Перейти к содержанию



Давид

а как вы перевозили компьютер в Канаду? :-)

Рекомендуемые сообщения

Собственно в этом и весь вопрос. Про ноутбуки понятно все, захлопнул на плечо и понес. А кто то перевозил стационарный?). Я видел как грузчики кидают вещи в аэропортах, комп такого не выдержит мне кажется.

Россия, Ростов-на-Дону

---------------------------

Сдача IELTS L 7 R 7 W 6 S 6 = 6.5 - 13/02/14

Поступление в Assiniboine Community College - 04/04/14

Сбор и подача документов на визу - подали 4 мая (онлайн)

Отказали 13 мая.

Отправили пакет документов второй раз - 16 июня( онлайн)

Отказали 30 июня.

Без кайпса отправили 3 июля.

Получили запрос на медицину 14 июля.

Запрос паспорта 18 августа

Получили паспорта 28 августа.

Повторное зачисление в Assiniboine Community College на 2015 г. - 01.12.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно в этом и весь вопрос. Про ноутбуки понятно все, захлопнул на плечо и понес. А кто то перевозил стационарный?). Я видел как грузчики кидают вещи в аэропортах, комп такого не выдержит мне кажется.

Можно вынуть самые ценные части (процессор, винт) и сдать в багаж только корпус. А монитор + все остальное с собой в ручную кладь.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комп новый, везти внутренности + клаву (без корпуса). Монитор продать. Если старый, никак не везти. А если ж у вас других вещей нету, тогда можно и холодильник захватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел как грузчики кидают вещи в аэропортах, комп такого не выдержит мне кажется.

 

А когда багаж сдаете на регистрации, говорите девушке, что хрупкое. Она отмечает в регформе и клеит значок на коробку. И его больше никто не кидает.

 

И комп выдерживает иммиграцию, и мало того за него несут ответственность, ну если разобьётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания поддерживает местное напряжение?

На блоке написан диапазон входных напряжений. В "наших" магазинах купить блок поддерживающий 110В - 50/50.

 

Но я бы блок питания, корпус, DVD привод, винчестер не брал-бы. Только SSD накопитель, процессор, память. Можно ещё и материнскую плату. И только если всё современное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вынуть самые ценные части (процессор, винт) и сдать в багаж только корпус. А монитор + все остальное с собой в ручную кладь.

 

Корпус напряжно везти.

Я привез только БП, но оказалось, что тут корпус без БП тяжело найти.

Лежал запасным до недавнего времени.

 

Монитор пошел в багаж.

Не помню насчет ДВД.

Винты, материнка с процом и памятью ехали в рюкзаке.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И его больше никто не кидает.
Ох, слабо мне что-то в это верится :)

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привез только БП, но оказалось, что тут корпус без БП тяжело найти.
Ты где-то не там искал, дядя :) NCIX, Canada Computers, Newegg - тонны корпусов без блока питания. Я бы сказал, что наоборот, корпусов с блоком питания меньше в процентном содержании, исходя из моего опыта.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...