Перейти к содержанию



Tilacin

Иммиграция в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Постараюсь изложить как можно более полную информацию для понимания всей ситуации.

9 лет назад брат иммигрировал в Монреаль. За это время он успел получить гражданство и стать, собственно, гражданином этой страны. Сейчас живёт там же, в Монреале.

Бизнес родителей тут, в Украине, постепенно приходит в упадок ( причин много, основная - быстрая и нелогичная смена законодательной базы в сфере их работы ), поэтому решил уже окончательно иммигрировать всей семьей к брату в Канаду. Отцу - 66 лет, матери - 59. Сестре и её мужу - 37 лет, её ребёнку от первого брака ( инвалиду 1 группы ) - 18 лет, второму ребёнку - 3 года. Мне и моей девушке - 24 года ( мы не расписаны, живём в гражданском браке уже больше года, встречаемся уже больше двух лет. Мы - одногруппники, с первого курса академии проучились до его окончания, после чего решили встречаться). Закончили академию МАУП по специальности "менеджмент внешнеэкономической деятельности". Степень - магистры. Реально по профессии не работали. Английский оба знаем на среднем уровне ( средний уровень в Украине ).

Как я уже прочитал, проблем с иммиграцией для родителей через супервизу не должно быть. Её скоро должны снова открыть.

Вопрос заключается в следующем: как лучше эмигрировать нам всей семьей ? Какая программа ? Надо ли расписываться с девушкой ? Первыми улетят родители - это очевидно по срокам. Вторыми будем иммигрировать уже я с девушкой. После нас - сестра с мужем и детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, все нет так просто.

По родителям - да, программу открывают, но вашему брату нужно будет показывать большой доход за последние три года. Конкретная сумма зависит от того, сколько у него иждивенцев уже есть. И вообще-то это спонсорство до сих пор было процессом изрядно медленным - лет около трех длился. Может, сейчас что-то поправят.

Хуже все ситуация с семьей сестры - с ребенком-инвалидом в Канаду иммигрировать не получится.

Что же до вас - смотрите списки профессий, которые нужны. Однаком мне кажется, что менедеров вэд в них нет. Кем вы работали реально? Может, это как-то поможет.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже все ситуация с семьей сестры - с ребенком-инвалидом в Канаду иммигрировать не получится.

 

С чего это вдруг? Не получится только в одном случае - если инвалиду нужен постоянный дорогостоящий уход. Если состояние стабильное, и постоянных вливаний денег не требует - то вполне себе получится.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласен, вопрос ставится именно по расходам на медобслуживание. Просто часто в таких ситуациях нужны операции, медикаменты или уход. Поэтому ТС лучше смотреть по конкретной ситуации в семье сестры.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласен, вопрос ставится именно по расходам на медобслуживание. Просто часто в таких ситуациях нужны операции, медикаменты или уход. Поэтому ТС лучше смотреть по конкретной ситуации в семье сестры.

Ребёнок сестры не нуждается ни в постоянном присмотре, ни в постоянном медобслуживании. Он стабилен.

Насколько большой доход должен показать брат ? Собственно, у родителей есть собственные сбережения. Это играет какую-то роль ?

Я работал оценщиком. Сейчас - ЧП (занимаюсь в сфере страхования). Девушка работала консультантом по продажам в аэропорту, сейчас менеджер низшего звена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалидность 1 группы очень часто приведет к бану. Например, незрячие вполне себе стабильны, но их не пускают. Или если конечности нет, тоже бан. И дело не в том, что лекарства покупать не надо, а в том, что человеку нужен уход и досмотр. Сейчас есть родители, которые ухаживают и помогают, а через 20 - 30 лет кто поможет? Вот тогда и придется обращаться к государству, которое пытается себя обезопасить от доп. расходов.

 

Так что прежде чем строить планы, начните с медосмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первыми улетят родители - это очевидно по срокам. Вторыми будем иммигрировать уже я с девушкой. После нас - сестра с мужем и детьми.

 

У вас могут получиться только первые, да и то условно. Второй и третий пункты на основании "брата в Канаде" невыполнимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу для родителей откроют в январе 2014, уже официально где то написали, точно не помню. После подачи на родителей все равно не меньше 1.5 -двух лет пройдет прежде чем они приедут, т.е в лучшем случае где то к 2016 ому году. Сбережения родителей не играют никакой роли, главные сбережения должны быть у вашего брата. С вами все очень не просто, профессии ваши не проходят по списку. Лучше уже сбережения ваших родителей потратить на ваше обучение в Канаде, так у вас появится шанс иммигрировать. С сестрой еще хуже, потому что в основном инвалидов не пропускают, а тех кого пропустили может 1-2% наберется.

PS. И насколько я помню первая группа инвалидности самая тяжелая, когда человек не способен самостоятельно себя обслужаивать и полностью зависим от окружающих.

