Перейти к содержанию



Sanokk

Открытие фирмы в Эстонии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Мало кто пишет, но получение ВНЖ Эстонии не менее сложно, чем Литвы. Тем более, что страна отлично подходит для жизни искушенной публики и для бизнеса, как мне кажется лучше, чем Литва. Хотя бы потому, что нет запрета покупки земли иностранцами.

 

Прочитал условия тут: politsei.ee

Правда, непонятно несколько моментов, например, про продление ВНЖ:

 

По истечении одного года или при подаче ходатайства о продлении вида на жительство, установленное для ходатайства о предоставлении вида на жительство требование по инвестициям, можно заменить доходом от продаж (не менее 200 000 евро в год), или уплаченным в Эстонии социальным налогом (в случае выплаты ежемесячного заработка равного пятикратному размеру среднегодового брутто заработка в Эстонии, размер социального налога должен соответствовать ежемесячному социальному налогу в Эстонии).

 

Может есть на форуме у кого-нибудь опыт эстонской бизнес-иммиграции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно несколько моментов, например, про продление ВНЖ:

 

По истечении одного года или при подаче ходатайства о продлении вида на жительство, установленное для ходатайства о предоставлении вида на жительство требование по инвестициям, можно заменить доходом от продаж (не менее 200 000 евро в год), или уплаченным в Эстонии социальным налогом (в случае выплаты ежемесячного заработка равного пятикратному размеру среднегодового брутто заработка в Эстонии, размер социального налога должен соответствовать ежемесячному социальному налогу в Эстонии).

 

Озвучьте непонятные для вас моменты, чтоб я мог вам быстро и компетентно ответить. Что конкретно вам непонятно?

 

Получение ВНЖ Эстонии после ряда процедурных изменений, вступивших в силу 01.01.2011, стало очень сложным.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Озвучьте непонятные для вас моменты, чтоб я мог вам быстро и компетентно ответить. Что конкретно вам непонятно?

 

Получение ВНЖ Эстонии после ряда процедурных изменений, вступивших в силу 01.01.2011, стало очень сложным.

Спасибо за быстрый отклик!

Есть мысли по организации бизнеса, не фиктивного, с покупкой земли/недвижимости и иным сопутствующим строительством. Правда масштаб бизнеса планирую небольшим и вряд ли наберется 200 000 Евро продаж в год, кто знает, вдруг работать в ноль буду... естественно хочется апробировать идею на малом, ну а потом... Вопрос один: не сомневаюсь, что смогу получить первичный ВНЖ, а вот что нужно потом показать, по минимуму, чтобы продлить дальше ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый отклик!

Не за что ))

Есть мысли по организации бизнеса, не фиктивного, с покупкой земли/недвижимости и иным сопутствующим строительством. Правда масштаб бизнеса планирую небольшим и вряд ли наберется 200 000 Евро продаж в год, кто знает, вдруг работать в ноль буду... естественно хочется апробировать идею на малом, ну а потом... Вопрос один: не сомневаюсь, что смогу получить первичный ВНЖ, а вот что нужно потом показать, по минимуму, чтобы продлить дальше ВНЖ?

1. И для первичного ВНЖ нужно всё же как-то доказать вашу необходимость эстонской экономике. Первичный ВНЖ теперь выдают частенько не на два года, а на год. Теперь даже законом предусмотрено, что первичный ВНЖ выдаётся на год.

2. Если у вас не будет продаж на ? 200,000, это не страшно. Главное - с вашей зарплаты начисляются и уплачиваются социальные налоги и подоходный налог. Платите себе ? 1500-2000 в месяц, уже здóрово! Фирма не должна быть "полочной" и не должна иметь признаков "создана специально под получение ВНЖ в Эстонии".

 

Обратите внимание, что в Эстонии сейчас застой в области продаж недвижимости. Строительство слабое. Промышленное строительство финансируется либо бюджетом, либо шведскими инвесторами. Вы учли всю специфику эстонской экономики в своём бизнес-плане? В любом случае, я-то лично желаю вам удачи. Tere tulemast Eestisse!

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...