Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, dashaweller сказал:

 

Да, именно так 

тогда в переводе смысла нет. А в ИИЦ после того, как вы им отправите сканы, вам пришлют заявления для заполнения (эти заявления вы с оригиналами потом будете отправлять). Там сразу будет заявление, где вы должны будете указать, какой службой и куда вам вернуть оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MartinEden сказал:

По поводу проживания в Канаде, ИИЦ не волнует вообще где вы живете.

Если только в отношении того, куда потом оригиналы возвращать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MartinEden сказал:

Переводы вам делать не нужно. А вот сканы отправить вам не получится, вы уже совсем оканадились :)

ИИЦ принимает только оригиналы и их придется отправлять в ИИЦ федексом.

По поводу проживания в Канаде, ИИЦ не волнует вообще где вы живете.

А как они потом возвращают документы?

3 минуты назад, Svetlana01 сказал:

тогда в переводе смысла нет. А в ИИЦ после того, как вы им отправите сканы, вам пришлют заявления для заполнения (эти заявления вы с оригиналами потом будете отправлять). Там сразу будет заявление, где вы должны будете указать, какой службой и куда вам вернуть оригиналы.

Я поняла. Спасибо :) После этого они присылают мне обратно пакет запечатанный, который мне нужно будет выслать в вэс и оригиналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dashaweller сказал:

А как они потом возвращают документы?

Я поняла. Спасибо :) После этого они присылают мне обратно пакет запечатанный, который мне нужно будет выслать в вэс и оригиналы?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dashaweller сказал:

А как они потом возвращают документы?

Я поняла. Спасибо :) После этого они присылают мне обратно пакет запечатанный, который мне нужно будет выслать в вэс и оригиналы?

В ВЕС оригиналы документов уже не нужно будет отправлять. Только запечатанный пакет который ИИЦ подготовил. И еще переводы диплома если требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите для все провинциальных программ (если это не ЕЕ) для international skilled worker  нужно подтверждать  диплом (отправлять например в WES)?

Для Манитобы такой информации не нашел, там для ЕЕ точно надо. А вот для Саскачевана написано что нужно обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Khmeln сказал:

Подскажите для все провинциальных программ (если это не ЕЕ) для international skilled worker  нужно подтверждать  диплом (отправлять например в WES)?

Для Манитобы такой информации не нашел, там для ЕЕ точно надо. А вот для Саскачевана написано что нужно обязательно.

Да, очень желательно. Даже если не требуют сразу, могут всегда дозапросить оценку и вы потеряете пару месяцов чтобы ее сделать по требованию. Лучше это сделать заранее.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно- в ИИЦ делают проверку на аутентичность иностранных дипломов и их признание. То есть иностранцу в Украине не надо отправлять свои дипломы к себе на родину. 

Неужели в Канаде такого нет? 

По идее собственно WES и должен этим заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2019 в 10:09, alex797979 сказал:

А мне вот интересно- в ИИЦ делают проверку на аутентичность иностранных дипломов и их признание. То есть иностранцу в Украине не надо отправлять свои дипломы к себе на родину. 

Неужели в Канаде такого нет? 

По идее собственно WES и должен этим заниматься. 

Что, простите?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчанам! Хотел задать вопрос, который подымался скорее всего много раз, но точного ответа я так и не нашел. Нужно ли подавать в ИИЦ (WES) диплом бакалавра из украиского института, если есть диплом магистра ? На сайте WES не нашел ответа, сайт ИИЦ просит ссылаться на WES.В интернете также ответы разнятся. Через месяц заканчиваю 2ух годичную программу в Centennial College и начал уже копать тему подачи  на EE. Просто есть трудности с тем, чтобы забрать свой диплом бакалавра из родного ХПИ, поэтому хотел узнать наверняка, стоит ли этим заниматься сейчас, пока у отца на руках есть моя генеральная доверенность. Спасибо заранее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, motive сказал:

Добрый день форумчанам! Хотел задать вопрос, который подымался скорее всего много раз, но точного ответа я так и не нашел. Нужно ли подавать в ИИЦ (WES) диплом бакалавра из украиского института, если есть диплом магистра ? На сайте WES не нашел ответа, сайт ИИЦ просит ссылаться на WES.В интернете также ответы разнятся. Через месяц заканчиваю 2ух годичную программу в Centennial College и начал уже копать тему подачи  на EE. Просто есть трудности с тем, чтобы забрать свой диплом бакалавра из родного ХПИ, поэтому хотел узнать наверняка, стоит ли этим заниматься сейчас, пока у отца на руках есть моя генеральная доверенность. Спасибо заранее! 

Как здесь уже писали, то для WESа важны именно предметы и часы, поэтому конечно нужен.

И если лень читать всю тему, то начните где-то с 80-ой страницы.

Там инфа по времени более актуальна, чем до этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужно ли делать перевод(и ставить печать бюро переводов) преложений к диплому европейского образца? Вся информация уже продублирована на английском языке.

Изменено пользователем flyb1z0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, flyb1z0n сказал:

Подскажите, нужно ли делать перевод(и ставить печать бюро переводов) преложений к диплому европейского образца? Вся информация уже продублирована на английском языке.

Если для WES, то не нужно переводить в этом случае.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, если я сделала перевод бакалавра WES course by course для колледжа и сейчас хочу еще добавить диплом магистра но уже для иммиграци (ECA). Нужно ли мне второй раз подавать диплом бакалавра, чтобы он был указан в новом отчете?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2019 в 02:15, Nasya16 сказал:

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, если я сделала перевод бакалавра WES course by course для колледжа и сейчас хочу еще добавить диплом магистра но уже для иммиграци (ECA). Нужно ли мне второй раз подавать диплом бакалавра, чтобы он был указан в новом отчете?
 