Миллионер-всем ребятам пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу для родителей откроют в январе 2014, уже официально где то написали, точно не помню. После подачи на родителей все равно не меньше 1.5 -двух лет пройдет прежде чем они приедут, т.е в лучшем случае где то к 2016 ому году. Сбережения родителей не играют никакой роли, главные сбережения должны быть у вашего брата. С вами все очень не просто, профессии ваши не проходят по списку. Лучше уже сбережения ваших родителей потратить на ваше обучение в Канаде, так у вас появится шанс иммигрировать. С сестрой еще хуже, потому что в основном инвалидов не пропускают, а тех кого пропустили может 1-2% наберется.

PS. И насколько я помню первая группа инвалидности самая тяжелая, когда человек не способен самостоятельно себя обслужаивать и полностью зависим от окружающих.

Если родители переведут свои сбережения брату ? Это что-то поменяет ?

Выходит, что единственная программа для переезда мне с девушкой - учеба в Канаде ?

По всей видимости, с сестрой будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже прочитал, проблем с иммиграцией для родителей через супервизу не должно быть. Её скоро должны снова открыть.

Первыми улетят родители - это очевидно по срокам.

"Иммиграции через супервизу" не существует, вы что-то не то прочитали. И ничто никогда не очевидно, особенно по срокам. Когда возобновят прием заявлений на спонсорство родителей - одному министру иммиграции известно, и он вовсе не обещал скорого открытия из-за гигантской очереди уже подавших заявления. И даже если вдруг откроют, радости вам от этого будет мало, так как количество разрешенных родителей в год мизерное, поэтому когда улетят родители, может через пять лет, может через десять, а может через пятнадцать - это совсем-совсем неочевидно, Не зря же супервизу не на один год дают, а на все десять - платите, детки, за все-все-все, и главное - за медицину для стареющих родителей, когда она им больше всего нужна. Ни пенсий, ни пособий, ни бесплатного жилья, ни даже права на работу, деткам мало не покажется. Так что оптимизм здесь совершенно неуместен.

 

Гораздо больше шансов улететь прямо в этом году лично вам по программе "иммиграция через обучение". Поступите на учебу, пусть брат вас проспонсирует, в смысле заплатит за вас или одолжит вам денег на учебу, как договоритесь. Если у вас хороший английский, то можете улететь уже через полгода. А уж потом вместе будете улетать родителей, это очень длинная история, но вдвоем их улетать будет веселее.

 

С чего это вдруг? Не получится только в одном случае - если инвалиду нужен постоянный дорогостоящий уход. Если состояние стабильное, и постоянных вливаний денег не требует - то вполне себе получится.
Вопрос ведь не только в лечении и вливаниях, а и в трудоспособности. Если человек нетрудоспособен, то ему надо платить пособие, чтобы он не умер от голода и холода, и я отнюдь не уверен, что канадское правительство так запросто выдает иммиграционные визы такой категории аппликантов.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ведь не только в лечении и вливаниях, а и в трудоспособности. Если человек нетрудоспособен, то ему надо платить пособие, чтобы он не умер от голода и холода, и я отнюдь не уверен, что канадское правительство так запросто выдает иммиграционные визы такой категории аппликантов.

 

Сильно зависит от того по какой категории иммигрировать. Если по независимой - то скорее всего не получится. А если по семейному спонсорству, либо по Humanitarian and Compassionate Grounds - то там все сильно проще в плане здоровья.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо больше шансов улететь прямо в этом году лично вам по программе "иммиграция через обучение".
Тоесть реальный шанс нам улететь с девушкой - податься на учёбу ? Других вариантов, я так понимаю, что нет. По поводу сестры, то видимо ей и вправду придётся остаться. Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть реальный шанс нам улететь с девушкой - податься на учёбу ? Других вариантов, я так понимаю, что нет. По поводу сестры, то видимо ей и вправду придётся остаться.
Почти что правильно понимаете. Вам - через учебу, если у вас хороший английский или французский, а девушка - это не обязательно, есть такое русское слово "опция", при условии, что кто-то будет оплачивать ее поездку и пребывание в Канаде. Других вариантов, действительно, нет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С девушкой можно пожениться. В таком случае один едет на учебу, второй получает открытую рабочую визу и может работать.

Есть и другие варианты, но маловероятные. Найдете работу в Канаде - сможете через год подаваться по CEC.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С девушкой можно пожениться. В таком случае один едет на учебу, второй получает открытую рабочую визу и может работать.

Есть и другие варианты, но маловероятные. Найдете работу в Канаде - сможете через год подаваться по CEC.

Можно, пожалуйста, поподробнее на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно.

Закончили академию МАУП по специальности "менеджмент внешнеэкономической деятельности". Степень - магистры. Реально по профессии не работали. Английский оба знаем на среднем уровне ( средний уровень в Украине ).

Много всего уже написано, даже про то, по каким причинам бизнес родителей приходит в упадок (как будто это кого-то интересует), а про то, кем вы оба работали и работал ли вообще хоть один из вас - "реально по профессии не работали", и все. Как это понимать? Почему такая скромность в этом вопросе? И каким образом, имея уже степень магистра не во внутриэкономической деятельности, а во внешеэкономической, можно знать английский "на среднем уровне" даже по украинским меркам? Кем вы собираетесь работать в Канаде, да и просто как вы собираетесь искать работу в Канаде при таких данных?

