Перейти к содержанию



Богатырь_Алексей

Бесплатное образование в Европе

Рекомендуемые сообщения

Кратко поясню: - Для меня стал актуален вопрос обучения. Решил заранее подобрать Университет.. и попал на такую статью.

Цитирую "Бесплатное образование в Европейском университете - это реальность. Более того, вступить в многих престижных университетов - Венский Университет, Сорбонна, Центральный Европейский Университет в Будапеште и др. - можно даже без вступительных экзаменов почти на все специальности (исключением является только медицинские, психология и творческие специальности, где нужно показать портфолио, сдать тест с биологии, физики, химии или сдать тест по психологии, к которому собственно сам университет и готовит абитуриентов)". Источник содержит даже отзывы.. Верить?

Предложение заманчивое, так как вижу после обучения в известном Университете огромную перспективу при поиске нормально оплачиваемой работы + как вариант, путешествие, знакомства, шанс работать там же....

Но, действительно ли всё так хорошо и так красиво, как описывается? Нет ли риска? Очень буду благодарен тем, кто уже так обучался и расскажет что и как происходит уже на месте, за рубежом. И куда посоветуете обращаться, через кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Богатырь_Алексей )))

Не знаю насколько красиво было все написано в статьи которую ты прочитал, а то я как понял тут только часть её...

Лично я не учился за кордоном..., ну очень жалею что так не поступил...

Например, у меня одногруппница после окончания Бакалавра в Киеве, поехала учиться в Германию, и она этому очень довольно.

Когда в инете списывался с ней, она мне писала что обучение на "вышьем уровне", люди добрые и отзывчивые, также как и у нас у них много праздников)))

да вот, только проблема была с языком, в Украине к сожалению не настолько качественно обучают немецким языком что бы приехать и общаться с жителями Германий свободно...

Так что попробуй и по узнавай ещё...

Интересно.. а давно она так учится? и ещё немаловажно - в нашей стране особо любят преподаватели презенты в виде взносов за всё что угодно. Ваша подруга ничего такого не рассказывала? - много там доп. оплат во время учёбы??

 

Привет Богатырь_Алексей )))

Не знаю насколько красиво было все написано в статьи которую ты прочитал, а то я как понял тут только часть её...

Лично я не учился за кордоном..., ну очень жалею что так не поступил...

Например, у меня одногруппница после окончания Бакалавра в Киеве, поехала учиться в Германию, и она этому очень довольно.

Когда в инете списывался с ней, она мне писала что обучение на "вышьем уровне", люди добрые и отзывчивые, также как и у нас у них много праздников)))

да вот, только проблема была с языком, в Украине к сожалению не настолько качественно обучают немецким языком что бы приехать и общаться с жителями Германий свободно...

Так что попробуй и по узнавай ещё...

Интересно.. а давно она так учится? и ещё немаловажно - в нашей стране особо любят преподаватели презенты в виде взносов за всё что угодно. Ваша подруга ничего такого не рассказывала? - много там доп. оплат во время учёбы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

>>>>>>"Бесплатное образование в Европейском университете - это реальность.>>>>.......точнее сказать---это нереальность.

Что вы понимаете под "безплатное образование" ? .... так чтобы не платить ни одной копейки , такого не существует.

Самый экономный , умеренный вариант ----это публичный университет. Достаточно открыть сайт любого университета и можете узнать об условиях поступления и обучения. Для того чтобы учиться в европ. универ. вы должны как мин. проучиться в универ. в своей стране. В настоящ. время в Европе действует Болонский процесс — создано единое европейское пространство высшего образования. <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%...%B5%D1%81%D1%81</noindex>

 

>>>>.... можно даже без вступительных экзаменов почти на все специальности>>>> ...например в Испании , высш. учебн заведен. не делают вступит. экзаменов. После окончания полной ср. школы Минис-во образов. делает селекционный экзамен( для тех кто собирается продолжить обучен в универ.) и на основании школьных результатов плюс отборочн. экзамен выводится средний бал и выдаётся сертификат. С этим сертификатом можно вступить в любой университет( бал имеет значение конечно, чем выше тем лучше) . Только с аттест. из Росии или др. стран вступить в универ нельзя.

