Перейти к содержанию



Гость Confetti

Получить шенген (Испания) из Калгари

Рекомендуемые сообщения

Все готово для поездки, кроме виз. После нескольких неудачных попыток назначить время для подачи документов на визу в испанском консульстве Эдмонтона (ближайшее к Калгари) даже позвонила в контору, которые делают визы, но, конечно же, мне сказали, что только лично. Я лично и хочу, и бумажки все сделала, но как? Как дозвониться/дописаться до этого консульства? Телефоны не отвечают, мыло одно нашла - нерабочее, второе вроде рабочее, но на письма не отвечают. Что делать? Есть ли у кого-то опыт получения шенгена именно в посольстве Испании в Эдмонтоне? Может быть, контакты у кого-то сохранились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу про консульство испании в Эдмонтоне....

Вы уверены, что это не какой-то там Honorary Consulate, который не выдает визы?

Я бы связался с нормальным консульством Испании где-нибудь типа Ванкувера или Торонто, и узнал у них, можно ли сделать визу в Эдмонтоне, и как это сделать.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу про консульство испании в Эдмонтоне....

Вы уверены, что это не какой-то там Honorary Consulate, который не выдает визы?

Я бы связался с нормальным консульством Испании где-нибудь типа Ванкувера или Торонто, и узнал у них, можно ли сделать визу в Эдмонтоне, и как это сделать.

 

НЕ уверена, но про них же мне сказали в той конторе, куда я насчет визы звонила. Ооо, если для того, чтобы отдать документы, нужно будет лететь на самолете в Ванкувер или Торонто, это становится очень дорогим путешествием... Спасибо за ответ! Я звонила в Оттаву вчера, но там все не работает тоже. Сажусь на телефон...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Confetti, про Испанию не знаю, но по Шенгену могу сказать по личному опыту, что Бельгия принимает документы почтой, и мне давали за один день визу, не считая пересылки паспорта туда-обратно в Монреаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Confetti, про Испанию не знаю, но по Шенгену могу сказать по личному опыту, что Бельгия принимает документы почтой, и мне давали за один день визу, не считая пересылки паспорта туда-обратно в Монреаль.

 

Да, дозвонилась, можно подать только в Торонто, и можно по почте, ура!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали итальянскую мультивизу на полгода.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mowgly, поиздевались, однако :mellow: Кто из Канады будет за полгода несколько раз в Италию лететь с такими-то ценами на билеты из-за океана? А денег, конечно же взяли, как за мульти :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Немцы дают на год при наличии основания (и.е. письма с работы о командировках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mowgly, поиздевались, однако :mellow: Кто из Канады будет за полгода несколько раз в Италию лететь с такими-то ценами на билеты из-за океана? А денег, конечно же взяли, как за мульти :lol:

Поиздевались, конечно, но вдругом аспекте. У меня и получилась мульти-я из Италии улетела в Украину, а потом возвращалась через Италию с ночевкой. Так что получилось витоге нормально. Плюс для граждан Украины Шенгенские визы дешевле, чем для россиян и многих других.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс для граждан Украины Шенгенские визы дешевле, чем для россиян и многих других.

А сколько для вас стоила виза, если не секрет?

У них на сайте написано

For citizens of Ukraine, Russian Federation, Macedonia, Bosnia-Herzegovina, Serbia, Montenegro, Albania and Moldova: EURO 35.00, currently equivalent to CAN $47.00.

<noindex>http://www.constoronto.esteri.it/Consolato...i_interna_5.htm</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было прошлой зимой, поэтому курс точно не помню. 35 евро. В канадских кажется было 44 долл., но тогда евро сильно просел на какое-то время. За вторую визу (паспорт был неукраинский) заплатили где-то 60 долл. Хоть где-то украинцы в выигрыше.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...