Перейти к содержанию



sieur

По какой польской визе лучше всего ездить в Германию

Рекомендуемые сообщения

Интересуют по какой польской визе лучше всего периодично ездить к родственникам в Германию? Какие преимущества и недостатки каждой визы для такой цели? Слышал что довольно легко сделать визу на закупы, но первый раз придется поехать куда то в Польшу и то не больше как на 7 дней и только второй раз можно в Германию уже по мультивизе (естественно если получить чек-фактуру с первой поездки). Дороговато выходит, на первую визу получатся деньги в пустую, только чтобы получить вторую, за которую тоже платить придется. Какой самый простой (больше шансов получить визу) и в то же время самый дешевый способ чтобы например сразу в Германию через Польшу? Кроме шенгенских в обсуждение можно включить также национальную если по ней и дальше можно ездить в страны Шенгена, помню что в прошлом была такая возможность. В плане цены она идеальный вариант (для Украины бесплатная). Предположим есть возможность сделать приглашение от польской стороны как гостевое так и рабочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют по какой польской визе лучше всего периодично ездить к родственникам в Германию? Какие преимущества и недостатки каждой визы для такой цели? Слышал что довольно легко сделать визу на закупы, но первый раз придется поехать куда то в Польшу и то не больше как на 7 дней и только второй раз можно в Германию уже по мультивизе (естественно если получить чек-фактуру с первой поездки). Дороговато выходит, на первую визу получатся деньги в пустую, только чтобы получить вторую (за которую тоже платить придется). Какой самый простой (больше шансов получить визу) и в то же время самый дешевый способ чтобы например сразу в Германию через Польшу? Кроме шенгенских в обсуждение можно включить также национальную если по ней и дальше можно ездить в краины Шенгена (помню что в прошлом было такая возможность). В плане цены она идеальный вариант (для Украины бесплатная). Предположим есть возможность сделать приглашение от польской стороны как гостевое так и рабочее

 

Ну так Ви й сам відповіли на своє запитання... (в плані вартості).

"Найпростіше" - так це не стільки важливо. Зробити візу (маючи певні документи) - не проблема. Питання в тому, щоб потім на кордоні пропустили і повірили, що Ви, дійсно, "по-роботі" їдете.

Інша справа - надати підстави, чому саме заїхали до Німеччини (якщо там хтось вирішить Вас перевірити), але це - вже другорядне.

 

Щоб все було найбільш спокійно - то краще було б зробити туристичний Шенген із маршрутом через Польщу - тоді всі пояснення чесні і хвилюватися нема чого.

А ще, кажуть, що в деяких країнах останнім часом, буває, дають "мультики" (нещодавно - була Словакія і Угорщина, але вже "прикрилася" лавичка, зараз - "відкривається" Чехія за чутками).

"На закупи", як на мене - найбільш небезпечний варіант, бо, по-перше, в Німеччині точно не пояснити, чого туди потрапив, по-друге, потім польська сторона може запитати показати чек.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют по какой польской визе лучше всего периодично ездить к родственникам в Германию? Какие преимущества и недостатки каждой визы для такой цели? Слышал что довольно легко сделать визу на закупы, но первый раз придется поехать куда то в Польшу и то не больше как на 7 дней и только второй раз можно в Германию уже по мультивизе (естественно если получить чек-фактуру с первой поездки). Дороговато выходит, на первую визу получатся деньги в пустую, только чтобы получить вторую, за которую тоже платить придется. Какой самый простой (больше шансов получить визу) и в то же время самый дешевый способ чтобы например сразу в Германию через Польшу? Кроме шенгенских в обсуждение можно включить также национальную если по ней и дальше можно ездить в страны Шенгена, помню что в прошлом была такая возможность. В плане цены она идеальный вариант (для Украины бесплатная). Предположим есть возможность сделать приглашение от польской стороны как гостевое так и рабочее

 

Если есть возможность - то делайте гостевую визу. С рабочей хлопотно будет. При въезде и выезде поляки будут требовать приглашение на работу, могут позвонить работодателю, чтобы убедиться, что он реальный. А при втором итретьем въезде в Польшу могут потребовать контракт, прописку и т.д. Так что делайте лучше гостевую.

 

Get rich or die tryin'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй остановимся на гостевой и туристической. Но вопрос относительно обоих предложений один и тот же: если немцы спросят почему туризм по Польше заканчивается Германией или почему кроме знакомого в Польше (такой действително есть, можно посетить по дороге) приехал я еще в Германию?

