Перейти к содержанию



Donet

Польские права

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.может кто-то подскажет .если ездить больше пол года проживания в Польше на украинских правах ,будет ли это проблема ,если остановит полицейский? чем чревато?

 

Вообще, чтобы вас остановил полицейский, ещё надо постараться. А чтобы ещё права проверил - желательно попасть в аварию. А вот если вы попали в аварию и с недействительными правами - готовьтесь к неприятностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.может кто-то подскажет .если ездить больше пол года проживания в Польше на украинских правах ,будет ли это проблема ,если остановит полицейский? чем чревато?

 

Вообще, чтобы вас остановил полицейский, ещё надо постараться. А чтобы ещё права проверил - желательно попасть в аварию. А вот если вы попали в аварию и с недействительными правами - готовьтесь к неприятностям.

Была у меня небольшая авария, и украинские права с которыми уже 7 лет в Польше, и ничего не случилось заплатил мандат 200злотых ну и страховку списали, а полякам так бы еще и пункты вписали

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.может кто-то подскажет .если ездить больше пол года проживания в Польше на украинских правах ,будет ли это проблема ,если остановит полицейский? чем чревато?

 

Вообще, чтобы вас остановил полицейский, ещё надо постараться. А чтобы ещё права проверил - желательно попасть в аварию. А вот если вы попали в аварию и с недействительными правами - готовьтесь к неприятностям.

Была у меня небольшая авария, и украинские права с которыми уже 7 лет в Польше, и ничего не случилось заплатил мандат 200злотых ну и страховку списали, а полякам так бы еще и пункты вписали

 

Спасибо за ответ...Тоже думаю пока ездить на украинских,так как остаться без прав на несколько месяцев для обмена не хочеться,да и нет уверенности что некоторые работнички в Гаи на Украине дадут вообще ответ на запрос ,который будет посылаться с Польши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.может кто-то подскажет .если ездить больше пол года проживания в Польше на украинских правах ,будет ли это проблема ,если остановит полицейский? чем чревато?

 

Вообще, чтобы вас остановил полицейский, ещё надо постараться. А чтобы ещё права проверил - желательно попасть в аварию. А вот если вы попали в аварию и с недействительными правами - готовьтесь к неприятностям.

 

Да прям таки – постараться, для того чтобы просто так без причины вас остановил польский полицейский сильно стараться не надо просто надо часто ездить на машине, меня за три года один раз только остановили хотя я ничего не нарушал ехал по Варшаве на машине с варшавской регистрацией, единственное что было не совсем типично это время передвижения – очень очень рано. Спрашивал поляков часто ли их останавливают просто так, говорят что очень и очень редко. В Украине тоже не останавливают просто так, по крайней мере я даже уже не помню когда меня просто так на Украине остановили. Другое дело когда едешь по Украине на польской машине тут остановки просто так увеличиваются с геометрической прогрессией, но зато есть повод поприкалываться с даишников, например как под Киевом я вместо тех паспорта сунул карту поязда и даишник долго листал ее пытаясь хоть что то понять в конце концов спросил где тут написано что машина моя, я ткнул в страничку где докторским почерком написано, даишник еще на пару минут завис, в конце концов спросил а что там написано. А с польскими водительскими правами тоже классно прикалываться в графе кто выдал заглавными буквами написано PREZYDENT m. st. WARSZAWY меня уже несколько раз спрашивали дайцы что значит этот пункт я всегда отвечаю что это место моей работы, к сожалению еще ни один не поверил. Но такие приколы проходят в местах отдаленных от границы, во Львове сколько раз не пытался сунуть дайцам карту поязда вместо тех паспорта - не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.может кто-то подскажет .если ездить больше пол года проживания в Польше на украинских правах ,будет ли это проблема ,если остановит полицейский? чем чревато?

 

Вообще, чтобы вас остановил полицейский, ещё надо постараться. А чтобы ещё права проверил - желательно попасть в аварию. А вот если вы попали в аварию и с недействительными правами - готовьтесь к неприятностям.

Была у меня небольшая авария, и украинские права с которыми уже 7 лет в Польше, и ничего не случилось заплатил мандат 200злотых ну и страховку списали, а полякам так бы еще и пункты вписали

 

Спасибо за ответ...Тоже думаю пока ездить на украинских,так как остаться без прав на несколько месяцев для обмена не хочеться,да и нет уверенности что некоторые работнички в Гаи на Украине дадут вообще ответ на запрос ,который будет посылаться с Польши...

 

Права для обмена забирают, когда уже всё готово для выдачи польских. Т.е. без прав вы будете не более 2-3 минут.

 

Артуру - останавливают - да. раз в 2-3 месяца для "дунуть в трубочку". Но права никто не смотрит.

Права проверяют, только если что-то реально нарушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Артуру - останавливают - да. раз в 2-3 месяца для "дунуть в трубочку". Но права никто не смотрит.

Права проверяют, только если что-то реально нарушил.

 

2-3 раза останавливают чтобы «дунуть»??????? :blink: да у вас в Катовицах геноцид какой то :lol: . В Варшаве ни разу никуда не «дул» в Украине подавно, а вот просто так в Варшаве комплект документов попросили у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артуру - останавливают - да. раз в 2-3 месяца для "дунуть в трубочку". Но права никто не смотрит.

Права проверяют, только если что-то реально нарушил.

 

В Кракове почти каждый второй понедельник дую в трубочку, когда еду утром на работу, они у нас возле оседлы прямо окопались:) останавливат всех

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а что делать в течении этих пол года пока права меняют. Можно ездить на старых? Они еще действительны? Или надо будет как-то доказать, что уже подал документы на обмен, если вдруг попросят права?

И еще есть вопрос: а какую дату выдачи прав ставят на правах? Ту, которая была на украинских или новую? Интересно сохраняется ли стаж при обмене.

И кто вообще тут в Польше отвечает за выдачу штрафов и разбор аварий? У нас Даи, а тут кто? Кого боятся? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а что делать в течении этих пол года пока права меняют. Можно ездить на старых? Они еще действительны? Или надо будет как-то доказать, что уже подал документы на обмен, если вдруг попросят права?

И еще есть вопрос: а какую дату выдачи прав ставят на правах? Ту, которая была на украинских или новую? Интересно сохраняется ли стаж при обмене.

И кто вообще тут в Польше отвечает за выдачу штрафов и разбор аварий? У нас Даи, а тут кто? Кого боятся? :lol:

Можно ездить

На правах ставят 2 даты - дата выдачи прав (бумажки) и дата получения категории (переписывается со старых прав).

Тут есть полиция дрогова и страж мейска. Они и штрафуют - страж за превышение скорости с фоторадаров и парковку, полиция за всё остальное. Но их не боятся. Просто надо не нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...