Перейти к содержанию



degressor

Подходит ли Ванкувер для купания

Рекомендуемые сообщения

Привет, давно мучает вопрос, как там с купанием(в океане) в Ванкувере, говорят климат отличный но не жаркий. Но нигде не смог найти ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом и в сентябре температура воздуха примерно 20-25 градусов, воды в океане примерно 16С. То есть в жаркий день (читай, в +23-25) десять-пятнадцать смельчаков (в основном дети, которым все равно) :lol: купаются, так как заходя в воду привыкаешь к холодрыге минут за 5, хоть плявешь, а вода бодриииит так! Но реально от океана дует ветерок и, лежать на пляже, совсем не жарко. Стни людей просто играют в бадминтон, жарят барбекью, валяютсяна песке без особого желания окунуться.

Я и летом купаюсь в "летнем" гидрокостюме, с рукавами по локоть и штанинами по колено. Жалко простудить внутренности.

 

Гораздо более популярно купаться в подогреваемых открытых басейнах, наимер в Ванкувере это 150-м бассейн с морской водой на пляже Кицилано и в Стенли Парке. Ещк можно прийти в гости к кому-то в дом с бассейном :) Или на озеро поехать покупаться. Но опять же, если озеро горное, то вода там бодрит похуже океанской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В океане купаться действительно холодно, даже когда воздух прогрет до +35 (а это бывает дней 7-10 в году).

А вот озера есть очень теплые, к примеру Sasamat или Alouette.

 

PIX, слушай, ты уж прости за неаезд, но тебе еще не надоело ныть? "Климат никакой..." :mellow:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то даже прорубь в крещенские морозы подходит для купания, а вы про Ванкувер)))

Я свои старые кости уже не решусь в океан окунуть, хотя в детстве в Балтийском море все лето купались при температуре +18 и ниже и ничего было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свои старые кости даже в бассейне не купаю, предпочитаю Карибское море. Может это только у меня, но я терпеть не могу даже запах океана, какой то он через чур резкий, сильный, а вот запах моря обажаю.

Миллионер-всем ребятам пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_raz:

 

Summer water temperatures for the English Bay Beaches (Stanley Park, Kits, Spanish Banks) vary from about 16 to 22 degrees

The later in the season, the warmer the water. White Rock and Pt. Roberts/Tsawwassen beaches are usually warmer especially after the tide has come in, due to shallow water. They can sometimes be as high as 28 C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я тоже летом и без гидрокостюма купалась, это возможно. Просто мне как-то психологически некомфортно, что же там с женскими органами будет при купании 10 минут в такой холодной воде... Поэтому купила в Костко гидрокостюм за $35, теперь нарадоваться не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вокруг Ванкувера, но в даунтауне вода в English Bay такая… не чистая я бы сказала… мутная, на фоне танкеров, производит очень промышленное впечатление )) Хотя мож это психологически только, но меня она совсем не манит купаться, хотя выросла на морском берегу и купаться в море чуть ли ни ежедневно – образ жизни был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вокруг Ванкувера, но в даунтауне вода в English Bay такая… не чистая я бы сказала… мутная, на фоне танкеров, производит очень промышленное впечатление )) Хотя мож это психологически только, но меня она совсем не манит купаться, хотя выросла на морском берегу и купаться в море чуть ли ни ежедневно – образ жизни был.

 

 

Купался сегодня в English Bay, и вообще первый раз в Ванкувере. Вода мутная потому что волны идут, это нормально и везде так. Если отойти к левому краю English Bay, где волн меньше, то вода очень чистая. Танкеры как я понял - пшено везут в Китай. Я остался очень доволен и погодой и водой и вообще всем :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году лето необычно теплое. Поэтому океанская вода в окрестностях Ванкувера к августу прогрелась достаточно неплохо.

Мы пару недель назад купались в Tsawwassen и позавчера - в White Rock. Честно скажу, и там, и там тепло, но мутно. Куча водорослей и какого-то взвешенного ила у берега. Неприятно и пахнет тиной. Все-таки глубокий и мелкий залив со стоячей водой - это болотце. ^_^

А вот вчера купались в Whytecliff Park'е (тот что рядом с Horseshoe Bay), вот это был кайф! Чистая приятная океанская вода температурой 20-22 градуса. Свежо, но вполне купабельно. Мы с дочкой прыгали со скалы, сын плескался в теплом прибое. В общем, так классно мы в районе Ванкувера в океане еще не купались. :icon_thumbs_up:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году лето необычно теплое. Поэтому океанская вода в окрестностях Ванкувера к августу прогрелась достаточно неплохо.