 

И что скажете еще по поводу польского бизнес Шенгена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй остановимся на гостевой и туристической. Но вопрос относительно обоих предложений один и тот же: если немцы спросят почему туризм по Польше заканчивается Германией или почему кроме знакомого в Польше (такой действително есть, можно посетить по дороге) приехал я еще в Германию?

 

И что скажете еще по поводу польского бизнес Шенгена?

 

А що тут такого в туристичній? Одразу ж не можете мати дві візи різних. Ну, поїхав спочатку до Польщі, далі - до Німеччини, потім ще й до Голандії заглянув - це ж і є *Шенгенська* тур-віза, а не польська-національна. Якщо зможете точно розповісти свій план поїздки і т.п., то - без питань.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Прочитал что подавая документы на тур-визу нужно предьявить подверждение брони в отеле. А если скажем в Польшу заеду, а потом в Германию к родственникам у них заночевать, т.е. никаких броней в отелях предьявить не смогу ни подавая документы на визу, ни пограничникам, нужно ли хоть какую то бумажку в подтверждение от родственников где буду жить или как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Прочитал что подавая документы на тур-визу нужно предьявить подверждение брони в отеле. А если скажем в Польшу заеду, а потом в Германию к родственникам у них заночевать, т.е. никаких броней в отелях предьявить не смогу ни подавая документы на визу, ни пограничникам, нужно ли хоть какую то бумажку в подтверждение от родственников где буду жить или как быть?

 

 

Я рекомендую распечатать нормативно-правовой акт, где описано, что Вы имете право так ездить. Коротко смысл на польском - <noindex>http://europa.eu/legislation_summaries/jus...n/l14514_pl.htm</noindex>

 

сам документ - <noindex>http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUri...010R0265:PL:NOT</noindex>

 

Чтобы не было проблем, я бы еще добавил к этому письмо от родственника-друга-невесты, желательно на языке страны где он живет или на английском. В этом письме написать - "жду тебя... с 15 июля по 10 августа в гостях, мой адрес - .... мой телефон... жить будешь у меня, места полно, пиво остывает, приезжай" подпись. И придупредить этого знакомого-родственника-невесту, что ему могут звонить с границы... Потому лучше пересекать ее не ночью.

 

Если держаться уверенно, складно рассказывать зачем и куда едешь - можно без брони в отеле всё это дело решить.

 

Для тех, у кого нет родственников, живут недалеко от границы и просто хочется смотаться в Германию на день в какой-нибудь музей моркови, то я бы рекомендовал распечатать на своем языке информацию о городе, куда Вы собрались, его музеях и хостелах (на всякий случай). Можно взять с собой какой-то путеводитель для убедительности. И при грамотном поведении на границе проблем не будет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на границе. А вот на этапе подачи документов: сделают ли тур-визу без брони в отеле, нужно ли прикреплять к документам это "приглашение" от родственника вместо брони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на границе. А вот на этапе подачи документов: сделают ли тур-визу без брони в отеле, нужно ли прикреплять к документам это "приглашение" от родственника вместо брони?

 

не понял вопроса... делаете себе польскую визу и вообще ничего о Германии не говорите. Если Шенген визу сделаете - не важно тур или не тур - то распечатываете при пересечении польско-немецкой границы письмо от знакомых и вперед. Если получите польскую рабочую - я бы добавил еще те распечатки, на которые дал ссылку выше. И всё. Не надо никому объяснять в консультве Польши на Украине, что Вы еще в Германию собрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на границе. А вот на этапе подачи документов: сделают ли тур-визу без брони в отеле, нужно ли прикреплять к документам это "приглашение" от родственника вместо брони?

 

не понял вопроса... делаете себе польскую визу и вообще ничего о Германии не говорите. Если Шенген визу сделаете - не важно тур или не тур - то распечатываете при пересечении польско-немецкой границы письмо от знакомых и вперед. Если получите польскую рабочую - я бы добавил еще те распечатки, на которые дал ссылку выше. И всё. Не надо никому объяснять в консультве Польши на Украине, что Вы еще в Германию собрались

 

 

или же Вы хотите сразу немецкую шенген тур.визу получить? Тогда показывайте бронь. Если немецкую шенген-визу от родни-знакомых - приглашение от них должно быть, заверенное соответствующим образом в Германии. Но лучше позвонить в немецкое консульство. Если же речь идет о польских визах - как написал выше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду это на немецкой границе нужно показать письмо от родственников. Но как быть на этапе подачи документов на польскую визу еще здесь на Украине: в сети пишут что письменное подтверждение брони отеля с печатью и даже с оплатой за первый день пребывания в отеле - один из обьязательных пунктов среди документов. А поскольку отеля не будет ("отель" это дом родственников), поэтому вопрос можно ли письмо от немецких родственников приложить к документам на польскую тур-визу вместо брони отеля или как быть? Или же если ехать в ту же Польшу к знакомым или же нанимать квартиру/комнату по частным обьявлениям нужно ли бумажку с подтверждением и подойдет ли она вместо брони отеля? Или может лучше вести речь о гостевой визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sieur, в Вашем случае вам нужна гостевая шенгенская виза, Вы ведь в гости едете?

