Перейти к содержанию



Armatura

Визы в Канаду, лэндинг и новый ребёнок

Рекомендуемые сообщения

Всё идет к тому, что в семье ожидается новый ребёнок. Мы сами визы уже получили. Если всё пойдет по плану, то после рождения и до окончания срока действия виз останется меньше месяца

Далее видятся следующие пути развития событий:

Вариант A – лэндинг, роды в Канаде

1. Правильно ли мы понимаем, что в Квебеке и Манитобе мед страховки действуют с первого дня лэндинга, и покрывают все медицинские расходы, в том числе связанные с беременностью и родами?

2. Если залэндится в Монреале, а через 2 недели переехать жить в Торонто – будет ли в этом случае там действовать квебекская медицинская страховка?

3. Вопрос на будущее; не думаю, что пригодится, но, тем не менее: по рождению ребёнок сразу получает канадское гражданство. Рассматривается ли проживание родителей с ребенком - гражданином Канады outside of Canada for 1095 days or more in the past five years как допустимое при продлении PR карты?

Вариант B – роды в Европе; затем – до окончания срока действия виз - уведомляем посольство об изменении состава семьи и ждём дальнейших инструкций.

В этом случае родителей ждет повторный рентген; ребёнка – получение загран паспорта и мед осмотр, и нас всех – повторная выдача виз. Процесс может затянуться, но, при отсутствии мед противопоказаний, рано или поздно новые визы будут выданы.

Вариант C – папа (это наш Principal Applicant) лэндится один; затем – воссоединение семьи. Как мы поняли, это самый долгий и, наверное, самый нежелательный для нас путь.

 

Друзья! Мы будем очень признательны за ваши советы, ссылки и мнения по поводу особенностей каждого из озвученных вариантов.

Сами мы, безусловно, склоняемся к варианту А, однако его возможность не гарантируется (всё таки длительный авиаперелёт)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если залендитесь в Квебеке, то страховки не будут действовать с первого дня, но расходы по беременности и родам являются исключением. Не думаю, что вы сможете воспользоваться этим исключением, если переедите в Торонто через 2 недели.

Страховки действуют с первого дня не только в Манитобе, но и в Саскачеване, и Альберте.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант А лучший и самый простой во всех отношениях.

Есть провинции где с первого дня действуют страховки, есть где надо ждать до 3х месяцев. Но Если роды еще не попадают в этот срок, то можно и подождать, анализы и УЗИ за свои деньги.

Мы тоже приехали с пузожителем, но срок был еще небольшой (9недель), наблюдаюсь с самого приезда (куда идти за бесплатной медициной подсказала сетлмент воркер)), приемы бесплатные были даже до наступления онтарийской страховки, а с платными анализами и УЗИ мы легко подождали до наступления страховки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поздних сроках и в самолет могут не пустить. На чуть менее поздних, будут справку от врача требовать, прежде чем пускать в самолет.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поздних сроках и в самолет могут не пустить. На чуть менее поздних, будут справку от врача требовать, прежде чем пускать в самолет.

Да, об этом обязательно надо узнавать у авиакомпании.

Но вот я лечу через несколько дней, срок уже приличный (8й месяц идет), врач одобрила (сказала что только на 9м месяце они не советуют летать), а у авиакомпании на сайте нет требований справок, только рекомендация посоветоваться с врачом, разминать ноги в полете и пить воду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 36 недель стандартное правило пускать в самолет. После 36 недель - по исключительным обстоятельствам.

Почитайте ]]>вот эту]]> тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Вариант А наиболее оптимальный. Попробуйте залендится в Калгари (Альберта). Для Вас два преимущества: страховка с первого дня и прямые рейсы в/из Европы. Для будущей мамы, думаю это немаловажно.

2. Разве что вы идете по программе Квебека и то под вопросом.

3. Ребенок становится гражданином Канады по рождению. Все требования к гражданам и "не гражданам" Канады остаются в силе. Независимо, кем Вам приходится гражданин Канады, Вы как постоянные резиденты, должны прожить на территории Канады сроки, положенные для поддержания статуса PR.

4. С вариантами В и С я бы не рисковала вообще, если позволяет возможность ехать сейчас. В крайнем случае - один должен залендится. А дальше Ваш папа толжен будет точно также находится и работать на территории Канады, чтобы Вас с ребеночком спонсировать. Не думаю, что жить в разлуке вариант лучше, чем переехать всем вместе.

 

А когда малыш окрепнет, Вы можете ехать и жить в Торонто или где Вам хочется и нравится. Удачи Вам :)

 

Киев

 

26.06.12 Medicals

09.07.12 Missisauga

21.09.12 Sponsor approved

16.01.13 in process

18.03.2013 - POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если визы на руках, бегом в самолет.Провинцию выбирайте в зависимости есть у Вас еще 3 месяца до родов или нет. Если нет Не зацикливайтесь, что жизнь тут только в Торонто, многих с Калгари ни чем не выманишь, а с первой работой так там точно легче , чем в Торонто. Квибек на любителя зависит какой у Вас френч. Если не успеваете закрыть какието вопросы дома, Вам лучше самому потом прилететь, поверте это лучше всех остальных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, у вас сейчас какой срок? Сколько недель? Если самое начало, то какие проблемы? Решайте дела и добро пожаловать в Канаду :)

Я приехала в Торонто на 22 неделе. Пошла в YMCA там мне дали врача и ВСЕ анализы были бесплатны. Сейчас у меня уже страховка и роды будут уже по ОХИПу. Главное успеть залендиться, за 3 месяца до родов. А то этот процесс очень дорогой здесь.

Почитайте здесь <noindex>http://0tanya0.livejournal.com/33396.html</noindex>, я там описываю, как наблюдается беременность без ОХИПа в Онтарио. В принципе ничего страшного.

 

 

NOC 0213; 25.01.2010 Пакет доставлен в Сидней; 15.11.12 ПОВЛ; 26.01.2013 Landing in Toronto

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет назад мой коллега приехал в Онтарио с женой на 9-м месяце. Родили они за деньги, но потом случайно нашли адвоката который им деньги отсудил. Сказал, что стандарный случай типа права ребёнка-гражданина Канады и надо было сразу обратиться - им бы не пришлось платить. Я бы Вам не советовал ехать в Альберту или Саскачеван раз Вы прошли по квебекской программе, мало ли как там повернётся, провинции не дураки платить там где можно не платить. Поэтому лучше искать пути как бесплатно родить в Квебеке. Поищите иммиграционных адвокатов из Квебека, может что то подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего искать не надо: в Квебеке роды и ведение беременности бесплатны с первого дня после лендинга, а для новорожденного - все бесплатно, как для гражданина Канады.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опозданием, но возможно кому-то пригодится...

Визы получили в феврале. И хотя срок действия виз пол-года, с учетом беременности решили лететь как можно раньше. Прилетели в Виннипег ЛОТом на 30 неделе в марте. Справку от врача взяли, но никто не спрашивал ни в Борисполе ни при пересадках. В самолете начали оттекать ноги, помогли компрессионные колготки. Еще в самолете ребенок начал толкаться, папе пришлось почти весь полет держать руку на животе (мамы :) ). Сразу по приезду оформили ПР-карту, СИН и Health-карту. И мед.страховка также сразу начала действовать. Правда встали на учет в Women's hospital только через месяц после лендинга хотя записались к врачу сразу. Родили в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...