Мы пару недель назад купались в Tsawwassen и позавчера - в White Rock. Честно скажу, и там, и там тепло, но мутно. Куча водорослей и какого-то взвешенного ила у берега. Неприятно и пахнет тиной. Все-таки глубокий и мелкий залив со стоячей водой - это болотце. ^_^

А вот вчера купались в Whytecliff Park'е (тот что рядом с Horseshoe Bay), вот это был кайф! Чистая приятная океанская вода температурой 20-22 градуса. Свежо, но вполне купабельно. Мы с дочкой прыгали со скалы, сын плескался в теплом прибое. В общем, так классно мы в районе Ванкувера в океане еще не купались. :icon_thumbs_up:

 

В Вайт Роке из последних нескольких посещений лишь один раз была мутная вода, остальные разы - чистая и прозрачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нам конкретно не повезло. Но охоту ездить за тридевять земель поплескаться в болотце отбило. :ico_qip_bm:

Хотя, ресторанчики там приятные. И атмосфера тоже.

Что расстроило, так это местные парковочные правила. Запарковались на одной общественной парковке под зданием. Оплатили 3 часа кредиткой. Оказалось маловато. За 3 минуты до истечения пошел к паркомату продлить. Набрал номер места и выбрал "добавить к текущему времени". С каких-то веников ответило: "лимит превышен", хотя точно не превышен. Ну ладно, выбираю "начать новый паркинг". Варианты: $1 - 20 минут, $2 - 40 минут, $3 - 1 час, $5 - 2 часа, ну и т.п. Выбираю 1 час. Вкидываю две монеты по 2 доллара. Печатает чек, сдачу не дает. Потом замечаю небольшую наклейку с надписью "паркомат сдачу не дает". Ну и ладно, думаю, 20 минут тогда добавят на мой лишний доллар. Смотрю в чек - болт! Ровно 1 час и написано: "CASH $3". Называется, развод на ровном месте. Мелочь, а настроение испортило. Такого здесь я не ожидал, чтоб так нагло отнимали деньги, даже не давая никакого подтверждения, что у тебя их взяли.

Это так, мелочь, которая добавила к испорченному впечатлению от мутной воды.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вчера купались в Whytecliff Park'е (тот что рядом с Horseshoe Bay), вот это был кайф! Чистая приятная океанская вода температурой 20-22 градуса. Свежо, но вполне купабельно. Мы с дочкой прыгали со скалы, сын плескался в теплом прибое. В общем, так классно мы в районе Ванкувера в океане еще не купались. :icon_thumbs_up:

Вооот, я тоже именно про это место говорила, когда писАла про свой прошлогодний опыт купания в океане :) Могу подтвердить каждое слово Billy :icon_yes:

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, люблю я это место - Whytecliff Park! Сегодня специально взял выходной, и мы с друзьями провели там целый день, с барбекью, купанием, прыганием со скалы и т.п. :)

 

fgsj.jpg

 

0uv5.jpg

 

c1qs.jpg

 

u6tq.jpg

 

9k52.jpg

 

vzue.jpg

 

6n2r.jpg

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Давно хотел найти здесь нормальный кусок скалы с которого можно прыгнуть в море. В общем, спасибо за наводку. С неделю назад побывали там - обалденное место, настоящее море с красивой бухтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, немного не в эту тему, но новую не стал заводить. Вопрос, как добраться из Ванкувера (или его окрестностей) в Викторию? Правильно ли я понимаю,что туда идет паром из Tsawwassen Swartz и затем выгружаемся в Bay Ferry Terminal и это наиболее короткий путь (или единственный) ?

<noindex>https://maps.google.ca/maps?ie=UTF-8&q=...p;ved=0CM4BELYD</noindex>

 

И можно вкратце объяснить как этот паром вообще работает (билеты, стоимость проезда на лицо или авто, парковки и т.д.), так как никогда до этого не сталкивался с таким зверем.

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купались в районе Lions Bay, даже для меня вода была хорошая (хотя я "земноводный", в этом плане) и что очень удивило - прозрачность, четко видно все на глубине пару - тройку метров. И что самое интересное вообще никакого морского запаха. Я такой чистой воды в жизни не видел. Сегодня купались на Okanagan Lake, водоросли и ил сильно мутят воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в субботу и сегодня, в понедельник, были на Brunswick Beach (северная часть Lions Bay) и в Porteau Cove (еще 10 км в сторону Вистлера). Подтверждаю, вода в Lions Bay кристально прозрачная, чего не скажешь о Porteau Cove. Но в обоих местах она очень холодная, не выше +15 градусов. Никто не купался. Только в субботу какая-то группка молодежи с визгами пыталась заходить в воду, но им явно было холодно.

 

Brunswick Beach

 

v5lo.jpg

 

 

 

Porteau Cove

 

l6f1.jpg

 

lkb5.jpg

 

92vs.jpg

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил тему. Довольно неплохо было купаться в этом году в Porteau Cove это на по пути в Сквомиш, вода очень чистая, но поближе к Сквомишу тоже начиналась муть. Эта муть не может быть от танкеров, эту муть несут с гор реки особенно ее много в период бурного снеготаяния и после ливней в горах. Это не грязь, это плодородная почва нашей долины, только серого цвета.

 

IMG_7573h.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...