Перейти к содержанию



zakhvatz

Изучение французского в Монреале

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !!! Подскажите пожалуйста, на данный момент получил письмо из иммиграционной службы Квебека о том, что заявка на иммиграцию одобрена и нас поставили в очередь на собеседование (дата и время собеседования будут сообщены позже). Хочу поехать в Монреаль со своей семьей для изучения француского языка. Интересуют следущие вопросы:

- через какое время назначают интервью после уведомления об одобрении заявки и возможно ли перенести интервью (на какой период);

- реально ли получить студенческую визу и какой бы колледж могли бы посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам переноса собеседования, да и вообще его назначения я бы Вам очень рекомендовала обратиться к иммиграционным адвокатам. В Вашем случае это очень желательно, чтобы Вы не испортили себе решение по иммиграции из-за того, что хотите начать учебу. Если все же решите рискнуть и поступить в колледж, напишите, по какой специальности, чтобы Вам можно было что-то советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам переноса собеседования, да и вообще его назначения я бы Вам очень рекомендовала обратиться к иммиграционным адвокатам. В Вашем случае это очень желательно, чтобы Вы не испортили себе решение по иммиграции из-за того, что хотите начать учебу. Если все же решите рискнуть и поступить в колледж, напишите, по какой специальности, чтобы Вам можно было что-то советовать.

Хотел бы просто поступить на языковые курсы, для закрепления языка и адаптации в Монреале (который мною был указан в application); о выборе специальности пока речь не идет )). А поповоду переноса обязательно нужно будет связаться, может кого-то посоветуете компетентного ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поповоду переноса обязательно нужно будет связаться, может кого-то посоветуете компетентного ?!

Шутите? Просто шлете им письмо обычной почтой с просьбой о переносе интервью и никаких адвокатов-консультантов для этого не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам переноса собеседования, да и вообще его назначения я бы Вам очень рекомендовала обратиться к иммиграционным адвокатам. В Вашем случае это очень желательно, чтобы Вы не испортили себе решение по иммиграции из-за того, что хотите начать учебу.

Зачем привлекать адвоката для переноса собеседования? Какой риск при подаче на визу для изучения языка для имм. процесса?

Tatianka-Ko, вы прошли иммиграционный процес по Квебекской программе или в еще процессе? Подавались через посредников или сами? Официальный гайд по всему процесу читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odonacer, спасибо Вам за экономию денег на адвоката! :) Я тоже так подумал по поводу визы, но хотелось бы услышать еще чье-то мнение. Думаю, что проблем не должно быть при открытии студенеческой визы, тем более что документы одобрены. Вот только хотелось бы еще с колледжем определиться, чтобы было право на работу и не слишком ударяло по карману, может если есть варианты что-то подскажете :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что визу на изучение языка дадут, так как то что вы в процесе иммиграции в Квебек еще не означает, что у вас есть какое либо приемущество в ее получении, но если все хорошо описать и обьяснить посольству зачем вам туда, то думаю, шансы немного, но увеличаться. Но если и не дадут визу, то на результат интервью это не повлияет.

<noindex>Здесь</noindex> колледжи, после которых выдают PGWP, но в какой поступать, это уже вам решать, скажу только что в Канаде нет плохих колледжей в том понимании, в каком мы прывыкли думать. По карману - это у каждого разные карманы, но ориентироваться нужно от 10К за год учебы в колледже. Но зачем вам сейчас поступать в колледж? Поступите когда пройдете весь им. процес и тогда пойдете учитсья за смешные, по Канадским меркам, деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам переноса собеседования, да и вообще его назначения я бы Вам очень рекомендовала обратиться к иммиграционным адвокатам. В Вашем случае это очень желательно, чтобы Вы не испортили себе решение по иммиграции из-за того, что хотите начать учебу.

Зачем привлекать адвоката для переноса собеседования? Какой риск при подаче на визу для изучения языка для имм. процесса?

Tatianka-Ko, вы прошли иммиграционный процес по Квебекской программе или в еще процессе? Подавались через посредников или сами? Официальный гайд по всему процесу читали?

Вы неправильно поняли, что я имела ввиду. С адвокатом не по переносу собеседования советоваться нужно, просто существует мнение, что лучше не подавать документы на какие-либо программы пока ждешь ответ по иммиграции. Я не специалист именно по иммиграции, но об этом нюансе слышала неоднократно, поэтому и посоветовала связаться именно со специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatianka-Ko, как и оказалось, это всего лишь мнение. Могу привести реальные примеры людей, которые будучи в процесе на Квебек неоднократно ездили в Квебек. Клара с "Квебекского кафе", например, ездила на изучение языка несколько раз и визу открывали без проблем, а на прошлой недели успешно прошла интервью в Киеве и получила свой сертификат отбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...