Для иностр. студен. необходимо предоставить официал. сертиф. на уровень владения языком. Все эти экзамены платные ( как для иностран. так и для местных) .

Повторяю обо всём этом вы можете найти информацию на сайтах универ.( и не нужно никаких посредников), и не читайте вы этой ерунды. Good luck! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ольга_Лип
Ответ по теме:

Вам на размышление "Топ 10 лучших универов Европы"

1 University of Oxford United Kingdom

2 University of Cambridge United Kingdom

3 Eidgenössische Technische Hochschule Zürich Switzerland

4 The University of Edinburgh United Kingdom

5 University College London United Kingdom

6 Universität Wien Austria

7 Technische Universität Berlin Germany

8 Università degli Studi di Bologna Italy

9 Universidad de Granada Spain

10 Freie Universität Berlin Germany

Может кому-то будет полезно

 

зачем тебе Oxford?? КИСИ рулит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Богдан_Томенко

Образование в Европе абсолютно бесплатное, это является особенностью большинства Европейских университетов – бесплатное образование даже для иностранных граждан! Единственное условие получения такого образования – "владение языком страны". Более того, во многих случаях можно и получать стипендию от университета:=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование в Европе абсолютно бесплатное, это является особенностью большинства Европейских университетов – бесплатное образование даже для иностранных граждан! Единственное условие получения такого образования – "владение языком страны". Более того, во многих случаях можно и получать стипендию от университета:=)

Привет. Расскажу немного о себе: В Украине я закончил два высших образования. Позже я изучал инвестиции и работал финансовым аналитиком. Мне это нравилось и решил поступить на стратегическое инвестирование. Так как в таких вопросах Украина не является инновационной, я решил поискать в Европе.

Мне помогала компания либриум в Киеве. Если честно, очень важно четко подготовить все документы как в посольство, так и в университет. Маленькая помарка из-за незнания каких-то деталей оформления может стоить многого. Трудностей не возникало особо никаких. Кроме ожиданий справок от наших госсорганов тут бывали задержки, как обычно в нашей стране

По прибытии, первые мои мысли были - «Куда я приехал? Где мои вещи? Что это, Европа?» Мне очень трудно менять старое на новое, поэтому без стресса по-началу не обошлось. Но, в целом, всё понравилось.

С момента моего приезда прошло год и 10 месяцев. Для студентов, которые хотят поступать, советую начинать готовиться к поступлению с февраля месяца. Да и самое главное конкретно знать, чего хочешь (какая твоя специальность и куда ты пойдешь после окончания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость kseniyaborodinsraya

Перевод и нотариальное заверение документов, медицинский страховой полюс, билеты и другие документы, тебе кто-то помогал оформить или ты это делал своими силами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод и нотариальное заверение документов, медицинский страховой полюс, билеты и другие документы, тебе кто-то помогал оформить или ты это делал своими силами??

Подготовка документов, достаточно серьёзный вопрос. Поэтому заниматься этим самостоятельно я не рискнул. Ведь малейшая ошибка могла мне стоить массу потраченного времени и денег. Да и знаний у меня в этой области нет, чтобы всё сделать грамотно. Обратился за помощью в выше упомянутую компанию. Меня там проконсультировали и помогли с оформлением нужных документов, моей адаптацией за границей и предоставили полную поддержку на весь период моего нахождения в Чехии. Думаю, самостоятельно с этим всем я не смог бы справиться. А так, посвятил себя полностью учёбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ранне спрашивал по поводу возможных рисков и что там на месте происходит, а также куда лучше всего обратиться за помощью, ты сможешь мне что-то посоветовать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ранее спрашивал по поводу возможных рисков и что там на месте происходит, а также куда лучше всего обратиться за помощью, ты сможешь мне что-то посоветовать??

