Перейти к содержанию



Гость nikolaenko

Как лучше уехать в Италию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Решил спросить совет у знающих людей))

Хочу жить в Италии !!!

Немного о себе, мне 25 лет, не женат,неоконченное высшее, работаю неофициально.

В Италии есть родственники, бабушка, двоюродная сестра и дядя(отец сестры) у бабушки и сестры есть Пермессо ди соджорно.

Я принял решение что не хочу жить в Украине.

Моей бабушке посоветовали сделать приглашение на языковые курсы для меня, мол так легче всего остаться, вот 8-9 числа должны быть готовы бумаги (официальное приглашение в школу)

 

Сейчас почитал на разных форумах что много отказов по языковым курсам, в связи с чем и возник вопрос, может кто то сталкивался или знает как лучше поступить, а то страшно боюсь испортить паспорт ОТКАЗОМ ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей бабушке посоветовали сделать приглашение на языковые курсы для меня, мол так легче всего остаться

 

ну и дальше что? виза туристическая, краткосрочная, целевая... Как дальше-то остаться собираетесь?? Нелегалить на стройках? :ico_qip_bn:

 

Я принял решение что не хочу жить в Украине.

 

А что сделал еще, кроме прияния решения? :mellow:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей бабушке посоветовали сделать приглашение на языковые курсы для меня, мол так легче всего остаться

 

ну и дальше что? виза туристическая, краткосрочная, целевая... Как дальше-то остаться собираетесь?? Нелегалить на стройках? :ico_qip_bn:

 

Я принял решение что не хочу жить в Украине.

 

А что сделал еще, кроме прияния решения? :mellow:

 

Думал подавать на итальянскую годовую визу категории D, на сколько я знаю по данному типу визы можно подрабатывать (а дальше видно будет, думаю родственники помогут)

 

Возник вопрос, может мне проще было бы попробовать зацепиться в Италии с помощью "восстановление семьи" или я не могу претендовать на такой вариант ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал подавать на итальянскую годовую визу категории D, на сколько я знаю по данному типу визы можно подрабатывать (а дальше видно будет, думаю родственники помогут)

 

опять же, на каком основании вы собираетесь получить визу D? Это визы для работы/учебы, далее конвертируемые в пермессо. По приглашению от бабушки или на языковые курсы вм ее не дадут, максимум - краткосрочную С, о годовой тоже речьне идти не может, т.к вы, судя по всему, в Италии еще не были и виз Республики Италии не имеете.

 

Не поленитесь, сядьте за комп, наберите в гугле "как переехать в Италию" и читайте-читайте-читайте... за пару дней помете что к чему

 

Возник вопрос, может мне проще было бы попробовать зацепиться в Италии с помощью "восстановление семьи"

 

 

Совмеваюсь... Почитайте здесь <noindex>http://proturin.altervista.org/docs/ricongiungimento.html</noindex>

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, может мне проще было бы попробовать зацепиться в Италии с помощью "восстановление семьи" или я не могу претендовать на такой вариант ?

 

Дружище, насчёт отказа надо принять к сведению: Италия уверенно входит в 3-ку государств, выдающих массовые отказы в визах украинцам.

Языковые курсы - это всего лишь курсы и краткоросчная виза без права на оплачиваемую работу. Да, Вы можете работать (если не ошибаюсь, 4 часа в неделю), но никто за эту "работу" в свободное от основной учёбы время - не обязан Вам платить. Это то, что в СССР называлось - производственная практика. Договоришься с хозяином-работодателем - заплатит. А нет - ему штрафы за нелегальных трудовых мигрантов (не забывай, нет права на оплачиваемую работу по трудовому контракту) - не нужны.

Воосстановление семьи возможно для: несовершеннолетних детей, супруга/супруги, пожилых родителей (детали типа возраста, финансовой состоятельности и достаточного жилья принимающего спонсора - опускаю). Даже при наличии всех условий (которых у 25-летнего парня быть не может) - в Италии это очень, очень, очень маловероятно.

Советую: во время курсов найти университет и потратить время на оформление пакета документов для учебной визы. Да, придётся за визой вернуться в Украину, и платить за учёбу больше, чем за курсы (но учебная виза даёт право на мин. оплачиваемую работу), но семья Ваша в Италии тоже что-то делает и как-то работает.

P.S. Как лучше уехать?... Если получите визу - дешевле на микроавтобусе (маршрутке) из любого обл. центра Западной Украины.

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую: во время курсов найти университет и потратить время на оформление пакета документов для учебной визы.

 

Учиться в Италии на английском - не вариант, т.к в повседневной жизни и даже вопросах учебы тебя окружают носители языка, предпочитающих объясниться с тобой на твоём плохом итальянском, чем показывать свой плохой английский. Так что лучше начать с языковых курсов.

 

В каком регионе живут ваши родственники?

 

P.S. Как лучше уехать?... Если получите визу - дешевле на микроавтобусе (маршрутке) из любого обл. центра Западной Украины.

 

зачем мучиться маршрутками, если есть wizzair. :)

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка живет в Имоле, а сестра с своим отцом в Чезене.

 

я ж вас не про города спрашивала, а про регион! Это - Эмилия-Романья, север Италии, а столица - город Болонья - старейший университетский центр Европы (болонская система в университетах вам что-то говорит?;) Короче, к чему я веду - хорошо, что не юг Италии (хотя там тоже университеты есть), не спешите подавать документы по приглашениям и на курсы, почитайте сначала всю информацию по учебе, возможности поступления и дальнейшего получения permesso di soggiorno per motivi di studio. Посоветуйтесь с двоюродной сестрой, может она что-то подскажет, потому, что если поспешите и получите отказ в посольстве - последующие попытки получения визы будут оч проблематичны! Удачи :)

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Спасибо, что помогаете и делитесь своими советами!

 

Мне очень интересно кое-что узнать.

Я слышала от друзей о девушке - иранке (она закончила университет в Украине и вернулась в Иран) , которая после посещения итальянского посольства в Иране, выучила итальянский язык.После этого в посольстве Италии сдала языковой экзамен на определенную сумму балов и ей дали визу в Италию на 3 месяца, чтобы найти университет.Сейчас она учится БЕСПЛАТНО в магистратуре в Италии.Ей продлили визу и дали разрешение на работу, определенное количество часов в неделю. Все это было сделано в Иране!

 

Я бы очень хотела узнать возможно ли такое с Украины ??

 

Скажите, пожалуйста, может кто-то уже проходил через такую процедуру ?

И вообще возможно ли в Италии учиться в магистратуре бесплатно ?

Буду признательна за любую информацию. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...