Перейти к содержанию



Silesia

Европа vs Канада

Рекомендуемые сообщения

Возможно, вот для этого тоже стоит переезжать, что нет такого сильного разделения, по крайней мере - не когда дело касается продуктов питания.

Согласна с Вами :)

Это точно одна из причин.

Я прекрасно понимаю, что общий уровень жизни даже в Москве низкий. И это правда, что люди покупают колбасу без мяса и все это сдабривают большими порциями майонеза. Просто потому что не могут себе позволить другого. Да и не знают они о другом. Они уверены, что в других магазинах все тоже самое, просто дороже :) По сути, многие из них сразу и не почувствуют разницу в том что едим мы, а что едят они.

НО, просто я за правду. Да не все могут себе позволить, но купить тут можно все что угодно. Это то, что я хотела донести...

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

NOC 1122

Docs in Sydney 22.08.11

Yes from Sydney 15.11.11

AOR 10.12.11

20.02.2013 in process

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе гораздо вкуснее еда, даже в той же Украине
Я недавно гостил в Украине и был поражён насколько это не так. В Торонто мы питаемся (среди прочего, конечно) мясными/рыбными изделиями и сырами из "русских" (иногда "польских") магазинов (изобилие дешёвых вкусных европейских сыров - просто кошмар для диеты!), хотя, конечно, Вы правы если сравнивать Украинские магазины с обычными канадскими суперами (не европейской направленности).

 

<noindex>Мой блог в ЖЖ</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не все могут себе позволить, но купить тут можно все что угодно.
Если не можешь себе позволить, то купить данную вещь НЕЛЬЗЯ. То, что кто-то может, МНЕ неинтересно.

 

<noindex>Мой блог в ЖЖ</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, видимо, высокий уровень жизни. Майонез, колбасу и сосиски не едим вообще. Только хорошие, дорогие и качественные продукты. Соглашусь, что купить их можно не в любом магазине и позволить себе это могут не все. Но это есть :) и свежие морепродукты и стейковое мясо и все все все....можешь платить - сможешь купить.

Но, как видите, эти возможности не влияют на наше желание переехать. Ехать хотим не за кленовым сиропом и гребешками :)

 

Chertychto, Вы каждый раз едите стейк за $200 за порцию в Москве или просто не понимаете пока, что такое стейк.

Примите поздравления, если можете столько тратить на хорошее мясо ежедневно, но овощей в Москве ни за какие деньги хороших нет, их просто не продают там столько много и таких свежих.

Цена этого стейка в Канаде $7 в магазине и от $25-$50 в ресторане, а то, что в Москве за $50-$100 подается в ресторанах - в Канаде не назовут стейком вообще.

 

В Европе и в России в сравнении с Канадой гораздо лучше ситуация с выбором и ценами на кисломолочное, сыры, да и кондитерские изделия.

 

Со временем в Канаде, если не привязаны к русским магазинам, Вы переключаетесь вместо колбасы на более натуральные мясные нарезки, говядину вместо свинины и свежую рыбу вместо мороженной; привыкаете есть свежие арбузы 12 мес в году, как и другие овощи и фрукты, а в сезон балуете себя местными Онтарийскими (например); сокращаете сыры, майонез, сметану и прочие жиры и замазки; увеличиваете овощи в ежедневном рационе, больше едите азиатской еды (я не менее 50% как в ресторанах, так и дома готовлю азиатскую кухню).

 

Chertychto, в очередной приезд в Москву Вы поймете, что Вам там нечего есть и от всего в желуде не очень ощущения, и ваши деньги в этом контексте ничего не исправят.

 

Если Вы не будете ограничивать свою жизнь в Канаде русскоязычными компаниями, магазинами и сервисами, то со временем естественным образом потеряете интерс к русской кухне (а кто пил, и к водке шотами под еду), никогда на 100%, но уже это будет что-то типа иногда под настроение, а не норма ежедневная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я тоже в первые года 3 все больше ела азиатской еды. А сейчас, через 13 лет, не заставить. Может раз в год. Но русскую еду тоже трудно заставить есть :).