 

Все остальные варианты получения визы будут нелегальными, а это а) может доставить вам лишние хлопоты, вплоть за запрета въезда в шенген на несколько лет; б) запрещено к обсуждению правилами форума.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, лучше всего, если Ваши родственники из Германии позвонят в Ваше консульство, и спросят как им Вас пригласить, и какие документы/приглашения для этого нужны? Это – самый правильный вариант. Не надо бояться звонить в консульства.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Польше еще не был, поэтому в моем случае тур-виза тоже "легальной" кажется: решил посмотреть Польшу + заехать в конце к родственникам в Германию. Меня интересует какой с двух вариантов проще или какой вообще возможен (исходя с моих последних вопросов). Да, по поводу: подойдет ли приглашение с Германии для подачи документов на гостевой польский шенген можно позвонить (хотя их колл-центр постоянно перегружен), но если у кого есть еще информация/опыт буду благодарен

 

С тур-визой интересно получилось

Я рекомендую распечатать нормативно-правовой акт, где описано, что Вы имете право так ездить
и

в Вашем случае вам нужна гостевая шенгенская виза, Вы ведь в гости едете?

Все остальные варианты получения визы будут нелегальными

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился наконец в колл-центр, подтвердили что для польской гостевой визы нужно приглашение от человека который проживает на территории Польши. Такое приглашение тоже можно попробовать получить, но теперь опять же вопрос: если после визита к поляку решу заехать еще в Польшу как отреагируют на немецкой границе, даже если покажу еще приглашение от немецкой стороны? И к стати а что на немецкой границе тоже контрольный пункт какой то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился наконец в колл-центр, подтвердили что для польской гостевой визы нужно приглашение от человека который проживает на территории Польши. Такое приглашение тоже можно попробовать получить, но теперь опять же вопрос: если после визита к поляку решу заехать еще в Польшу как отреагируют на немецкой границе, даже если покажу еще приглашение от немецкой стороны? И к стати а что на немецкой границе тоже контрольный пункт какой то есть?

Гостевая шенгенская виза на то и шенгенская, что дает право путешествовать по всей Европе. Если Вы едете в гости и на руках имеете гостевую визу - можете чувствовать себя спокойно и уверенно. Беспокоится нужно тем кто "комбинирует" – покупает визу не соответствующей цели пребывания.

 

На немецкой границе постоянного контроля нет, но участились случаи проверок. Предпоследний раз, когда мы ехали с друзьями (они - на украинских номерах) в Кромляу, наткнулись на контроль на границе в Бад Мускау. Полицейский нам с женой пальчиком только погрозил и сказал "ай-ай", потому что мы с картами побыту без загран. паспортов за границу ездим. Но пустил всех без проблем. На обратном пути контроля уже не было.

 

Кстати, обратили внимание, что пока один полицейский что-то там пробивал у себя по базе, девочка-полицейская внимательно изучала наше поведение.

 

Скажите, Вы действительно планируете заезжать к поляку, или это только для того, чтобы получить польскую визу для поездки в Германию?

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос появился. Есть национальная виза Д на 180 дней по не фальшивому освяченню. Место работы в районе Вроцлав, относительно не далеко от польско-немецкой границы. Очень хотелось бы съездить в Германию помотреть в свободное время (оно будет). Вот как лучше и чем ехать ? Читал на форуме что в Горлитц очень проверяют едущих из Польши. Если знакомый с немецими номерами приедет за мной и потом назад отвезет? Как часто проверяют немецкие авто по сравнению с поездом или бусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос появился. Есть национальная виза Д на 180 дней по не фальшивому освяченню. Место работы в районе Вроцлав, относительно не далеко от польско-немецкой границы. Очень хотелось бы съездить в Германию помотреть в свободное время (оно будет). Вот как лучше и чем ехать ? Читал на форуме что в Горлитц очень проверяют едущих из Польши. Если знакомый с немецими номерами приедет за мной и потом назад отвезет? Как часто проверяют немецкие авто по сравнению с поездом или бусом?

