Перейти к содержанию



Гость Yujen

Виза F1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите оценить шансы на получение визы f1.

Мне 24 года! У меня есть друг из США ему 74 года, у нас с ним бизнес в Украине! Его компания спонсирует мое обучение в хорошем колледже! Он оплатил первый год 22 000 долларов и колледж выслал мне форму I-20 и там все это указано! Мне сейчас надо идти в консульство! Что с собой брать, как одеваться, и каковы шансы? Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с собой брать, как одеваться, и каковы шансы? Спасибо!

Брать то, что покажет Ваши связи с родиной.

Одеваться обычно, опрятно.

Шансы?! Это к гадалке, учитывая данную вводную инфо.

 

 

1. Мне 24 года!

2. У меня есть друг из США ему 74 года,

3. у нас с ним бизнес в Украине!

4. Его компания спонсирует мое обучение

5. в хорошем колледже! Он оплатил первый год 22 000 долларов и колледж выслал мне форму I-20 и там все это указано!

1. Жена, дети, собственность?

2. Эмм... Странная разница в возрасте для друзй. Как Вы с ним познакомились?

3. Какой?

4. С чего вдруг? (Мне кажется этим вопросом озадачится и консульский работник)

5. Это в каком? Что в Вашем понимании "хороший колледж"?

 

А так же:

 

Вы учились в университете?

Если да, то по какой специальности?

Она совпадает с той, по которой собираетесь учиться в штатах?

Что за программа обучения: бакалавриат, магистратура, аспирантура?

Больше данных, или как Вы предлагаете хоть отдаленно оценивать Ваши шансы?

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жены и детей нет, только гражданский брак! Имущество - магазин электроники (мобильные телефоны).

2. У него есть друг и партнер по бизнесу в проекты которого он инвестировал много средств, это и мой друг тоже, через него мы познакомились, и за 3 года уже сильно сдружились!

3. Магазин электроники

4. Я ему помогаю всячески по Украине, снимаю жилье, арендую машину, он знает мою семью и захотел подарить мне образование! Он уже помог с образованием 2 девочкам из Никарагуа и мальчику из Панамы! Любит помогать хорошим людям! У него 6 своих детей + 6 усыновленных!

5. Колледж UNT! Это не один из крутых колледжей, но довольно таки известный и хорошо зарекомендованный! Там учиться очень много людей из других стран!

 

Я учился в морском училище! Бросил так как не было денег продолжать учебу! Начал работать! Хочу получить бизнес образование мирового уровня, т.к. американское образование одно из самых лучших! Хочу вернуться на родину и быть большим бизнесменом! В UNT первый год - это интенсивное изучение английского! А потом 4 года на бакалавра!

 

Спасибо за уделенное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жены и детей нет, только гражданский брак!

 

2. Имущество - магазин электроники (мобильные телефоны).

 

3. У него есть друг и партнер по бизнесу в проекты которого он инвестировал много средств, это и мой друг тоже, через него мы познакомились, и за 3 года уже сильно сдружились!

 

4. Я ему помогаю всячески по Украине, снимаю жилье, арендую машину, он знает мою семью и захотел подарить мне образование! Он уже помог с образованием 2 девочкам из Никарагуа и мальчику из Панамы! Любит помогать хорошим людям! У него 6 своих детей + 6 усыновленных!

 

5. Колледж UNT! Это не один из крутых колледжей, но довольно таки известный и хорошо зарекомендованный! Там учиться очень много людей из других стран!

 

6. Я учился в морском училище! Бросил так как не было денег продолжать учебу! Начал работать! Хочу получить бизнес образование мирового уровня, т.к. американское образование одно из самых лучших! Хочу вернуться на родину и быть большим бизнесменом! В UNT первый год - это интенсивное изучение английского! А потом 4 года на бакалавра!

 

Спасибо за уделенное время!

1. Ок

2. Встает вопрос: что делать с магазином. Т.е., если вы собираетесь уехать на пять лет учебы, то контроль над процессами потеряете.

3. Ок

4. Ок

5. Ок

6. Ок

 

Не вижу, чтобы Вас привязывало к родине и чтобы логично объясняло желание постороннего Вам (я понимаю, что у вас могут быть дружеские отношения, но они не выглядят прозрачными. Такие странности как огромная разница в возрасте, из чего следует огромная разница в интересах и прочего выглядит подозрительно. ИМХО) гражданина США оплатить Вам же учебу.

Это не говорит, что визу Вам не дадут, но столь сложная история заставит задуматься.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок Спасибо!

А какой вариант есть? Что говорить? Учитывая что все это правда!

Магазин оставлю на мать так как это единственный источник дохода который будет кормить семью пока я буду учиться!

И как вообще сейчас обстоят дела с выдачами виз! Я читал последние новости о более лояльном отношении к Украинцам! Но мне на днях сказали что в консульстве есть одно окошко где сидит так называемый серый кардинал который только дает отказы + очень многих отправляют назад по прилету в США ! Правда ли это или просто люди доносят ложную информацию! Т.к. мой друг с америки говорит что мне 99% что выдадут визу даже потому что это не дешевый институт + у меня есть спонсор и им выгодно что за меня будут платить в америке! Им главное знать что за меня все будет уплачено!