 

Да, помнится я через полтора года после уезда навещала Москву. В общем, ходила голодная сначала, потому что ничего не могла купить привычного. Отравилась серьезно кока-колой, купленной в ларьке. Но потом таки нашла свой любимый торт Чародейку, и еще мороженых белых грибов, и этим питалась дня три. С фруктами было плохо. Но может сейчас получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе и в России в сравнении с Канадой гораздо лучше ситуация с выбором и ценами на кисломолочное, сыры, да и кондитерские изделия.

- За Россию не скажу, но пару моментов по Европе - гораздо лучше с выбором на кисломолочное я бы не стал так говорить. Выбор примерно такойже.

- Цены да дешевле.

- Их молоко меня вообще поразило - храниться без холодильника...

 

Выбор сыров больше. Факт.

 

Кондитерские это что? В супермаркете ака Карифур выбор такоже как и у нас. Те не лучше. Единственное отличие причем существенное это наличие нормальных булочных кофеен и прочих радостей на каждом углу...

 

Ну и за Канаду - у нас вода вкусная и из крана тоже. В Европе вода в бутылках и невкусная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже булочные-кофейни, в моем районе - штуки четыре в пределах доходимости. Плюс еще пара булочных без кофеен, просто свежий хлеб - две. И два сырных магазина, с разными сумасшедшими сырами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже булочные-кофейни, в моем районе - штуки четыре в пределах доходимости. Плюс еще пара булочных без кофеен, просто свежий хлеб - две. И два сырных магазина, с разными сумасшедшими сырами.

- Я приятно удивлен. В Ванкувере такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки сел и прочитал всю тему (давно хотелось да все руки не доходили).

Авторы написали все с чем я согласен и не согласен :).

Если совсем коротко, то прожив в Германии 4 года и теперь уже в Канаде 4 года, Германия мне все равно ближе...

Ordnung muss sein!

Канадский совок все никак не в like...

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже булочные-кофейни, ... И два сырных магазина

- Я приятно удивлен. В Ванкувере такого нет.

PIX, в каком Ванкувере? В Бернаби? Чего конкретно нет? Булочных? Или сырных магазинов?

В моем Ванкувере в Кицилано есть и булочные через полквартала (от Алма до Макдоналд будет блоков 15 вдоль Бродвея, и там булочных штук 10 по обе стороны), и 2 сырных магазина.

Но повторю то, что уже писала, эти булочные специализируются на сладкой выпечке, а несладкую выпечку с овощными печеными ингридиентами днем с огнем... Только в сетевой Cobs Bread, и то с сыром только.

 

Натуся, у вас в ваших булочных есть слойки с баклажанами или шпинатом, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком Ванкувере? В Бернаби? Чего конкретно нет? Булочных? Или сырных магазинов?

- В обыкновенном городе Ванкувер. И в городе Бернаби. Тут вообще остуствует как класс культура мини-магазинов в домах, о чем я уже говорил выше.

- Ваш Кицлано это пожалуй некоторое а) исключение б) недоразумение...Видимо в Европе Вы не бывали и что такое булочная и сырный магазин в доме не понимаете. Ничего страшного...Бывает...Да еще Хастингс пожалуй смахивает на желаемое...Ввиду наличия сильной итальянской диаспоры...

- 10 булочных и аж 2 сырных на 15 блоков? Сами подумайте...И сравните с Европой...

 

les amis du FROMAGE это единственный который я знаю в Вашем районе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я приятно удивлен. В Ванкувере такого нет.

 

Как странно. Мне казалось, более куррортный город, сам бог велел понаоткрывать всякого такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся, у вас в ваших булочных есть слойки с баклажанами или шпинатом, к примеру?

Со шпинатом точно есть, с грибами бывают. С баклажанами никогде не встречала

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся, у вас в ваших булочных есть слойки с баклажанами или шпинатом, к примеру?

Есть не в булочных, а в таких маленьких магазинчиках, прямо у меня через дорогу. Типа кулинарии. Там еще вкусные супы варят, и пиццы, и салаты делают, например вкуснейший из свеклы и брынзы, и подсолнечных семечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, более куррортный город, сам бог велел понаоткрывать всякого такого.

