Перейти к содержанию



RostyslavP

Учеба в Польше, город Познань

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,меня зовут Ростислав,я студент польского университета,уже как 2 года,поступил я сразу после окончания школы без знания польского языка.

Немного от меня,универ довольно-таки не плохой,есть возможность обучения иностранным языкам(Английский(Обяз.),Французский(Обяз.),Испанский(обяз.))при желании можно учить Немецкий,Итальянский и еще парочку,даже точно и не помню каких,преподают все на польском но это не является проблемой,т.к русскоязычных студентов очень много и преподаватели стремятся так подать информацию,что бы она была понятна человеку даже с минимальными знаниями польского языка(Причем большинство преподавателей владеют русским языком в какой-то степени,кто больше кто меньше и даже сессию можно сдавать частично на русском). Про польский язык - поступить можно и без знания такового,ведь весь сентябрь проводятся бесплатные курсы польского языка в универе(каждый день),месяца вполне хватает на изучение(личный опыт).

Учеба начинается с 7 октября,2 сесии - зимой и вначале лета,при нужде их можно переносить(преждевременно заплатив в кассу около 500зл) и сдача таковых не является проблемой вовсе!

Почему стоит поступить именно в этот универ?Задал себе я этот вопрос, вскоре и ответ нашелся.

Вся прелесть этого универа в том,что все студенты могут, и обязаны по сути, проходить практику заграничную - Франция(большая часть студентов едет именно туда),Испания,Италия,Греция,Англия,Швейцария и т.д. практика оплачивается 400-2000 евро в м/с и ее продолжительность в основном от 3-х до 12месяцев, по-этому по сути возмещает стоимость обучения,а такова - 2500 евро в год.

Т.е - по окончанию 3-х курсов у вас есть диплом бакалавра,знание трех(а может и больше) языков, стаж работы от 3-х до 30и месяцев(Это уже зависит от студента и его мотивации).

Академия считается одной из самых престижных в Познане. Город мне тоже понравился,культурный и чистый,очень много студентов в т.ч с Украины/России/Белоруссии.

При поступлении особо трудностей не возникнет.

I степень (бакалавр)

Студентoм Академии гостиничного бизнеса и общественного питания может стать каждый, кто окончил среднюю школу и получил аттестат.

Вуз не выдвигает требования к определенным предметам.(т.е ЗНО/ЕГЕ, или как там в России, ненужно)

Во время оформления документов, кандидаты заполняют анкету с личными данными, выбирают форму обучения, специальность, а также уровень знания языков и подписывают контракт. Получив степень бакалавра, студенты имеют возможность продолжать обучение в магистратуре АГБиОП по выбранной специальности.

Студенты, обучающиеся по специальности гостиничный бизнес и общественное питание, а также все те, кто хотят выехать на практику, должны пройти медицинское обследование. На его основе врач выдает разрешение на работу, связанную c производством и обработкой продуктов питания.

 

Документы для поступления– образование I степени (бакалавр)

 

- оплата за оформление документов

- оригинал аттестатa или документа о среднем образовании

- 4 актуальных цветных фотографии (на паспорт)

- копия паспорта

- анкета и контракт выполняются на месте

 

Документы для поступления – образование II степени (магистр)

 

- оплата за оформление документов

- оригинал аттестатa или документа о среднем образовании

- оригинал диплома бакалавра

- 4 актуальных цветных фотографии (на паспорт)

- копия паспорта

- анкета и контракт выполняются на месте

Вообщем не буду тут все подробности расписывать от а до я,те кто заинтересован - жду вас в скайпе Parad0x001

п.с Без каких-либо посредников и т.д,мне не нужны ваши деньги,я получу с этого свою выгоду,об этом уже при общении тет-а-тет.

п.сс Если я нарушил какие-либо правила этого форума,прошу модераторов быть снисходительными :)

Так же прощу прощение за допущенные орфографические и пунктуальные ошибки,если таковы имеются.

Всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...