Еще раз спасибо за Ваше время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А какой вариант есть? Что говорить? Учитывая что все это правда!

2. Магазин оставлю на мать так как это единственный источник дохода который будет кормить семью пока я буду учиться!

3. И как вообще сейчас обстоят дела с выдачами виз! Я читал последние новости о более лояльном отношении к Украинцам!

4. Но мне на днях сказали что в консульстве есть одно окошко где сидит так называемый серый кардинал который только дает отказы + очень многих отправляют назад по прилету в США ! Правда ли это или просто люди доносят ложную информацию!

5. Т.к. мой друг с америки говорит что мне 99% что выдадут визу даже потому что это не дешевый институт + у меня есть спонсор и им выгодно что за меня будут платить в америке! Им главное знать что за меня все будет уплачено!

6. Еще раз спасибо за Ваше время!

1. Говорить правду, в любом случае. Может просто продумать как правильнее ответить на возможные каверзные вопросы.

2. Понятно

3. Это как средняя температура по больнице. Общая статистика никак Вам не поможет. Каждый случай рассматривается индивидуально.

4. Без понятия о подобных работниках. Возможно они излишне (ой ли?) подозрительны. Либо апликанты дают повод.

5. Им главное знать, что апликант не нарушит условия визы и вернется. Оплата лишь показывает, что у Вас не будет острой необходимости искать работу, что запрещено. Главное - показать не иммиграционные намерения.

6. Для "спасибо" есть кнопочка слева, под ником. ;)

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!

Пожалуйста помогите оценить шансы подачи на визу F1, очень нужен совет. Итак моя ситуация: мне 27 лет, пока не замужем, детей пока нет, высшее образование, работаю в мировой компании уже третий год, в 2013 году осенью подавала на визу F1 , но получила отказ. Причина отказа, стандартный листочек, не доказала своей связи с родиной, и намерений вернутся домой.

Теперь уже в 2014 году собираюсь подавать снова на визу F1, но уже на три месяца обучения, а не на год, как подавала раньше, может это и была моя ошибка, справки с работы с сохранением места и должности имею, в предыдущий раз не имела, из имущества есть квартира, и дача, пожалуйста подскажите какие шансы получить после отказа визу F1, в этот раз уже умнее буду, и в консульство идти буду увереннее, может кто получал F1 соо второго раза, подскажите!

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 27 лет, пока не замужем, детей пока нет, высшее образование, работаю в мировой компании уже третий год, в 2013 году осенью подавала на визу F1 , но получила отказ. Причина отказа, стандартный листочек, не доказала своей связи с родиной, и намерений вернутся домой.

Что у Вас изменилось за последние пол-года из того, что укрепляет связь с родиной?

 

У Вас изменился только предполагаемый срок пребывания в США? Если да, то, мне кажется, вероятность получить визу такая же, как и в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у Вас изменилось за последние пол-года из того, что укрепляет связь с родиной?

 

У Вас изменился только предполагаемый срок пребывания в США? Если да, то, мне кажется, вероятность получить визу такая же, как и в первый раз.

И даже меньше, учитывая имеющийся отказ.

Более того, частые походы с незначительными изменениями, что в сроке пребывания, что в связях с родиной могут быть интерпретированы как навязчивое желание попасть в штаты.

Как говорится, "хоть тушкой, хоть чучелком".

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе изменений мало, практически никаких, разве что уверенности больше в ответах будет, и документы с работы, просто школа, которая прислала форму I-20 в первый раз, предоставляет 2-й шанс, то есть бесплатно присылает приглашение еще раз, если в первый раз был отказ, вот и решила попробовать , а вдруг думаю повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом... ;)

У подруги сын 15 лет. Едет в частную школу в США. Раньше за границу не выезжал.

А вы не знаете, ребенок должен один по F-1 и он сам должен подавать как основной заявитель по F-1?

Вот только подружка недавно гринкарту выиграла. Они думают вместе ехать в США (по гринкарте).Ваши мысли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, плз!

 

 

Допустим такая ситуация:

1. Учебную визу F1 получил и могу, как положено, въезжать и приступать к учебе.

2. Но если возникает форс-мажор и мне надо отложить въезд на несколько месяцев,

3. Разумеется, я запрашиваю у школы новый I-20

4. А визу в паспорте я уже имею.