Я так понимаю никого нет с таким опытом, ну или они не читают этот форум. 

Попробую я ответить. Так как для иммиграции вы делаете document by document,  то логично предположить что это нужно проделать и с дипломом бакалавра. 

Я бы так сделал. Но на истину не претендую.))) 

Изменено пользователем alex797979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2019 в 18:15, Nasya16 сказал:

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, если я сделала перевод бакалавра WES course by course для колледжа и сейчас хочу еще добавить диплом магистра но уже для иммиграци (ECA). Нужно ли мне второй раз подавать диплом бакалавра, чтобы он был указан в новом отчете?
 

Не нужно второй раз бакалавра подавать.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ;)
Нужно подтвердить диплом специалиста для Канады, но немного запуталась с процессом эвалюации диплома.
Поэтому хочу обратится к тем людям, которые уже через это прошли.
Также есть вопросы по некоторым пунктам, если кто-то может по ним просветить, было бы здорово!:icon_question:

То, что нужно сделать это:

1) Создание аккаунта на сайте WES (+оплата fee), и получение Ref. номера.
(нужно ли указывать как документ и диплом бакалавра тоже?
или только указывать диплом специалиста, но дополнительные документы будут такие как приложение к диплому специалиста + диплом бакалавра и приложение к диплому бакалавра?)

2) Перевод дилома специалиста и приложения на англ.язык. (Нужно ли переводить бакалавра и приложение к бакалавру тоже?)
3) Заверение нотариусом. 
4) Нужен ли апостиль для этого процесса?
5) На всех документах WES пакета нужно указать Ref. номер.
(думаю, лучше написать карандашом на всех страницах, или подскажите как вы делали, как лучше?)
5) После того как все документы подготовлены, их нужно отправить в Канаду удобным способом.
И потом ждать обновление статуса на сайте WES. Как только оценка будет готова, они отправят документы назад почтой.
....и на этом все, или я что-то упустила?

Спасбио за вашу помощь. Сталкиваемся первый раз, поэтому все кажется очень сложным и непонятным : ) :wacko:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Svetlana01 сказал:

Вы из Украины? Для разных стран немного по разному все

Забыла указать, сорри. 
Да, из Украины : )

Изменено пользователем Trysh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Trysh сказал:

Забыла указать, сорри. 
Да, из Украины : )

Тогда:

1) Да, регистрация на сайте WES (+оплата fee), и получение Ref. номера . На каждый диплом (бакалавр, специалист, магистр) отдельная форма на сайте. Приложения не указывать.

2) Переводить все дипломы, которые подаете на оценку, и приложения к ним.

3) Заверение нотариуса не нужно, просто бюро переводов ставит свою печать, удостоверяющую перевод.

4) Апостиль не нужен. После регистрации на сайте WES, регистрируетесь здесь http://apostille.in.ua/ , выбираете услугу "пакет для WES Канады", заполняете форму и дальше вам подробно напишут, какие документы прислать в Киев (в Киев нужно отправлять оригиналы БЕЗ переводов!).

5) ИИЦ в Киеве сформирует вам пакет для WES. Вы, НЕ вскрывая этот пакет, прикладываете к нему переводы, вкладываете это все в конверт, клеете на него ваш Ref. номер и отправляете в Канаду.

Оригиналы документов ИИЦ вернет вам вне пакета, их в Канаду отправлять не нужно

Изменено пользователем Svetlana01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уточнити в ІІЦ, але в 2016 я відправляв їм дипломи з перекладами і вони самі все поклали в пакет для ВСЕ і відправили їм на пряму. А мені паралельно відправили оригінали.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Svetlana01 сказал:

Тогда:

1) Да, регистрация на сайте WES (+оплата fee), и получение Ref. номера . На каждый диплом (бакалавр, специалист, магистр) отдельная форма на сайте. Приложения не указывать.

2) Переводить все дипломы, которые подаете на оценку, и приложения к ним.

3) Заверение нотариуса не нужно, просто бюро переводов ставит свою печать, удостоверяющую перевод.

4) Апостиль не нужен. После регистрации на сайте WES, регистрируетесь здесь http://apostille.in.ua/ , выбираете услугу "пакет для WES Канады", заполняете форму и дальше вам подробно напишут, какие документы прислать в Киев (в Киев нужно отправлять оригиналы БЕЗ переводов!).

5) ИИЦ в Киеве сформирует вам пакет для WES. Вы, НЕ вскрывая этот пакет, прикладываете к нему переводы, вкладываете это все в конверт, клеете на него ваш Ref. номер и отправляете в Канаду.

Оригиналы документов ИИЦ вернет вам вне пакета, их в Канаду отправлять не нужно

Спасибо вам большое за помощь!
Теперь все ясно, будем начинать процесс : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Micellangelo сказал:

Можете уточнити в ІІЦ, але в 2016 я відправляв їм дипломи з перекладами і вони самі все поклали в пакет для ВСЕ і відправили їм на пряму. А мені паралельно відправили оригінали.

Якщо вони самі відправляли, то вони лише приклали їх до конверту для WES. В сам конверт вони переклад не кладуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alex797979 сказал:

Якщо вони самі відправляли, то вони лише приклали їх до конверту для WES. В сам конверт вони переклад не кладуть.

Зачем вводите людей в заблуждение?

Кладут в  конверт WES переводы. У меня лично положили переводы, которые я им предоставил.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...