Перейти к содержанию



Гость игорь 80

Подскажите как уехать в италию

Рекомендуемые сообщения

Гость игорь 80

был в италии 8 лет нелегально , через 5 лет попался карабинерам , забрали в участок провели все прцедуры ,откатали пальчики , выдали бумагу , о том что должен покинуть территорию италии, и отпустили , уехал через три года на Украину, хочу вернуться обратно,подал документы на польскую визу и получил отказ , подскажите как мне правильно поступить чтоб уехать обратно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,подал документы на польскую визу и получил отказ , подскажите как мне правильно поступить чтоб уехать обратно

 

видимо, вас забанили по всему ЕС :ico_qip_bn:

 

 

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость игорь 80
,подал документы на польскую визу и получил отказ , подскажите как мне правильно поступить чтоб уехать обратно

 

видимо, вас забанили по всему ЕС :ico_qip_bn:

и какой выход из данной ситуации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой выход из данной ситуации?

 

Звучит банально, но - вы знали на что шли, работая нелегалом. Почему не подавались на квоты по легализации за все эти годы? И скорее всего, нарушили закон, т.к не вам рассказывать - в Италии на улицах никто нелегалов не отлавливает и "пальчики не откатывает", как вы изволили выразиться...

 

Недавно на форуме была тема о банах и куда запросы посылать, чтобы узнать свой "срок" - почитайте/поищите по форуму.

 

Bот одна из тем <noindex>Система SIS</noindex>

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что Ваши данные внесли в SIS. Прошло то время, когда можно "потерять" загранпаспорт со штампом депортации, сделать новый и как ни в чём нибывало поехать тут же обратно. Сейчас вся база в электронном виде, и мы как на ладони. Вот пожалуйста <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Шенгенская_ин...ционная_система</noindex>

Максимальный срок, в течение которого данные могут сохраняться в ШИС, — десять лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то посоветовать людям с нелегальной историей. Но новичкам могу посоветовать путь через ВНЖ в таких странах как Словакия, Венгрия, Словения - в общем через получение внж в тех странах шенгена, где это пока доступно и без особых материальных затрат. Я сама прошла этот путь: несколько лет назад открыла фирму в Словакии, получила ВНЖ и переехала жить в Италию. Живя в Италии по словацкому ВНЖ, у меня не было проблем все эти годы. Но важно ответственно исполнять все требования касательно продления словацкого ВНЖ - налоги платить, появляться на адресе прописки и тд. Кстати и реально предпринимать в Европе можно на основе словакой фирмы, осуществлять разные услуги как например даже уборка, помощь по хозяйству и тд. Через 5 лет продлений бизнес ВНЖ в Словакии дают ПМЖ, а с этим статусом уже элементарно официально зарегистрироваться в Италии. Хватит принести в квестуру словацкие документы, переведенные на итальянский, контракт на работу с каким то итальянцем и подтверждение жилья, и дают итальянскую карту. Если кому-то будет интересно, поделюсь подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,венгерский язык рулит :lol:

 

Согласна, с Вами, венгерский язык - это главное препятствие вплане легализации через Венгрию. Не язык, а "черт ногу сломит". Они наверное специально его выдумали - против эмиграции и интервенции)) Возникают ассоциации с тем, что в годы второй мировой войны партизаны-итальянцы, живущие в горах в районе Бергамо, выдумали свой собственный язык , чтобы фашисты не могли ничего понять. Они говорили слова задом наперед. Причем так приноровились, что этот язык (итальянский задом наперед стал частью их бытового общения). Бергамасков и так сложно понять, а если представить что еще и задом наперед говорят - так это ж явная сила против иностранных вторжений ))) В этом отношении словацкий - явная находка для русских и украинских эмигрантов. Понимать по словацки - "розуметь", стюардесса - "летушка" (летает же), полотенце - "утерак" (чтоб лицо утерать) и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад открыла фирму в Словакии, получила ВНЖ и переехала жить в Италию. Живя в Италии по словацкому ВНЖ.. .

 

А вы не знаете, как такой путь в сравнении с открытием фирмы в Литве? Тоже вроде рекоменуют. По деньгам, по затратам времени- что легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыла фирму в Словакии, получила ВНЖ и переехала жить в Италию.

Довольно сложное решение( но реальное). Есть способы проще

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно сложное решение( но реальное). Есть способы проще

так в том и вопрос - какие способы? )))

особенно не для бывшего нелегала, а просто для человека, который решил туда уехать. предполагается беженцем )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагается беженцем

В этом вопросе мне тяжело вам подсказать

так в том и вопрос - какие способы?

Сделайте визу другой европейской страны- и езжайте в Италию

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте фамилию, и загранник и счастливого пути!

Магазин Итальянской косметики - www.cosmeticsitaly.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте фамилию, и загранник и счастливого пути!

Пальчики тоже предлагаете поменять?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала изменить одну букву в паспорте или добавить_ например Иванов сделать Ивванов или Иван сделать Иванн. У меня была подобная проблема из Светланы сделали Свитлана и уже шенген видит как бы нового человека.

видимо, вас забанили по всему ЕС :ico_qip_bn:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...