заморачивайтесь ерундой =)

Разве что лекарств небольшой запас захватите, если есть какие-то предпочтения у организма к медикаментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тут есть, и сода, и сгущенка, и дрожжи, и даже кефир с творогом, не заморачивайтесь ерундой =)

Разве что лекарств небольшой запас захватите, если есть какие-то предпочтения у организма к медикаментам.

Да все тут есть, только зачем это все надо?...

Ну иногда тянет, но уже редко..

В виду того, что веганов расплодилось видимо не видимо, они с удовольствием хомячат нашу гречку. Поэтому в нашем складе я покупаю гречку органическую жареную по 5 баксов за кг. Мешками по 10 или 20 кг. Ну может и не один в один наша гречка, но ооччень похожа.

А содой здес запах в холодильниках убирают, поэтому тоже килограммами.

Творог - есть покупной, можно самому сделать, если купить заквасочный порошок.

Короче везите только селедку и желательно сразу с лучком и в газетке :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог - есть покупной, можно самому сделать, если купить заквасочный порошок.

О, а не расскажете как?

Мне честно не нравится местный творог, он почти всегда соленый и обезжиренный или 1-2% жирности. Свой к тому же интересней было бы сделать =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что в некоторых странах почти невозможно купить свеклу для борща, гречку, соду, уксус - как с этим в Канаде и можна ли напремер взять с собой пару пачек соди (я использую ее в лечебных целях) и гречки (очень ее люблю). И еще можна ли взять пару пачек любимых шоколадных конфет, пропустят ли.
Правило, которое работает 200% процентов - в случае когда НИЧЕГО нету в магазинах - спросить работников магазина , где это лежит ( используя английское название продукта, предмета, который вы ищите).

В 99% процентах - вам покажут где это лежит.

Если вы не нашли или не знаете как этот продукт(предмет) называется на английком и не бросается вам сразу в глаза в магазине на полке - это незначит его нет, вы просто незнаете где его искать.

Те, кто вам сказал что уксус, соду, свеклу не найти..... несчатные люди... или вы сами это выдумали :huh:

 

Свекла - beet

Сода - baking soda

Уксус - vinegar

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только за Монреаль. В обычных супермаркетах сложно найти черный листовой чай. Я пока вообще не нашла (искала и спрашивала, если что). Говорят, есть в китайском квартале в специализированных магазинах. Ну, и в русских, конечно. Не нашла белой сахарной свеклы - только столовая. Соды полно, везти однозначно не стоит. А вот если любите хороший чай, я бы взяла на первое время, пока найдете "точки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросить работников магазина , где это лежит

- Неправда. Сколько я работников не спрашивал - они там мало получают что не в состоянии ответить НИ НА ОДИН вопрос. Ну возможно как звать они еще могут ответить. Где лежит товар - никогда...Ну если речь идет о чемто более экзотическом чем молоко или там хлеб. Да и то - ну навскидку - был в Валмарте нужно было молоко органик. Я подхожу к молочке - не вижу в упор. Спросил работника который как раз МОЛОЧКОЙ занимался. Он говорит не знаю, другово - не знаю...Вообщем я подумал что ктото из нас туп...И конечно это я...Раз я не нашел молоко пардон органик то куда им....

 

Забавляют еще потуги некоторых работников помочь чтонить найти. Я сам уже пробежал все ряды 5 раз...Не нашел. Тут я начинаю бегать с работником. Или сидеть в той точке где бегающий меня оставил...Не культурно ж както...Шансы на успех...Ну в районе 10% и то потому что я точно знаю что у них это есть просто не знаю где...

 

Мне честно не нравится местный творог, он почти всегда соленый и обезжиренный или 1-2% жирности.

- Места надо знать. Мы берем ПРЕКРАСНЫЙ творог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вол Март не продовольственный магазин, так что там может и не быть органических продуктов. Потом, зависит от местности.

Но Вол Март может стать продовольственным, у них это стратегический план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продовольственных спрашивать где что находится действительно по большей части дохлый номер, в лучшем случае отправят в ряд где что-то подобное может находиться.

А вот в остальных магазинах продавцы как правило в курсе где у них что искать надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продовольственных спрашивать где что находится действительно по большей части дохлый номер, в лучшем случае отправят в ряд где что-то подобное может находиться.

А вот в остальных магазинах продавцы как правило в курсе где у них что искать надо ;)

 

 

Вспомнился забавный случай, как мне искали дрожжи одновременно 3 работника "ВолМарт" :mellow: Я обратилась к одной, она побегала-побегала и призвала на помощь коллегу. Они начали бегать вдвоем, причем каждый поинтересовался, зачем они мне надо. Я говорю - для выпечки, тогда они с радостным видом потащили меня к стенду со смесями для выпечки хлеба! Вот, говорят, выбирайте! :lol: Нет, говорю, я сама смесь намешаю, мне бы дрожжи. Они таки нашли толкового парнишку, который сразу побежал к нужному стенду. А чё, желание клиента закон, даже если клиент со странными желаниями :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть место в багаже, то берите любимые продукты, имхо.Наши друзья, которые приехали на пару месяцев раньше нас, рекомендовали везти дрожжи (по их словам они здесь дорогие) и шоколадные конфеты. Мы привезли и то, и другое (дрожжи саф момент и пару кг рошеновских конфет) - о чем ни разу не пожалели. :) Также брали любимый черный чай, кофе Лавацца (здесь он даже чуть дешевле, чем в Украине), минимальный запас гречневой и пшеной каш (мои дети их обожают) - здесь они продаются, но первое время привычнее обходиться проверенными продуктами.

А вообще тут все есть, только опыт что, по чем и где покупать придет со временем. Первое время мы сами долго "зависали" над стойками с продуктами, выбирая оливковое масло, панировочные сухари или муку. :)

У натовпі собою залишайся,

А з королями гідність зберігай,

Ні ворогу, ні другу не піддайся,

Надмірної поваги не шукай;

Нехай секунда кожна у хвилині

Тебе веде до вірної мети -

Тоді весь світ до ніг твоїх полине,

І це не все - тоді людина ти!

(с) Редьярд Кіплінг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Места надо знать. Мы берем ПРЕКРАСНЫЙ творог...

Ммм… огромное спасибо, PIX, что не поленились и написали ГДЕ это прекрасное место :lol:

 

Western делает шикарный творог, я такого в Украине не пробовал <noindex>http://www.westerncreamery.com/en/products_index.html</noindex>

Спасибо, попробую найти его в Ванкувере, хотя судя по сайту они только в Онтарио…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо, PIX

- Спасибо не вижу )))

 

и написали ГДЕ это прекрасное место

- Какое именно? Где его делают - в Метротауне. Где продают - в русских, польских магазинах. Мы берем в ЛанглиФармМаркет. Кстати они начали сметану делать - просто супер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вестерн отличный творог делают.

Кажется видела его в волмарте, но могу и ошибиться, с переездом слегка перемешались у меня магазины )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Какое именно? Где его делают - в Метротауне. Где продают - в русских, польских магазинах. Мы берем в ЛанглиФармМаркет. Кстати они начали сметану делать - просто супер...

Класс! Спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-то украинский мед не нравится :). Я бы вот не стала рисковать, мало ли чего в этот мед напихают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и повезла в Канаду мед, сазала что там он невкусный.

- Угу, купила самый дешевый, который для готовки продается...

 

Тут полно меда, очень вкусного. Места надо знать...Банально в суперсторе продается - royal jelly, organic - несколько видов, итальянский мед (просто супер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...