Перейти к содержанию



Defect

Учеба в Канада

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, планирую иммигрировать в Канаду по учебе лет через 5, есть некоторые вопросы.

1. Нету высшего образования

2. Возможен ли вариант продажи второй квартиры чтобы поехать на учебу в Канаду, где-то читал на форуме, что могут отказать и лучше будет взять кредит вместо продажи квартиры.(?)

3.Сейчас работаю сантехником, на сантехника обучение только 1месяц курсы, работаю без оформления, у нас и найти рабочее место с оформление почти не реально.

Так же учился на повара 3месяца, не официально работал поваром 1год в ресторане.

 

Хотел бы учиться на рабочую специальность либо на повара,кондитера, плотник,слесарь-сантехник, на 2года желательно.

Есть ли смысл на родине идти учиться 1год на ту же специальность и потом так же через несколько лет ехать учиться в Канаду?

Мне 20лет, английский уровень пока beginner. Как вообще оптимальнее мне расчитать свою иммиграцию через учебу, чтобы максимально снизить риски отказа.Дайте совет пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на "повара,кондитера, плотник,слесарь-сантехник" в Канаду ехать учиться? Почему дома это нельзя сделать дёшево и без проблем? Это кстати будет первый вопрос, который офицера заинтересует.

 

Учитесь дома, учите язык, нарабатывайте опыт работы год и подавайтесь на иммиграцию по федеральной или провинциальной какой нибудь программе.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ollirus

Почему дома это нельзя сделать дёшево и без проблем

Я сам бы очень хотел такого варианта,выучился на бакалавра,поработал,далее федералка(но будет ли спец. повара допустим через 7лет в списке(?) )

По федеральной программе очень низкий шанс вообще набрать 50-60баллов, т.к

если даже поступлю на 2года допустим в лицей или вуз(4года) на повара

проблема в том что работая по 18часов в день, без трудовой и на маленькой зп я тупо себя буду только прокармливать а еще ведь нужно время на английский.Поэтому ищу вариант уехать по учебе в Канаду, но мне очень жаль что офицеры даже понятия не имеют что тут такая *** ситуация

И я очень расчитываю выучить английский и уехать т.к чем больше здесь остаюсь тем хуже для себя,для моего будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!возможно ли на форуме получить консультацию-совет? У меня следующая ситуация:Мне 23 года.Я закончила университет по специальности МО.Хочу получить образование в Канаде с перспективой получить вид на жительство.. С чего начать??как можно подобрать программу для будущей учебы?я пока точно не знаю,по каой специальности идти учится дальше..и как лучше поступить с подготовкой:лучше готовиться к TOEFl в России или же есть какие то программы,которые хорошо подготавливают для поступления там...сейчас моего уровня языка не достаточно,нужно подтягивать!...

Спасибо всем заранее за внимание!!

Как я понимаю, МО - это Международные Отношения?

 

Начать нужно с того, что сдайте ТOEFL или IELTS и подтягивайте язык на родине, если есть необходимость. Подобрать программу для будущей учебы можно на сайтах <noindex>http://www.ontariocolleges.ca/ontcol/home.html</noindex> или <noindex>http://educationplanner.ca/</noindex>. Программа должна быть не менее 2 лет, подойдет как пост-град, так и пост-секондари, а дальше следуйте инструкциям коледжа и посольства. Задавайте вопросы, если что неясно.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ!!Хорошо,буду исследовать!А почему вы говорите учите язык на родине??может все таки резонней поехать куда то в среду...я из москвы,у нас бешено стоят уроки английского-1 час =60$..не дешевле ли взять курсы general english там?я узнала из форума про программу University Pathway Program ? как вы к ней относитесь?не подходит ли она для моего случая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из москвы,у нас бешено стоят уроки английского-1 час =60$..не дешевле ли взять курсы general english там?
Я взял первое попавшееся московское объявление <noindex>http://www.lingua.ru/price/</noindex> и там русским языком написано,что групповые занятия по подготовке к ТОЕФЛ стоят 465 руб. = $15/ак. час, а индивидуальные $60/час. Вы, надеюсь, не думаете, что в Торонто цены меньше, чем в Москве? Впрочем, вы и сами можете сравнить, они не секретные. Если вам надо арендовать жилье, то цены также примерно одинаковые, и медицина, и все остальное. Так что если все эти московские/торонтские цены для вас неподъемные, то забудьте про Канаду как можно скорей, и спешить вам совершенно некуда, Канада - дорогая страна. А если вы можете себе это позволить, то создайте себе "среду", не выходя из дома. Повесьте себе наушники с англоязычными передачами, смотрите англоязычное ТВ и интернет, ходите на занятия, читайте книги и газеты - уверяю вас, это гораздо эффективнее, чем слушать, как китайцы на ломаном английском предлагают вам купить у них арбуз или сушеного осьминога.

