Перейти к содержанию



FutureCitizen

Канада или Германия: диллема. Помогите

Рекомендуемые сообщения

Прежде, чем отказаться от всего ради большой любви, подумайте, а что у вас останется, если любовь откажется от вас.

 

И любовь ли это а не путь к иммиграции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер! я так благодарна за советы всем! объективное мнение очень помогает в принятии решения. :)

Landed immigrant since 30.09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Я решила залендиться в Канаде и потом уже ехать в Германию и выходить замуж.

Процедура замужества непроста - надо собрать тут кучу документов (пока я еще тут и могу это сделать), поехать в Германию к жениху и пойти с ним в их ЗАГС, предъявить документы необходимые и назначить дату, а они в свою очередь дают справочку, что я невеста и могу подавать на визу невесты. Ехать дальше лендиться в Канаде и там уже подавать на эту визу невесты.

 

Теперь переживаю, не будут ли расцениваться мои действия канадской стороной как попытку скрыть свой изменяющийся семейный статус. хотя формально я только обручена буду. надо ли им сообщать об этом, если уже виза стоит в паспорте.

Landed immigrant since 30.09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cначала приедьте в Канаду залендиться, потом уже всякие бумажки оформляйте в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Future citizen, a как Ваш жених относится к Канаде, рассматривает ли возможность переезда в Канаду из Германии?

Все новости иммиграции в Канаду www.facebook.com/vikoimmigration. Рабочие визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил к названным уже гарантированным проблемам соцадаптации , что выбрав ФРГ, можно сильно опустить себе планку по сравнению с Канадой. Предел ( это если повезет с партнером) - удовлетворение минимальных потребностей выживания и относительной безопасности. И еще один довод- более-менее амбициозные немцы сами прибить готовы, чтобы оказаться в Канаде. Канада, как они сами считают, та же Германия ( в плане социальности), но с большими перспективами и гораздо меньшими соц. проблемами...

В остальном согласен с мнением большинства и вашим выводами - лендиться в Канаде надо обязательно.

Еще один момент дополню, уже упомянутый выше kert-ом. Женившись на гражданине ФРГ, легальный самостоятельный, независимый от супруга статус в стране вы приобретете очень не скоро, до него многие часто не добираются. А вот рычагов для манипуляций вами у мужа женой-иностранкой будет предостаточно, пока та этот статус получит. Это довольно частое явление,увы Вот kert выше тоже написал об этом. Без своего самостоятельного независимого от семейного положения статуса проблемой иностранки- супруги немца может быть то, что эммиграционная система ФРГ защищает и поддерживает супруга-коренного жителя и склоняется к выпихиванию супруга-иностранца под зад, чуть что не так. "По принципу Германия не резиновая". Еще, по моему личному наблюдению, надеюсь, простите за откровенность, в стране у них с моралью вообще довольно туго, и особенно (!) у людей, вступающих в брак с иностранками. :huh: Может, резковато , но что знаю и видел.

PS: прожил там больше 7 лет, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жених рассматривает возможность перезда в Канаду.

 

На счет перспектив, то я понимаю, что в Германии их у меня намного меньше. Я настроена на то, чтоб в будущем все же убедить его перехать в Канаду (он нет-нет но поддается убеждению)))

 

На счет морали, может большинство и такие (хотя не пойму в чем аморальность человека, женившегося на иностранке), но в своем выборе я точно уверена. Человек жил тут какое-то время, когда мы познакомились, и его мораль уж точно получше морали очень большого количества наших мужчин (извините, если прозвучало грубо ;))

Landed immigrant since 30.09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоминая о том, что он жил тут какое-то время, я пыталась сказать, что мы не сиделе на сайтах знакомств и он специально не искал себе украинку-домоработницу, а я - иностранца-лишь-бы-уехать. Вышло так, что мы тут познакомились, нормально встречались продолжительное время и тогда уже решились на этот шаг.