- Тут другой образ жизни (см выше за исключением нескольких мест с натяжкой, где либо богемно типо либо живет много европейцев).

Тут принято в магазин ехать на машине. Тут нет (опять же практически) магазинов в домах по евро-типу. Иными словами я успел пожить в 3х местах и у меня везде тут знакомые и друзья и ни у кого!!! включая нескольих живущих в Кицлано внимание! нет булочной или сырного в доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример.

Кицлано я просто тыкнул пальцем в карту:

<noindex>https://maps.google.com/?ll=49.270752,-123....=12,277.67,,0,0</noindex>

 

Оглянитесь вокруг - Вы в хоть одном доме видите магазин хоть какой?

 

Теперь посмотрите на Европу...

<noindex>https://maps.google.com/maps?q=Carrer+de+C%...hj_l-p8P8NO9a6w</noindex>

 

Разница думаю понятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас не в таких домах магазины :). У нас в жилых. Типа двухэтажный дом, на верхнем этаже живут, в нижнем - магазин. Хотя есть тут кондо тоже трехэтажное, в них вот магазины такие.

Но в том, что выше приведено на фото про Европу, жить не хотелось бы :). Или в таком районе. А вот среди жилых домов, всмысле среди обычных домов частных, там ведь и нет таких магазинчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIX, ну вы странный. Пройдитесь по Бродвею своим стрит вью. Или по Четвертой. Полным-полно там магазиновв жилых домах. Я пока до дома дойду с работы, успеваю $50 на продукты потратить, в produce store за зеленью, в мясной за мясом, в булочную за хлебом и булками и в Сейфвей за всем остальным.

Еще вспомнила, 41-я и Арбютус в Керрисдейле. Вот там точно как в Европе. Щас гугл стрит вью поищу вам. ]]>https://maps.gstatic.com/m/streetview/?pano...p;cbp=0,90,,0,0]]>

И Мейн стрит, и Коммершл.

В Ванкувере есть такие места, просто не в том районе, где вы живете. Не нужно говорить, что "в Ванкувере такого нет".

 

Я уверена, что хоть в районе Натуси есть бклочные, все же не весь Торонто как центр Парижа с магазинами в каждом доме.

 

В Европе я бывала много раз, по пальцам можно пересчитать страны Европы, где я НЕ была. Не нужно делать поспешных выводов. И поверьте, и в Евпоре есть полностью жилые районы без магазинчиков в домах. Понятно, что в Северной Америке их несравнимо меньше. Но высказывание "в Ванкувере ТАКОГО НЕТ" не соответствует истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. У нас это обычно в таких старых районых. Вот наш район исторический, и башен многоэтажных тут не стоит. Рестораны на каждом шагу, парикхамехрские вообще по одной на блок, спа несколько, тряпочных магазинов полно, даже продажа бэушных авто, мимо которого я хожу и облизываюсь то на одну, то на другую. И все это в маленьком райончике. А взять какой нибудь жилой район Миссисаги или Ричмнод Хилла - бесконечные ряды одинаковых домов, между ними дорожки, и больше ничего. Но ведь такие районы и в Европе есть. Просто меньше - там вообще меньше простора, скученность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже булочные-кофейни, в моем районе - штуки четыре в пределах доходимости. Плюс еще пара булочных без кофеен, просто свежий хлеб - две. И два сырных магазина, с разными сумасшедшими сырами.

 

У меня в районе полно а-ля европейских булочных и кофеен, в которые даже очереди собираются в выходные.

Приятель аж в Вирджинию попросил привезти меня мендальные круасаны из Торонто из булочной местной: <noindex>http://thobors.ca/</noindex> .

Качество действительно отменное , но и цена типа $2.80 за 1 круасан (для кафе не дорого, но не соизмеримо с магазинной ценой, и продукт получается не массовый), да и каждую неделю туда люди не будут ездить с других концов.

А то, что продается в Торонто из кондитерских изделий в магазинах типа Метро, зачастую я просто не могу есть, так как вкус убивается количеством сахара и просто зубы сводит.

