Перейти к содержанию



Natulia

Лекарства

Рекомендуемые сообщения

Через полтора месяца уезжаем в Канаду, очень волнуюсь по поводу лекарств, поскольку у меня гастрит, у мужа больные почки, а у ребенка дерматит. Я планирую брать с собой антигистаминные препарати-для малой, себе де-нол, омепразол, ранитидин, мужу - пока не знаю, еще жаропонижающие, зеленку(говорят ее там нету), пару кремов для кожи ребенка и также легкие успокоителеные и для сна- донормил- все выше перечисленные препарати у нас продаються без рецепта, нужно ли мне для перевозки их туда, какие-то подтвердительные доки. Очень благодарна всем заранее за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли мне для перевозки их туда, какие-то подтвердительные доки. Очень благодарна всем заранее за ваши ответы.

Natulia, поищите по сайту, где-то это обсуждалось. Кажется, в теме Разные вопросы перед вылетом.

Там писали, что главное не брать препараты в ручную кладь. Это раз.

И два - написать отдельно их список, и краткое описание на английском. Если на таможне будут шерстить, покажете список.

Может даже рецепт врача взять, если есть. С переводом.

Но на сколько я знаю, проблем с перевозом лекарств нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли мне для перевозки их туда, какие-то подтвердительные доки.

Мы тоже брали много лекарств на все случаи жизни. У нас было много сумок, в каждую сумку по пакету лекарств паковала (только правда, как сказали выше, не в ручную кладь). Я вытаскивала таблетки с коробок и стики перевязывала резинкой вместе с инструкцией, так намного меньше места занимает. Мази укладывала по 2 тюбика в одну коробку. Очень много все-равно не наберете, т.к. срок годности истекает. Сказать по правде, многое так и не использовали еще ни разу.Например, на родине муж без "Омепразола" не обходился, здесь не выпил ни одной таблетки. Наверное, качество еды другое. На некоторые лекарства есть местные аналоги свободно в продаже без рецепта. Чем действительно пользуемся - йод, его здесь не видела. И еще мазь "Спасатель" - первый мой помощник на кухне при мелких ожогах.

Подтвердительных доков не было, но наш багаж, к счастью, и не проверяли (лэндились в Калгари). Но если есть возможность, то можете взять у врача какие-то рецепты. Переводить я не думаю не нужно если названия лекарств по латыни будут написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем действительно пользуемся - йод, его здесь не видела. И еще мазь "Спасатель" - первый мой помощник на кухне при мелких ожогах.
Вы йода не нашли, не потому что его нет - потому что вы не знаете где его искать.,

В любой аптеке спросите у фармацевта - он вам покажет, йод есть везде.

И мази здесь отличные от ожогов продаются - зачем с собой тащить непонятно.

Если чего не знаешь, надо просто спросить, а не убеждать себя что здесь такого не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем действительно пользуемся - йод, его здесь не видела. И еще мазь "Спасатель" - первый мой помощник на кухне при мелких ожогах.
Вы йода не нашли, не потому что его нет - потому что вы не знаете где его искать.,

В любой аптеке спросите у фармацевта - он вам покажет, йод есть везде.

И мази здесь отличные от ожогов продаются - зачем с собой тащить непонятно.

Если чего не знаешь, надо просто спросить, а не убеждать себя что здесь такого не продают.

 

Я ничего не утверждаю и никого не убеждаю, просто рассказала чем пользуюсь. Наоборот, в своем посте давала понять, что многое здесь можна найти без рецептов и я напрасно тащила с собой много лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали в сентябре 2012. Лекарст везла очень много ( на все случае жизни) Ничего не декларировали и у нас за лекарства ничего не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трижды летали за последние два года. Не скажу, что везли много лекарств, но собирали аптечку по классическому варианту - "на все возможные случаи". Паковали в багаж, сопроводительных списков не делали, инструкции по возможности прикладывали к лекарствам. Ни разу вопрос не возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 по поводу пакета лекарств на все случаи жизни при первом въезде в Канаду. Никто не будет прикапываться к ньюкамеру по этому поводу. Не морочьте себе голову. Пакуйте в багаж все, что считаете нужным (кроме наркотических препаратов, разумеется) и летите спокойно.

+100 по поводу того, что очень многие "повседневные" лекарства здесь можно найти в аптеках без рецепта, да еще и в ассортименте, и разумеется - гарантировано высокого качества, в отличие от СНГ. Главное - не ходить вдоль полок с лекарствами, пытаясь найти препарат самому, по своему разумению (а потом, обломавшись, рассказывать сказки на форумах, что в Канаде ничего из обычных привычных лекарств в продаже нет), а спросить у продавца. Вам все покажут.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A eсли лекарство рецептурное можно ли его вести без рецепта? И еще можна ли брать пару необходимых лекарств с собой в ручную кладь? И еще один - на чем писать списки по лекарствах, на обичном листке бумаги з тетради?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скажите, что-то есть из привычных препаратов, чего-то нет. Спрашивал у фармацевтов, перцового пластыря (не горчичников) и салицилового спирта у них вообще не бывает - это например

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала где-то, что в Канаде нет Энтерос-геля, и вообще с лекарствами от желудочно-кишечного тракта или отравлений очень туго. Тут наверное так не пьют и еда лучшего качества, чтоб отравиться :lol:

Хотя вот недавно начали Эспумизан рекламировать по ТВ, "новое революционное лекарство". Я под стол упала. :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...