Landed immigrant since 30.09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FutureCitizen, на счет последовательности действий тут все однозначно. Об изменении семейного положения даже после получения визы если эмиграция еще не завершена (то естт не было въезда, лендинга) вы обязаны сообщить в посольство и ждать дальнейших инструкций. Т.е. сначала завершите эммиграцию (лендинг в Канаде) , и только потом оформляйте документы о браке. Шутка что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FutureCitizen, на счет последовательности действий тут все однозначно. Об изменении семейного положения даже после получения визы если эмиграция еще не завершена (то естт не было въезда, лендинга) вы обязаны сообщить в посольство и ждать дальнейших инструкций. Т.е. сначала завершите эммиграцию (лендинг в Канаде) , и только потом оформляйте документы о браке. Шутка что ли?

 

 

Ну это само собой понятно. Так и буду делать. :)

Просто сама процедура оформления брака в Германии многоступенчатая. Первая - подать документы в ихнюю ратушу на рассмотрение. Среди них есть нужны оригиналы паспортов. А как я это сделаю, если я в Канаде буду. :) Ну и подача этих документов на рассмотрение, это вроде как и не оформление брака еще :) вот потому и думаю, как бы сделать правильно :)

Landed immigrant since 30.09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали на канадском форуме. Здесь все Вам скажут ехать именно в Канаду. Если напишите на немецком форуме будут давать советы ехать в Германию.

Абсолютное большинство людей на этом форуме не жили в обоих странах. Соответственно на какие советы Вы рассчитываете? Но даже если бы все жили и там и там. У всех свои обстоятельства, работы, призма через которую они пропускают действительность. А у Вас будет своя история, тут нельзя мыслить штампами.

Непонятно откуда у Вас ожидания на жилье в Канаде. Его подарят Вам родственники? Если не подарят, то можно купить, но это дорого. То есть вопрос в деньгах, как и в любой стране.

По поводу немцев которые переезжают в Канаду. Это скорее исключение, чем правило. Я не буду спорить. Найдите оф статистику и ко-ве виз, посмотрите сколько их выдано за год. И тут нужно учитывать что в этом кол-ве будет немало тех кто приехал в германию из СССР по евр или нем линии, получил паспорт но не освоился и решил ехать дальше. Для таких людей и Германия страна не родная.

По поводу Германии скажу следующее: всего скорее муж будет очень экономить, по крайней мере Вы на всякий случай должны быть к этому готовы. Немцы достаточно закрытый народ, просто такие люди, не значит что плохие, но закрытые. А некоторые из них просто не любят чужаков. Всего этого в Канаде конечно же нет. С другой стороны если с Вами ктото усиленно говорит о погоде, то на мой взгляд, это еще ничего не значит. Хотя кто то может подумать что это по настоящему:)

По поводу соц гарантий. На мой взгляд они примерно одинаковы. Исключение не в пользу Канады это то что в Германии очень длинные отпуска, и по моему там нет вопросов вообще с больничными.

По поводу увроня жизни денег и так далее. Нужно считать как расходы так и доходы. В германии Вы получите налог на ТВ, даже если его у Вас нет, но не получите страховка на авто в 300 дол в месяц (для Торонто). Хотя цифры несоизмеримы, но для примера пойдет. Везде свои нюансы. Также не забывайте например что как только у Вас появится свое жилье в Канаде, Вы будите должны платить 1% от его стоимости каждый год (налог на недв). Для меня самого интересен вопрос как платится налог когда человек на пенсии?

И конце концов по делу. Если несколько тысяч долларов для Вас не вопрос, то на мой взгляд, стоит слетать и залендится. После этого Вы на три года свободны для принятия окончательного решения. После того можите ехать назад, либо в Германи, либо еще куда хотите. Вы оставляете себе возможность выбора.