 

Вот, собственно, и все подробности.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончили академию МАУП по специальности "менеджмент внешнеэкономической деятельности". Степень - магистры. Реально по профессии не работали. Английский оба знаем на среднем уровне ( средний уровень в Украине ).

Много всего уже написано

...

Кем вы собираетесь работать в Канаде, да и просто как вы собираетесь искать работу в Канаде при таких данных?

 

Вот, собственно, и все подробности.

Алекс, я могу ответить. Сам имел неосторожность поступить туда в 2003 году, сразу после школы, но мне ума хватило доучиться там только до младшего специалиста, кстати тоже ВЭД, после всего чего насмотрелся за 3,6 лет, понял, что там я учиться больше/дальше не буду, так как МАУП (межрегиональная академия управления персоналом) - это ****, простите меня за мой франсе (кстати, ТС, в Квебек собираетесь без французского?)! :ico_qip_bu: Нужно только упомянуть, что это частный вуз в Украину, дальше можно уже и не продолжать. Украинцы хорошо его знают, через все его скандалы и высказывания, а в 2007 году, год моего выпуска, мин образования завернуло 4,500 дипломов, и мой в том числе :ico_qip_bh: , выдали его мне только в 2011! Короче - туда поступают не за знаниями, а за корочкой. От отсюда и работа не по специальности и никакой английский, а, извините, английский на среднем для Украины уровне (а что ж это такой за уровень то?)

Прошу прощения что отклонился от темы, никого не хотел обидеть, но уж очень хотелось раскрыть информацию о самом большом не государственном вузе украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какая-то форма для квитанции с банка о движении средств на счету ? Её нужно переводить на английский ? Какой срок действия у неё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!.

Такая сиуация. Мой бывший муж уже 5 лет работает в Канаде. Недавно получил ПМЖ. Я подписала документы, что бы он и нашему общему сыну смог сделать тоже ПМЖ. Сын документы получил, но когда я подписывала документы, не знала условий для резидентов с ПМЖ, то есть то что сыну придется минимум 3 года прожить там, что бы статус не анулировали.

Я на столько разлучится с ребенком не готова но и не хочу что бы он потерял возможность потом жить и легально учится в Канаде. Сыну сейчас 9 лет.

У меня теперь новая семя, гражданский муж и сын 2г. Я приняла непростое решение емигрировать за сыном в Канаду.

По какой програме это лучше сделать?

Исходные данные такие

Мне 30 лет. Закончила Львовский Политех, по специальности Информационные технологии и телекомуникации, по нашему инженер связи, диплом специалиста.

10 лет работаю в Укртелекоме, сейчас в декрете с вторым ребенком, английский на уровне школы, но это дело поправимое.

Муж 42 года, имеет атестат училища по специальности сварщика, опыт работы по специальности 2 года (давно), работал в многих сфера (шахтером, мастером по ремонту холодильников, таксистом, сам выучил язык програмирования и работал инженером-програмистом..) Сейчас уже 5 лет официально нигде не работает. Английский тоже на уровне школы.

Общий ребенек 2 г.

Какие шансы на емиграцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhe-maria, если мотив эмиграции - не разлучаться с сыном, то могу Вас успокоить: Вашему сыну нет надобности жить в Канаде, чтобы сохранить статус, а когда Вашему бывшему мужу придет время получать гражданство (через 2 года после получения ПМЖ, если он никуда выезжать не будет из Канады за это время), то он впишет сына в заявку на гражданство, и сын, получив гражданство, может спокойно дальше жить с Вами до тех пор, пока он не вырастет и решит, ехать ему жить в Канаду или нет. Если он решит туда уехать, то он сможет Вас потом спонсировать, если конечно программу спонсирования родителей не отменят к тому времени.

Если я заблуждаюсь, то пусть меня поправят другие форумчане, кто сталкивался лично с похожей ситуацией.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень бы хотелось услышать подтверждение ваших слов.

Все правильно - до 18 лет, ребенку не надо НАХОДИТЬСЯ ( физически) в Канаде.

Но, до этого, он дожен сначало получить статус резидента, прилететь в Канаду, отметиться - и может в приципе улетать обратно домой.

Потом, его отец, когда будет подавать бумаги на получения гражданства, отдельно оформит бумаги на ребенка.

Ребенок, обязан присутствовать на церемонию получения гражданства, потом может по быстрому поличить паспорт и опять улететь домой.

 

Read more information about citizenship eligibility on CIC's website.

A parent, adoptive parent or legal guardian must apply for anyone under 18 years of age. The applicant must be a Canadian citizen or be applying to become a Canadian citizen.

Minors do not need to meet the 3 years of residency in Canada requirement.

 

To become Canadian citizens, adults must have resided in Canada for at least three years (1,095 days) in the past four years before applying.

Children under the age of 18 do not need to meet this requirement.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/citizenship/b...eligibility.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наттта, NEXT Спасибо вам большое за ваши ответы!

У меня просто камень с души свалился, что не придется раставатся с сыном :icon_idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...