Перейти к содержанию



Лиля1984

грин кард Жены гражданина США

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

После заключения брака условная грин карта на сколько лет выдается? Я заню, что через 2 года брака можно подать петицию на снятие условности при условии реальности брака. Так это в течении этих 2 лет к нам будут заходить "гости" с проверкой или в течении этих 2 лет мы должны собирать доказательства реальности брака и через 2 года после получения грин карты вложить эти доказательства в пакет и отправить петицию на снятие условности? после снятия условности мне дадут другую грин карту или будт эта же, но без услованостей? и если мне снимут условности и я позже могу развестись, то я смогу все равно оставаться в Штатах и иметь право работать и иметь возможность подать документы на гражданство не будучи замужней через 4 года и 9 месяцев от получения условной грин карты?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

После заключения брака условная грин карта на сколько лет выдается? Я заню, что через 2 года брака можно подать петицию на снятие условности при условии реальности брака. Так это в течении этих 2 лет к нам будут заходить "гости" с проверкой или в течении этих 2 лет мы должны собирать доказательства реальности брака и через 2 года после получения грин карты вложить эти доказательства в пакет и отправить петицию на снятие условности? после снятия условности мне дадут другую грин карту или будт эта же, но без услованостей? и если мне снимут условности и я позже могу развестись, то я смогу все равно оставаться в Штатах и иметь право работать и иметь возможность подать документы на гражданство не будучи замужней через 4 года и 9 месяцев от получения условной грин карты?

спасибо

 

Насколько я знаю, вы можете и не ждать эти 2 года. Идете в полицию и доказываете, как над вами всячески измываются, заставляя мыть посуду.

Докажете - гринку нормальную получите сразу.

С другой стороны, даже после получения гринки через 2 года муж может настучать, что его использовали. В таком случае гринку вашу заберут (могут забрать и гражданство, если успеете получить).

Поправьте меня, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, вы можете и не ждать эти 2 года. Идете в полицию и доказываете, как над вами всячески измываются, заставляя мыть посуду.

Докажете - гринку нормальную получите сразу.

С другой стороны, даже после получения гринки через 2 года муж может настучать, что его использовали. В таком случае гринку вашу заберут (могут забрать и гражданство, если успеете получить).

Поправьте меня, если я не прав.

 

Если я не ошибаюсь, то Вы ошибаетесь. :icon_confused:

Первая гринка условная в любом случае, ее не меняют на постоянную в течении двух лет ни при каких обстоятельствах.

Доказательства "издевательств" можно собирать - это да. Чтобы потом подавать на снятие условности самостоятельно. Но, после 1 года и 9 месяцев.

 

!Кстати, где-то видела данные, что возрос процент отказов по этим кейсам.

 

Дополнение.

 

RainBoy, Вы были правы. В любое время можно подавать, если есть доказательства.

If You Are No Longer Married To Your Spouse or if You Have Been Battered or Abused by Your Spouse

 

If you are no longer married to your spouse, or if you have been battered or abused by your spouse, you can apply to waive the joint filing requirement. In such cases, you may apply to remove the conditions on your permanent residence any time after you become a conditional resident, but before you are removed from the country.

 

Вот здесь вся инфо <noindex>Remove Conditions on Permanent Residence Based on Marriage</noindex>

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надеюсь рукоприкладства не последует)

Но все-таки, после снятия условностей с временной грин карты -мне дается постоянная? постоянная на сколько лет?

и я так понимаю, что после снятия условностей(через год и 9 месяцев и получения постоянного места жительства), я имею право развестись без депортации и муж уже никак не может навредить?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я так понимаю, что после снятия условностей(через год и 9 месяцев и получения постоянного места жительства), я имею право развестись без депортации и муж уже никак не может навредить?

спасибо

Вы можете разводиться хоть сразу после получения гринкарты. Если уверены что сможете доказать что выходили замуж из-за мужа, а не ради гринкарты, то вам снимут условность несмотря на то что вы уже в разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надеюсь рукоприкладства не последует)

Но все-таки, после снятия условностей с временной грин карты -мне дается постоянная? постоянная на сколько лет?

и я так понимаю, что после снятия условностей(через год и 9 месяцев и получения постоянного места жительства), я имею право развестись без депортации и муж уже никак не может навредить?

спасибо

 

Постоянная на 10 лет.

Муж может "навредить" в любой момент. Доказав, что Вы его использовали, вступили в брак с намерениями, только чтобы получить ГК. И будет прав.

Если вдруг фиктивный брак всплывет - хоть и через N количество лет - то и постоянную ГК могут отобрать, и гражданства лишить, и в тюрьму посадить, и депортировать.

Потому как это - уголовное преступление.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...