Я ездил в Германию несколько раз и никакого контроля не было, наверное зависит от того как повезёт... Но в самой Германии полицейские могут остановить не зависимо на каких номерах машина, такое уж внутреннее законодательство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос появился. Есть национальная виза Д на 180 дней по не фальшивому освяченню. Место работы в районе Вроцлав, относительно не далеко от польско-немецкой границы. Очень хотелось бы съездить в Германию помотреть в свободное время (оно будет). Вот как лучше и чем ехать ? Читал на форуме что в Горлитц очень проверяют едущих из Польши. Если знакомый с немецими номерами приедет за мной и потом назад отвезет? Как часто проверяют немецкие авто по сравнению с поездом или бусом?

Нету никакого контроля, можете ехать даже пешком, тем более если вам просто посмотреть и у вас все впорядке с документами то каккие проблемы?

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый рассказывал что полицейские эти "мобильные" - ездят туда-сюда и могут останавливать по дороге.

 

По поводу гостевой визы: если делать ее с периодом несколько недель, но в Польшу всего на день-два поехать в гости, то на остальной период в Германию пустят? Где то читал что если в Германию первый раз ехать (а я там еще не был) то на долгий период могут не пустить, это правда было кажется о немецкой визе, а вот если с польской, первый раз в Германию на несколько недель? И к стати полицейские эти по-русски/украински понимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROZPORZĄDZENIA

ROZPORZĄDZENIE PARLAMENTU EUROPEJSKIEGO I RADY (UE) NR 265/2010

z dnia 25 marca 2010 r.

zmieniające konwencję wykonawczą do układu z Schengen i rozporządzenie (WE) nr 562/2006 w zakresie dotyczącym przepływu osób posiadających wizy długoterminowe

(4) Obywatel państwa trzeciego posiadający wizę długoterminową

wydaną przez państwo członkowskie powinien być zatem uprawniony do udania się do innych państw członkowskich na okres trzech miesięcy w ciągu każdego sześciomiesięcznego okresu, na tych samych warunkach, co posiadacz dokumentu pobytowego. Niniejsze rozporządzenie pozostaje bez uszczerbku dla przepisów dotyczących warunków wydawania wiz długoterminowych.

 

VERORDNUNGEN

VERORDNUNG (EU) Nr. 265/2010 DES EUROPÄISCHEN PARLAMENTS UND DES RATES

vom 25. März 2010

zur Änderung des Übereinkommens zur Durchführung des Übereinkommens von Schengen und der Verordnung (EG) Nr. 562/2006 in Bezug auf den Verkehr von Personen mit einem Visum für den längerfristigen Aufenthalt

(4) Ein Drittstaatsangehöriger mit einem Visum für den längerfristigen Aufenthalt, das von einem Mitgliedstaat ausgestellt wurde, sollte daher für drei Monate in einem Zeitraum von sechs Monaten zu den gleichen Bedingungen wie Inhaber von Aufenthaltstiteln in andere Mitgliedstaaten reisen dürfen. Diese Verordnung berührt nicht die Vorschriften über die Voraussetzungen für die Erteilung von Visa für den längerfristigen Aufenthalt.

 

REGULATIONS

REGULATION (EU) No 265/2010 OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL

of 25 March 2010

amending the Convention Implementing the Schengen Agreement and Regulation (EC) No 562/2006 as regards movement of persons with a long-stay visa

(4) A third-country national holding a long-stay visa issued by a Member State should therefore be allowed to travel to other Member States for three months in any six- month period, under the same conditions as the holder of a residence permit. This Regulation does not affect the rules regarding the conditions for issuing long-stay visas.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько много всего написано, аж читать устала))).

Делайте нормальную польскую тур визу с бронью гостиницы в Польше, получайте польский тур шенген и катайтесь куда хотите. Боитесь, что Вас остановят на границе с Германией??? Для этого стоит побыть несколько дней в Польше, а не сразу со свежим штампом ехать в Германию. Даже сказать можно, что ВЫ вообще пересекаете транзитом территорию Германии, а едете в Испанию или Бельгию. Конечно возите всегда с собой побольше документов, и желательно распечатанные выдержки из Регламента ЕС и стран Шенгенского соглашения, где написано - что вы имеет право по тур визе находится в других странах шенгена столько то дней.

 

И главное: не бояться. И по-моему сейчас особо пограничные проверки не актуальны.

 

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...