Рисков никаких нет, по этому поводу не беспокойся. Если ты действительно намерен учиться, то проблем никаких нету) Попробуй подойти к этому вопросу серьёзно: проконсультируйся у специализирующихся компаний по поводу подготовки документации для вступления в выбранный вуз, сделай соответствующие документы для выезда и готовь багаж знаний для вступления. Обратится я тебе могу посоветовать в ту компанию, которая мне помогала.. Они все заботы взяли на себя, всё помогли подготовить и оформить, полностью опекали меня весь период пребывания за рубежом. Проконсультируйся у них, называется компания librium. Можешь поискать ещё другие, если есть желание. Студенческая жизнь там не сильно отличается от нашей, но как мне показалось, более организовано всё и культурно. Для студентов - иностранцев ежемесячно выдается так называемое «жилищное пособие» — около 50 евро. Также, для студентов много скидок в транспорте, магазинах, кафе, музеях, театрах, кинотеатрах, а также спортивных комплексах. Ещё мне понравилась особенность учебы: расписание занятий можно «тасовать», как удобно для студента. Можно составить его себе так, чтобы среди недели было несколько свободных дней. Благодаря этому студенты могут подрабатывать во время учебы (платят им где-то 4 евро час). Что касается учебной нагрузки, то она здесь не очень большая. Кроме того, в моем вузе можно было пройти практику во время учебы. Кстати, студентам помогали с поиском места для ее прохождения. Например, наш преподаватель подыскивал нам подходящие вакансии, рассказывал, как правильно составить резюме и написать мотивационное письмо. Кстати, где-то около половины всех студентов так и находили свое первое место работы, в том числе и я. А как у тебя проходит с подготовкой, определился уже с вузом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ранее спрашивал по поводу возможных рисков и что там на месте происходит, а также куда лучше всего обратиться за помощью, ты сможешь мне что-то посоветовать??

Если ещё что-то интересно, не стесняйся - спрашивай)) Чем смогу тем помогу. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, как дорого там стоит питание, и на сколько тебе было сложно находится в чужой стране? И вообще, оно того стоит?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чужой стране находится легче, чем на Родине.....

 

Почему должно быть тяжело? Стоит или не стоит кроме Вас никто не решит.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл обучение в Австрии по специальности "Экономика и социальная-экономика (VW & SOZЦK)", образование на очень высоком уровне, и это не пустые слова прочитанные в интернете, а реальное сравнение с обучением в украинских вузах; важным фактором является и то, что очень много русскоязычных студентов и эмигрантов из СНГ, проблем с общением не возникало. Ездил через компаниюLibrium, в Австрии мне помогали знакомые семьи. Беспределом там никто не занимается и взяток не требует, меня улыбнула данная дискуссия :=) Скажу откровенно, я доволен своим выбором и полностью согласен с тем, что законы там такого как у нас не позволяют творить. К тому же, проживание и питание доступно, существует много возможностей для саморазвития, учебный процесс не сложный и диплом достаточно востребован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, как дорого там стоит питание, и на сколько тебе было сложно находится в чужой стране? И вообще, оно того стоит?..

 

Питание не дорого, даже некоторые продукты дешевле наших) к примеру, вкусную пиццу в студенческой столовой можно купить за - 23 ( если в гривны перевести), мясо с паприкой – 15.60, жареную треску – 23, Куриный стейк – 22

Если так посчитать,в сумме, моё нахождение там обошлось мне не дорого.

Конечно стоит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украинских универах в большинстве есть Болонская система, не могу понять в чём проблема???

 

- можешь поискать информацию инете, там всё есть, вот один из сайтов Boostra точка ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто учился в европе и закончил Вуз. Как вы искали работу? Дело в том, что когда я писал работодателям и отправлял им переведеній на английский язік свой украинский диплом, они отвечали что они не могут взять на работу нерезидента ЕС.

Когда Вы закончили например польский вуз или немецкий, и имеете диплом. Вы все равно нерезидент ЕС.

Может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...