С кисломолочным такая же ситуация - вроде всё есть где-то, но мало, дорого и не под рукой (забежал после работы в Метро за творогом зернистым, ан нету не жидкого сегодня, и так то единственный приличный в этом магазине Western за $18 за кг, если есть...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, видимо, высокий уровень жизни. Майонез, колбасу и сосиски не едим вообще. Только хорошие, дорогие и качественные продукты. Соглашусь, что купить их можно не в любом магазине и позволить себе это могут не все. Но это есть :) и свежие морепродукты и стейковое мясо и все все все....можешь платить - сможешь купить.

Но, как видите, эти возможности не влияют на наше желание переехать. Ехать хотим не за кленовым сиропом и гребешками :)

 

Chertychto, Вы каждый раз едите стейк за $200 за порцию в Москве или просто не понимаете пока, что такое стейк.

Примите поздравления, если можете столько тратить на хорошее мясо ежедневно, но овощей в Москве ни за какие деньги хороших нет, их просто не продают там столько много и таких свежих.

Цена этого стейка в Канаде $7 в магазине и от $25-$50 в ресторане, а то, что в Москве за $50-$100 подается в ресторанах - в Канаде не назовут стейком вообще.

 

В Европе и в России в сравнении с Канадой гораздо лучше ситуация с выбором и ценами на кисломолочное, сыры, да и кондитерские изделия.

 

Со временем в Канаде, если не привязаны к русским магазинам, Вы переключаетесь вместо колбасы на более натуральные мясные нарезки, говядину вместо свинины и свежую рыбу вместо мороженной; привыкаете есть свежие арбузы 12 мес в году, как и другие овощи и фрукты, а в сезон балуете себя местными Онтарийскими (например); сокращаете сыры, майонез, сметану и прочие жиры и замазки; увеличиваете овощи в ежедневном рационе, больше едите азиатской еды (я не менее 50% как в ресторанах, так и дома готовлю азиатскую кухню).

 

Chertychto, в очередной приезд в Москву Вы поймете, что Вам там нечего есть и от всего в желуде не очень ощущения, и ваши деньги в этом контексте ничего не исправят.

 

Если Вы не будете ограничивать свою жизнь в Канаде русскоязычными компаниями, магазинами и сервисами, то со временем естественным образом потеряете интерс к русской кухне (а кто пил, и к водке шотами под еду), никогда на 100%, но уже это будет что-то типа иногда под настроение, а не норма ежедневная.

а где я сказала про стейк 200 евро за порцию? Вчера мы были в прекрасном стейк-хаузе Гудман. Там стейки действительно дорогие. Стоят 1850 (что-то около этого) за порцию. Что равно 60 долларов за порцию.

Мы здесь обсуждаем не то, что я могу себе позволить, а вопрос где лучше жить - в Канаде или Европе.

Я влезла только в подтему, где было написано, что в Москве ничего нельзя купить. Я с этим категорически не согласна. Купить можно все. Просто купить могут не все.

Я не пытаюсь никому доказать как в Москве круто. Если я бы так думала, то мои документы не лежали бы сейчас в посольстве на рассмотрении.

В Европе я бываю в среднем раза по 2 в месяц и знаю ее не как турист, а очень многое знаю изнутри. Причем, в Европе - это в Европе. Германии, Бельгия, Англия (там еда вообще ужасна) и ты ды.

Что касается качества еды там - он в разы выше московского. Хотя, овощи....тоже как нарвешься. Но я там сама не готовлю, а питаюсь исключительно в общепите. И знаю куда идти за хорошим мясом....Но домой кое-что покупаю в магазинах.

Вон, в Минске прекрасное собственное мясо. Да и вообще, мясное животноводство в Белоруси прекрасное. Что, махнем туда? Это что ли повод для иммиграции?

Я ничего не могу сказать про Канаду. Вот именно там, к сожалению, я еще не была. НО я и не говорю :) Я слушаю опытных и мотаю на ус...

NOC 1122

Docs in Sydney 22.08.11

Yes from Sydney 15.11.11

AOR 10.12.11

20.02.2013 in process

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влезла только в подтему, где было написано, что в Москве ничего нельзя купить. Я с этим категорически не согласна. Купить можно все. Просто купить могут не все.

Я не пытаюсь никому доказать как в Москве круто.