 

Ко всем программам я отношусь одинаково - чудес не бывает. Вы платите не только учителю, но и девочке на телефоне, и боссу, и уборщице, и охраннику, и владельцу здания, и всем-всем-всем. Это же, кстати, относится к курсам. Если вы найдете частного учителя из вуза - это все, что вам надо. Да хоть из школы, язык, он и в Африке язык.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь на курсах ценой 500$ (и это хорошая цена) за 36 часов в месяц (9 в неделю), в группе 8 человек, внимания конечно маловато. Но индивидуально стоит 900$ за те же часы в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос касаемо курсов в языковой школе в Канаде. Если подать на языковые курсы, по окончанию обучения подать на обучение в колледже. Возможен такой вариант? Нужно ли выезжать из Канады для подачи на Study-permit в таком случае? И каковы шансы на получение визы на языковые курсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос касаемо курсов в языковой школе в Канаде. Если подать на языковые курсы, по окончанию обучения подать на обучение в колледже. Возможен такой вариант? Нужно ли выезжать из Канады для подачи на Study-permit в таком случае? И каковы шансы на получение визы на языковые курсы?

 

На данный момент правила такие, что если приедете по туристической визе, то менять на study permit нельзя, но в этом году должны объявить новые правила по этому поводу.

Сейчас же даже на короткие на языковые курсы можно сразу подавать на study permit, если ваше обучение предполагает продление пребывания внутри страны.

Шансы на получение визы на курсы хорошие для соответствующего кандидата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент правила такие, что если приедете по туристической визе, то менять на study permit нельзя, но в этом году должны объявить новые правила по этому поводу.

Сейчас же даже на короткие на языковые курсы можно сразу подавать на study permit, если ваше обучение предполагает продление пребывания внутри страны.

Шансы на получение визы на курсы хорошие для соответствующего кандидата.

и что с новыми правилами?

может ли имиграционный адвокат поменять визу туриста( кандидату на обучение ) на визу студенту не выезжая из страны?

 

"Сделай шаг, и перед тобой откроется дорога..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что с новыми правилами?

 

Пока study permit, как и прежде, внутри страны могут оформить только некоторые категории (супруги резидентов Канады, например), а остальные в первый раз должны получать за пределами Канады.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если приехать как студент поступить выехать на границу США и подать на стади пермит ?

Если вы хотите стать студентом Канадского колледжа или универа, то это можно сделать и не въезжая в страну, через онлайн подачу документов на сайте выбранного учебного заведения. А на границе какой у вас статус будет, в степи ожидать будете?))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если приехать как студент поступить выехать на границу США и подать на стади пермит ?

 

В США нельзя подать на границе на study permit. Нужно отправлять документы, например, в Нью Йорк или Лос Анджелес, и могут вызвать на интервью. Но зачем вам это, почему не подать в стране постоянного проживания в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разные бывают случаи. Вдруг человек не хочет возвращаться или ждать не хочет пока вернется пока подастся и я слышал от многих людей , что если подаваться от туда то 99% получишь визу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврали Вам! Плюньте им в глаза! :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...