Перейти к содержанию



Natulia

Деньги

Рекомендуемые сообщения

Напишите пожалуйста, нужно ли миграционному офицеру показивать денежный минимум, который ты должен иметь при себе, емигрируя в Канаду,например на семью из трех чел.-$17 тис.К на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер всегда имеет право проверить и нужно быть к этому готовым. На практике проверяют не часто, но бывает.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не подумайте, что надо непременно показывать наличные. Показывать надо не "деньги", а средства. Выписки из банка вполне достаточно.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже трясся, открывал счет в канадском банке дистанционно и тп. В итоге у нас вообще ничего не спросили. Если бы не готовился, возможно, было бы все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно быть готовым к тому, что попросят показать бумажки банковские. Вы же не хотите, чтобы вас развернули на границе? А могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USD показать в количестве минимально необходимой суммы будет достаточно?

только обратите внимание на курс и, я бы добавил чуть-чуть больше, чтобы не было проблем..А то вдруг курс изменится за день и... Но все будет хорошо, удачного лендинга.

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не подумайте, что надо непременно показывать наличные. Показывать надо не "деньги", а средства. Выписки из банка вполне достаточно.

А выписку из банка проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выписку из банка проверяют?

У нас не проверяли, записали сумму по выписке и все.

у нас даже это не сделали. Возможно оставили сумму, которая показывалась для посольства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас даже это не сделали. Возможно оставили сумму, которая показывалась для посольства.

А если в посольство показывал чуть больше чем необходимый минимум, а в итоге привез больше? Как тогда эти деньги засчитываются?

Да и еще, выписка из местного, московского, банка пойдет в качестве подтверждения наличия денег? Посольство данная выписка удовлетворила.

NOC 0213

22.03.2010 - 1й пакет в Сиднее

04.05.2010 - Запрос на полный пакет

17.04.2012 - In process

18.04.2012 - Meds were sent to the wrong address

26.06.2012 - Meds received

18.07.2012 - Meds done

22.03.2013 - RFP! :)

God is an Astronaut!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая минимальная сумма при лендинге? И можно ли открыть дистанционно в канаде счет, положить туда деньги и взять просто выписку оттуда? (Родственники там - сделали бы для меня и привезли выписку)

Landed immigrant since 30.09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая минимальная сумма при лендинге?

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/funds.asp</noindex>

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя ссылка - для Federal Skilled Workers. Для Family Stream (как и для провинциальных "избранников") требования показать какую-то минимальную сумму нет.

 

В принципе - логично, так как FSW едут, не имея гарантированного места работы или спонсора. Подавляющее большинство PNP/Family sponsorship програм либо имеют гарантированное место работы, либо спонсора.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/spo...es-arriving.asp</noindex>

 

Есть только пункт для тех, кто провозит более 10 000CAD.

 

Если тут есть те, у кого проверяли наличие достаточных средств при лэндинге и кто при этом был по Family Stream/Provincial программам - напишите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лендились в Калгари в апреле 2013 г. (FSW). С собой была выписка российского банка с печатью и подписью. Выписку не просили, про деньги не спрашивали. Но, конечно, лучше ее с собой иметь или дорожные чеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лендились в Калгари в апреле 2013 г. (FSW). С собой была выписка российского банка с печатью и подписью. Выписку не просили, про деньги не спрашивали. Но, конечно, лучше ее с собой иметь или дорожные чеки.

 

Скажите, а у вас была выписка отражающая состояние счета или/и показывающая движение по нему за последние, допустим, пол года? И если не секрет какого банка была выписка?

 

Спасибо!

NOC 0213

22.03.2010 - 1й пакет в Сиднее

04.05.2010 - Запрос на полный пакет

17.04.2012 - In process

18.04.2012 - Meds were sent to the wrong address

26.06.2012 - Meds received

18.07.2012 - Meds done

22.03.2013 - RFP! :)

God is an Astronaut!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас возникла проблема: я лендилась одна первая, и чтобы не тащить все деньги, мой супруг сделал на мой только что открытый счет в канаде перевод. Теперь Scotiabank требуют с меня доказательств происхождения денег, которых в общем то нет, так как это наши сбережения, о чем я им и сообщила. Просят показать банковскую выписку из банка, где эти деньги лежали. Так как они лежали дома под матрасом, я им предложила прислать справку с работы о переведенной за год зарплате, пока не ясно устроит ли их, так как они ушли праздновать Канада дей... в общем продолжение следует. Не переводите деньги, лучше везите наличными если не хотите гемороя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот же я тоже думаю, как лучше - открыть счет в украинско-канадском банке и положить туда на текущий счет деньги. Или везти их с собой. Просто жуть как не люблю с деньгами путешествовать (

Landed immigrant since 30.09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подойдут-ли для лэндинга деньги в европейском (финском) банке?

Счет в евро; будут присутствовать выписка из банка, карточка VISA и коды телебанка (при необходимости можно будет продемонстрировать факт наличия и управления)

 

Или всё-таки лучше пачка наличных?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас возникла проблема: я лендилась одна первая... Не переводите деньги, лучше везите наличными если не хотите гемороя.

Очень странная ситуация, что к нью-камерам так недружелюбно относятся. Это нормально для новоприбывших - переводить деньги в течение первого года; и их даже не надо декларировать как доход для налоговой.

меняйте банк, уходите в RBC. Там при переводе мне мой аккаунт менеджер тоже позвонил, я сказал, что это остатки денег, указанных при получении визы и будет ещё перевод, он сказал ОК и повторно не перезванивал.

 

А вы каким способом переводили деньги? СВИФТовым банковским переводом? Тогда тем более глупый запрос, так как деньги итак переводятся со счёта на счёт.

 

С кэшем придётся таможне объяснять и те же банковские выписки показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, переводили СВИФтовым банковским переводом, но перевод из России делался без открытия счета. Не хотелось держать деньги у дармоедов за мизерные проценты.

На таможне выписок не требуют, везла одна больше 10 тыс. (минимум для лендинга), просто записали со слов и на российской и на канадской границе. Хотя справки о снятии со счета нала на всякий случай были. Кстати эту декларацию меня тоже спросили в банке, но я ее потеряла :-) В результате показала деклалацию по которой вывозила из России и "простыню" в которой иммиграционный офицер проставил сумму при лендинге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...