Я ничего не могу сказать про Канаду. Вот именно там, к сожалению, я еще не была. НО я и не говорю :) Я слушаю опытных и мотаю на ус...

 

Не хотела влезать в эти сравнения колбас и прочих апельсинов в Канаде и Москве, но поддержу вас. Не очень понимаю, почему господин Intar так ополчился на московские продукты. Именно что "Купить можно все. Просто купить могут не все." И кстати говоря, как тщательно мы в Москве искали и заказывали продукты, так и тут продолжаем, в Канаде тоже хватает всякого барахла, которое так же заливают майонезом - иначе его и есть нельзя (но мы такое как не ели, так и не едим).

 

По теме - для меня Европа всегда будет лидировать в плане близости к России. Кому-то, может, и не надо ездить, но я скучаю по друзьям и семье. Из Лондона мы катались очень часто и к нам так же часто прилетали. Здесь же за 2 года я была в Москве 2 раза и один раз прилетала сестра, и все. Друзья не хотят потому что дети маленькие и тяжело лететь на 2 недели. Хотя мы в свое время к таким же иммигрировавшим летали в Новую Зеландию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела влезать в эти сравнения колбас и прочих апельсинов в Канаде и Москве, но поддержу вас. Не очень понимаю, почему господин Intar так ополчился на московские продукты. Именно что "Купить можно все. Просто купить могут не все." И кстати говоря, как тщательно мы в Москве искали и заказывали продукты, так и тут продолжаем, в Канаде тоже хватает всякого барахла, которое так же заливают майонезом - иначе его и есть нельзя (но мы такое как не ели, так и не едим).

 

По теме - для меня Европа всегда будет лидировать в плане близости к России. Кому-то, может, и не надо ездить, но я скучаю по друзьям и семье. Из Лондона мы катались очень часто и к нам так же часто прилетали. Здесь же за 2 года я была в Москве 2 раза и один раз прилетала сестра, и все. Друзья не хотят потому что дети маленькие и тяжело лететь на 2 недели. Хотя мы в свое время к таким же иммигрировавшим летали в Новую Зеландию.

Спасибо за то, что влезли :)

Просто ну нельзя все видеть четко белым или четко черным. А быть объективным - вот она красота :)

 

Более того...не знаю как в Канаде, но в Штатах органик фуд стоит куда дороже обычной еды. И купить ее могут не все. И от массы тела можно рассчитать уровень жизни. Чем человек жирнее - тем он, скорее всего, беднее...ибо не может себе позволить питаться качественно.

NOC 1122

Docs in Sydney 22.08.11

Yes from Sydney 15.11.11

AOR 10.12.11

20.02.2013 in process

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIX, ну вы странный. Пройдитесь по Бродвею своим стрит вью. Или по Четвертой. Полным-полно там магазиновв жилых домах. Я пока до дома дойду с работы, успеваю $50 на продукты потратить, в produce store за зеленью, в мясной за мясом, в булочную за хлебом и булками и в Сейфвей за всем остальным.

Еще вспомнила, 41-я и Арбютус в Керрисдейле. Вот там точно как в Европе. Щас гугл стрит вью поищу вам. <noindex>https://maps.gstatic.com/m/streetview/?pano...p;cbp=0,90,,0,0</noindex>

И Мейн стрит, и Коммершл.

В Ванкувере есть такие места, просто не в том районе, где вы живете. Не нужно говорить, что "в Ванкувере такого нет".

- Нет это Вы странная. Я Вам стрит вью показал чтобы Вы ощутили разницу и поняли наконец о чем я говорю. Точнее не совсем Вам. Вы были в Европе и не ощущаете разницы...

- Вы еще странная потому что на 15 блоков Вы насчитали 2 сырных магазина и якобы 10 булочных...Это меньше булочной ОДНОЙ на весь квартал...Понимаете...Название второго сырного я так и не услышал. Жду...

- Мне не нужно ходить по Бродвею или 4й потому как я там бываю и без того. Вы говорите полно магазинов и сами приводите стрит вью где ни одной булочной или сырной в жилом доме не видно. Все магазины в отдельностоящем убожестве...(кроме Пьер1).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...