По поводу переезда немца в Канаду. Все зависит от того есть ли у него язык, сможет ли найти работу и какая ситуация с жильем в германиии щас/будет в канаде потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FutureCitizen, давайте откровенно- в Канаде у Вас ПМЖ почти в руках, т.е. и статус и родственники, а в Германии будет зависимый статус, отсутствие поддержки родственников и лишь надежда на чужого в принципе пока человека, с которым не делили еще пока хорошие и плохие моменты по-настоящему, и особенно, не делали этого, будучи в юридически зависимом от него статусе. Причем ваши поспешные дейстивия по поводу планов в Германии могут прямо повредить статусу в Канаде, даже помешать получению Канадского ПМЖ. Так что , для начала, получение ПМЖ должно стать вашим приоритетом номер один. В конце концов что за пожар? ну дружите дальше. Почему именно это так срочно стало жениться сейчас, в момент эмиграции в Канаду, что вы решили рискнуть эмиграционным процессом? И уж не желание ли лишить вас потенциальной независимости и самостоятельности заставило друга спешить сейчас?

 

Парень может поехать со мной, но его смущает тот факт, что ему надо будет начинать все сначала, как и мне. он естественно упирается.

Что делать? Как выкручиваться из ситуации? может парня убедить ехать со мной? если да то как?

Другу можно объяснить, что вы взрослый человек, для которого критично наличие самостоятельного, а не супружеского статуса в стране. И что собираетесь жить в стране, где иностранное происхождение или гражданство - норма, а не красная тряпка по дефолту. Вы близки к цели, к которой долго шли (эмиграция в Канаду), и поэтому пока не получите паспорт Канады или хотя бы не завершите эмиграцию, ни о какой Германии речи быть не может.

Также можно сказать, что Вам хотелось бы строить отношения, будучи в равном с ним положении, а не в зависимом и худшем, и для Вас это критично. В Канаде Вы, например, не будете ущемлены из-за языка (т.к. у него английский в отличие от немецкого тоже будет не родной). Плюс перспективы трудоустройства для Вас будут несравнимо лучше немецких (в Германии, кстати, даже на переводчика Вам придется доучиваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To alex200 - На счет того, кого спрашивать, то я могу Вам сказать, что я правил форума не читала особо, но на сколько я понимаю, нельзя дублировать темы. Поэтому я написала в той ветке, где люди более активны. И не ошиблась, так как все же нашлись люди, которые могут дать хорошие дельные советы и люди, у которых есть опыт проживания в обеих странах.

 

На счет жилья в Канаде, то у меня свои обстоятельства, которые дают мне уверенность в том, что без жилья я никогда там не останусь. :)

По поводу экономии немцев - это для меня не секрет. Я не жду раскошной жизни сразу. Довольно продолжительное время придется поэкономить. А дальше - будем стараться :)

По поводу соц гарантий. Меня честно немного пугает тот факт, что в Канаде например декрет длится 2 или 3 мес. В Германии все с этим намного лучше.

Ну и что касается совета лендиться сначала в Канаде - то да. Виза в паспорте. Билеты куплю на след неделе. :)

Спасибо за совет! :)

 

To sergealex - На счет зависимого статуса - да. Знаю. Понимаю. Ничего поделать с этим не могу. :) Это не может (и не должно) остановить мои попытки построить семью с этим человеком. :)

 

На счет поспешных действий, то да. Я прислушаюсь к умным людям вроде Вас и все-таки дождусь лендинга. Ну а дальше уже займусь вопросом устройства личной жизни. :)

 

На счет переезда в Канаду и жизни на равных, то конечно же есть у меня такой "коварный" план соблазнить его уехать со мною туда! :)

Landed immigrant since 30.09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В канаде декрет вроде бы 7 месяцев. Более того, сохраняется рабочее место.

 

 

Вообще при любом декретном отпуске сохранается рабочее место. На то он и отпуск. 7 месяцев это отлично. В Германии работа сохранится 3 года. )

Landed immigrant since 30.09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правил форума не читала особо, но на сколько я понимаю, нельзя дублировать темы. Поэтому я написала в той ветке, где люди более активны.

На самом деле не запрещено.

У нас в немецкой ветке тоже был маленький холивар на тему К vs Г.

 

alex2000

Если напишите на немецком форуме будут давать советы ехать в Германию.

Отнюдь. х)

 

Мимо проходил.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...