Перейти к содержанию



Toller_Kerl

Медицинская справка 082у для работы в Греции

Рекомендуемые сообщения

Для получения греческой рабочей визы в консульстве Греции в Одессе необходимо предоставить медицинскую справку 082-у.

Кто проходил всю эту процедуру?

Какие медицинские анализы необходимы? Какие прививки необходимы? Где можно увидеть полный список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oколо года назад я подробно описывала процедуру получения этой справки (по-моему в подфоруме Италия), если хотите - можете поискать по темам. А вообще - идите прямиком в обласную больницу (Одессы? я так поняла), говорите в регистратуре, что вам нужна данная справка и они направят вас в спец. кабинет, в котором вам все подробно рассажут и пошлют на анализы/медосмотр. Идти надо именно в обл.больницу, т.к участковые терапевты этим не занимаются и не имеют полномочий на выдачу данной справки.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения греческой рабочей визы в консульстве Греции в Одессе необходимо предоставить медицинскую справку 082-у.

Кто проходил всю эту процедуру?

Какие медицинские анализы необходимы? Какие прививки необходимы? Где можно увидеть полный список?

 

Полный список можно взять в консульстве и в поликлинике. Спрашивай медицинскую справку Форма 082У для выезжающих за границу.

Справка, заверенная уполномоченными органами свидетельствующая о том, что заинтересованное лицо не страдает болезнями, согласно данным Международной Ассоциации Здравоохранения могут предоставлять опасность для общественного здоровья. Переводится на греческий язык, заверяется у нотариуса в консульстве Греции.

 

В медицинской справке должна быть фраза, что «г-н/г-жа _____ не страдает заболеваниями, могущими нанести вред здоровью людей, оговоренными в Международном Положении о Санитарии от 2005, здоров, противопоказаний нет»

 

Должны быть печати врача, регистратуры, поликлиники

БЕЗ ЭТОЙ ФРАЗЫ СПРАВКА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА!!!

 

Для получения справки необходимо пройти флюорографию, исследование крови на RW (сифилис) и ВИЧ, пройти обследование у дерматовенеролога. Результаты обследования прилагаются к справке. Оригинал справки и заверенная апостилем нотариальная копия.

 

Должны быть печати врача, регистратуры, поликлиники

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Mavka (UA)', вы хоть и в группе модераторов, но зачем пишите то, что не совсем знаете/знаете не точно? :ico_qip_bn:

 

Должны быть печати врача, регистратуры, поликлиники

 

ни печети врача, ни регистратуры на справке быть не должно! Ставятся всего 2 печати (Одеська или др.) Обласна Клiнична Лiкарня + (Одеська или др.) Обласна державна Администрация.

 

Для получения справки необходимо пройти флюорографию, исследование крови на RW (сифилис) и ВИЧ, пройти обследование у дерматовенеролога.

 

+ кардиограмму + сертификат из псих.диспансера + окулиста + гинеколога женщинам + + + (в кабинете все расскажут)

 

Результаты обследования прилагаются к справке.

 

Результаты обследования хранятся в том спец. кабинете в течении года-двух (в зависимости от того, что вам напишут в справке "видана термiном дii на.."), потом идут в больничный архив.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и поддержку!

 

Я звонил в визовый отдел моей компании-работодателя и мне сказали, что греки особенно всматриваться в справку не будут. Главное, чтобы она просто была. Т.е. я думаю будет достаточно анализа ВИЧ, сифилис, общий развернутый анализ крови, кардиограмма, флюорограмма, терапевт. Невропатолога можно вписать в пункт "обстеження інших спеціалістів".

 

И еще. Такая вещь как "справка о несудимости". Она скоро будет готова, но нужна будет печать МИДа. Насколько я понял, перевод справки с апостилизацией можно сделать дома, а потом уже ехать в МИД, чтобы печать шлепнули. Забирать справку из МИДа нужно где-то через неделю.

Поправьте, если я ошибаюсь.

 

И еще. Когда у меня готовы все документы (У меня есть огромный список, к счастью, практически все за меня делает работодоатель. О меня требуется только справка о несудимости, медицинская справка и цветные фото) - когда идти в консульство Греции? Нужна ли предварительная регистрация, они назначают дату или можно в любой день в рабочее время подойти?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...