5. Будут ли проблемы при въезде в Штаты исходя из того, что визу я получал по I-20 c одними датами, а въезжаю с I-20, где другие даты ( все в ту же школу, на тот же курс, всего лишь на семестр позже!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожайлуста!!!у меня есть друг в США который принял гражданство 2 года тому назад.Я сентябре планирую ехать учиться в США по визе F-1. Хорошая ли это идея что бы он был моим спонсором?какие документы он должен приготовить для посольства?и где найти спонсора в США???посоветуйте что то.За любой ответ спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожайлуста!!!у меня есть друг в США который принял гражданство 2 года тому назад.Я сентябре планирую ехать учиться в США по визе F-1. Хорошая ли это идея что бы он был моим спонсором?какие документы он должен приготовить для посольства?и где найти спонсора в США???посоветуйте что то.За любой ответ спасибо)

На сколько мне известно, то ваш друг может быть спонсором, он так же может оплатить вам форму I20, и SEVIS , так же у вас потребуют справку, кто будет оплачивать обучение, или кто выступает спонсором, если это будет ваш друг, то он должен будет предоставить как то вам, справку о своих доходах, естественно, они должны быть нормальными, что б ему хватало на жизнь в Штатах, и еще на ваше обучение,,,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, может ли человек бытб занесен в черный список в американского спонсора? может ли это быть вказано где то в посольстве по поводу твоего дела.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой случай,

Парень 23 года, с приглашением на язык курсы после которых поступаешь в Универ, студент 4го курса. Из доков были: - справка с банка с суммой на 15 000 евро, доки на имущество на 1 000 000 евро (3 дома, все дяди оформили почему то свои дома на его отца), справка с универа что должен явится за дипломом через 3 месяца, справка с места работы отца, письмо гарантия от отца и естественно приглашение на обучение.

Консул отказал без видимых причин. Парень спросил сказали что просто отказали, причина на бумаге. Как думаете в чем причина отказа? Что он сделал не так? Отказали 2 раза подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень 23 года, с приглашением на язык курсы после которых поступаешь в Универ, студент 4го курса. Из доков были: - справка с банка с суммой на 15 000 евро, доки на имущество на 1 000 000 евро (3 дома, все дяди оформили почему то свои дома на его отца), справка с универа что должен явится за дипломом через 3 месяца, справка с места работы отца, письмо гарантия от отца и естественно приглашение на обучение.

Консул отказал без видимых причин. Парень спросил сказали что просто отказали, причина на бумаге. Как думаете в чем причина отказа? Что он сделал не так? Отказали 2 раза подряд.

В том листочке, что выдали парню, должна быть помечена причина. Если это 214(в) - недостаточная связь с Родиной. Учебу закончил (поскольку осталось получить диплом), не работает, своей недвижимости нет - все на папе, жены-детей, я так, поняла, нет. Что его держит дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой случай,

Парень 23 года, с приглашением на язык курсы после которых поступаешь в Универ, студент 4го курса. Из доков были: - справка с банка с суммой на 15 000 евро, доки на имущество на 1 000 000 евро (3 дома, все дяди оформили почему то свои дома на его отца), справка с универа что должен явится за дипломом через 3 месяца, справка с места работы отца, письмо гарантия от отца и естественно приглашение на обучение.

Консул отказал без видимых причин. Парень спросил сказали что просто отказали, причина на бумаге. Как думаете в чем причина отказа? Что он сделал не так? Отказали 2 раза подряд.

Консул отказал по видимым причинам. Парня ничего на родине не держит (15К? Легко снять и в США пользоваться). Папино имущество к нему также никакого отношения не имеет (человеку 23 года, причем тут вообще папа???). Справка с места работы отца? Зачем???

Вы перемудрили. Еще раз: в подобных случаях 23х летний индивидуум в цивилизованных странах рассматривается отдельно от каких бы то ни было родственников.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,возможно вы сможете подсказать...я подаю документы на f-1 ,языковые курсы в США ,проблема заключается в том что я из Крыма из Ялты,но гражданство оставила укр.нужно предоставлять справку о доходах,но здесь работают 3 банка,и то не понятно, как быть в такой ситуации,открывать счет на территории материка,или все же пытаться открыть счет в этих несчастных российских банках?или же вообще проще искать спонсора на территории США?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я подаю документы на f-1 ,языковые курсы в США ,проблема заключается в том что я из Крыма из Ялты,но гражданство оставила укр.

2. нужно предоставлять справку о доходах,но здесь работают 3 банка,и то не понятно,

3. как быть в такой ситуации,открывать счет на территории материка, или все же пытаться открыть счет в этих несчастных российских банках?

4. или же вообще проще искать спонсора на территории США?

Спасибо

:wacko:

Вы хоть бы мысли в кучу собрали, перед тем как что-то писать. А то... Тарабарщина какая-то...

 

1. И в чем, собственно, заключается проблема? Не обязательно быть гражданином той страны, в которой подаешь документы на визу

 

2. Вам нужна выписка из банка о наличии средств или справка о доходах? Справку о доходах предоставляет работодатель.

 

3. Если у Вас имеются средства в банке - идете в банк и получаете справку о состоянии счета. В чем проблема? Если нет средств в "несчастных" или "счастливых" банках, то зачем они Вам вообще нужны? Какую справку/документ они могут Вам предоставить??? :huh:

 

4. Вот в этом месте подробнее, пожалуйста... Что значит искать спонсора?? :huh: Они что, на дороге валяются?

Более того, не уверен, что спонсор для языковых курсов будет плюсом... Скорее наоборот...

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста ткните в тему по иммиграции в США по причине :

Мама получила гражданство США и переехать к ней

Спасибо!

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=73766

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...