Перейти к содержанию



Гость korolev

На что обратить внимание в Онтарио?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья!

Пару месяцев назад я задумался о Канаде, как об основном месте жительства на остаток жизни, и решил для начала провести ознакомительную поездку.

Суть да дело, но удалось получить визу. На следующей неделе лечу в Торонто. По идее хочется прокатиться по Онтарио на машине, не по туристическому маршруту, хотя бы попробовать посмотреть на жизнь изнутри (понимаю, что особо то не получится, но хоть как то)

Господа, на что бы вы посоветовали обратить внимание? Куда заехать?

 

Заранее спасибо за ваше время и ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Торонто, и пройти по undeground path днем. Вполне неплохо представите жизнь рабочего человека. Ну и потом двинуть к вотерфронту, поглазеть на яхточки в солнечный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее хочется прокатиться по Онтарио на машине, не по туристическому маршруту, хотя бы попробовать посмотреть на жизнь изнутри (понимаю, что особо то не получится, но хоть как то)

Господа, на что бы вы посоветовали обратить внимание? Куда заехать?

 

Прокатитесь лучше по туристическому маршруту - большинство жизни в Онтарио по нему проходит.

Самый короткий: Торонто - Ниагара (можно и Гамильтон захватить).

Или в другую сторону длинный: Торонто - Кингстон - Оттава (а лучше и до Монреаля доехать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю что тут можно увидеть интересное с точки зрения принятия решения иммигрировать или нет. Люди живут, дышат, ходят на работу, сидят в ресторанах. Абсолютно то-же я увидел недавно в Украине (люди там даже лучше одеты, если это имеет значение).

<noindex>Мой блог в ЖЖ</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что идея пришла. Пойти посмотреть квартиры и кондо в рент, хотя бы парочку, прикинуть как выглядит и чего стоит. Это точно покажет на что расчитывать. В остальном даже сложно посоветовать, т.к. все-равно это будет туризм.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю что тут можно увидеть интересное с точки зрения принятия решения иммигрировать или нет. Люди живут, дышат, ходят на работу, сидят в ресторанах. Абсолютно то-же я увидел недавно в Украине (люди там даже лучше одеты, если это имеет значение).

 

Дьявол как известно кроется в деталях. Кто у Украине лучше одет? Молодёжь. Почему? Родители считают, что им надо дать всё любой ценой СЕЙЧАС, потому что период "расцвета" очень короткий. Потому что среди девушек жёсткая конкуренция за билет в успешое замужество. Ещё потому, что молодые часто лучше зарабатывают, в отличии от Канады, где ценится не только физическая сила (не только в плане мешки таскать, но и в офисе на износ работать), но опыт и накопленные знания.

 

Кто в Украине сидит в ресторанах? Все знают. А кто в Канаде? Мы в первое утро в Канаде пошли завтракать в Fairview mall в Торонто, нас, особенно жену, я в штатх жил, очень удивило количество завтракающих пенсионеров. Сидят, газетки читают, нарядненькие такие, кофе с пироженными попивают. Мои бабушка и дедушка вроде бы неплохо жили, даже одно время были на верхушке служебной иерархии, но когда они были в ресторане?

 

В ресторан можно ходить хоть с новорождённым ребёнком, там не будет накурено, не будет греметь музыка, официантки принесут тёплой воды для питания и разогреют еду в микорволновке, всё это безплатно, в туалете (даже мужском) будет столик для пеленания. Годовалому ребёнку дадут стульчик, недавно нам дали раскраску, принесли все что были печеньки и крекеры из которых он съел один, денег за это не взяли.

 

Короче, обратите внимание на детали. Например, зайдите в ВУЗ. Нет праздно шатающихся, курящих, ржущих студентов, зато все сидят книжки читают по диванчикам, летом на полянках. Девушки в университет одеваются, не как в ночной клуб.

 

Зайдите в госпиталь, в неотложку, сделайте вид, что кого-то ищете, если спросят так и скажите. В детской неотложке волонтёры, некоторым по 16 лет, им бы по подворотням бухать не терять время, раздают детям наклейки, шарики, раскраски, мелки, пускают мыльные пузыри, заодно дают родителям советы где лучше посидеть, поесть, переодеть и тд. А теперь вспомним советское детство: длинный мрачный корридор, ряд стульев, бегающие-ноющие дети, мамочки в шапках (нельзя снять, а то причесатся негде и некогда), в туалетах никаких удобств для пеленание, нет мыла и туалетной бумаги.

 

Масса различий, хотя формально и там и тут университет/hospital. Таких деталей масса, главное увидеть, оценить, понять почему и сделать вывод, что больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поразило про шмотки. Канадцы в общем шмоточники, те, кому это нужно. По андеграунду в даунтауне пройтись в будний день - у меня глаза разбегаются, такие костюмы вокруг бегают, один другого лучше. Мужчины очень любят одеваться, да. Но это на работу. Вне офиса - все отдыхают.

Я вот позавчера ходила гулять с собакой в дождь - старое пальто более-менее непромокаемое, и вьетнамки. В руках - пятидолларовый детский зонтик и огромная овчарка-доберманка.

А сегодня супер-пупер бизнес вид, не придерешься.

Так что никогда не знаешь, кто это такой прогуливается в шортах и вьетнамках в субботний день, может в понедельник на нем будет костюм от гуччи за пять штук баксов, в тонкую полоску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...