Перейти к содержанию



hunter_dev

Поиск врача и мед. страховка

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Мы в конце мая летим в Ванкувер по рабочей визе. У нас два ребенка: почти 5 лет, а другой три месяца.

 

Старшая сейчас лечит отит, а у младшего сопли :( конечно не самое лучшее время для перелета, но переносить тоже накладно.

 

Вопрос такой, насколько я понимаю, то MSP включается аж на третий месяц, что делать в первый период, когда нет MSP? Есть страх попасть на дикие суммы в больнице в случае повторного отита из-за перелета.

Работа покрывает страховку на всю семью и даже вроде как немного расширенная, но вот вопрос когда она будет активна!

 

И второй вопрос, как искать family doctor? просто идти к любому и говорить, что вот он я? Как найти хорошего педиатра?

 

Просто после опыта в Украине, где мы обычно проводим параллельно консультацию у трех разных педиатров, потому как адекватного врача найти сложно :(, то сразу поверить первому встречному врачу как не получается. Ко всему большая любовь западной медицины к антибиотикам, с чем моя жена категоричске не согласна и у нас антибиотики это самое последнее средство.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховку можно купить на первые три месяца, чем больше зона покрытия, тем страховка дороже. С семейными врачами туго, большинство врачей пациентов уже не принимает. проверьте рейтинг онлайн, поспрашивайте знакомых, потом придете к доктору, попросите что бы вас взял. Рано или поздно семейный врач найдется, всему свое время. К педиатрам так как в Украине здесь не ходят, только в крайнем случае и в большинстве только по направлению семейного. Со всеми детскими-зврослыми болячками идут к семейному врачу, тем более с насморком или отитом.

 

Ко всему большая любовь западной медицины к антибиотикам, с чем моя жена категоричске не согласна и у нас антибиотики это самое последнее средство.

Oткуда вы это взяли? Здесь антибиотики тоже крайний шаг, сначала долго лечат тайленолом и просто так антибиотики никогда не назначат.Я бы скорее oхарактеризовала, что здесь "умирать будешь" антибиотиков не получишь и считаю это правильным, организм со многими болячками способен справиться сам.

Миллионер-всем ребятам пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боится западной медицины? Ха, не проблема :) может пойти к аюрведическому, или гомеопатическому, или врачу китайской традиционной медицины :)

Кстати, последние, у нас в Онтарио, не смотря на бурные возмущения, теперь даже "регулируются" <noindex>http://www.cbc.ca/news/health/story/2013/0...on-ontario.html</noindex>

 

На крайний случай, если не доверяете западной медицине может лечиться упариной уриной, закапывать от насморка в нос, или от отита в ухо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если боитесь повторения отита, то скорее всего он уже хронический. Может стОит пересмотреть взгляд на антибиотики? Hет ничего страшнее зубной и ушной боли, тем более у детей.

Антибиотики здесь хорошие, и не надо десяти педиатров, а придти к семейного или в walk in clinic (поликлинику) и выпишут вашему ребенку 1-5 таблеток и навсегда он о боли забудет и страдать перестанет. И поход к врачу вам встанет в 75 долларов без страховки.

Миллионер-всем ребятам пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А семейного врача мы искали на этом сайте <noindex>https://www.cpsbc.ca/node/216</noindex> - там список врачей, которые принимают на даный этап новых пациентов в том или ином городе БС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, тоже интересуют вопросы по страховке в БК:

 

1 – Страховка начинает действовать через 3 месяца. А срок её действия равен 12 месяцам? Или скажем по приезду её оплачиваешь и только через 3 месяца можешь пользоваться, но только 9 месяцев? Или её можно только через 3 месяца купить на год?

 

2 – К семейным докторам существует страховка отдельная, или можно по этой ходить? Если отдельная, то сколько она стоит, где купить? Или скажем платишь в год опредленную сумму и либо обращаешься, либо нет?

 

3 – Сбросьте, плиз, ссылочку на страховую, где можно прокалькулировать стоимость на человека.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, тоже интересуют вопросы по страховке в БК:

 

1 – Страховка начинает действовать через 3 месяца. А срок её действия равен 12 месяцам? Или скажем по приезду её оплачиваешь и только через 3 месяца можешь пользоваться, но только 9 месяцев? Или её можно только через 3 месяца купить на год?

 

2 – К семейным докторам существует страховка отдельная, или можно по этой ходить? Если отдельная, то сколько она стоит, где купить? Или скажем платишь в год опредленную сумму и либо обращаешься, либо нет?

 

3 – Сбросьте, плиз, ссылочку на страховую, где можно прокалькулировать стоимость на человека.

 

Заранее спасибо.

1. По приезду вам нужно заполнить формы на страховку и отправить их, рассмотрение занимает 2-3 месяца. На это время желательно купить обычную туристическую страховку. При страховом случае, вам придется заплатить в клинике из своего кармана, а после отправить в страховую все квитанции (в т.ч. на лекарства если были выписаны), а так же чек на 50 долларов. Вам возместят все расходы по квитанциям, но спишут по вашему чеку $50. Зачем такой геморой непонятно. Итог – по туристической страховке покрываются все расходы свыше $50. Не знаю во всех ли провинциях так, но точно в BC. Важный момент, если у вас есть какие-то заболевания, требующие постоянного приема лекарств, возьмите эти лекарства с собой, так как туристическая страховка их не покроет, равно как и прием доктора с целью выписать эти лекарства (так как вы не в Канаде это заболевание получили).

 

Когда получите государственную страховку, она будет действовать в той провинции, где будете жить до тех пор, пока вы в ней находитесь (пожизненно, если в другую не поедете). Страховка не во всех провинциях бесплатная, точно платная в BC (я еще не успела разобраться, так как сами только получили, но кажется где-то $60 в месяц). Если будете переезжать в другую провинцию, то все по-новой.

 

2. Семейные доктора покрываются государственной страховой.

 

3. Стоимость зависит от плана страхового покрытия и возраста, оформляется в любом туристическом агентстве. Там 3 плана у всех (а мож это и одна страховая, просто продается разными агентами). Мы за первый план (до $50,000 покрытие) в BC платили где-то $65/месяц на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. А можно чуть подробнее по пункту 2. Как её купить? Пока первое время мы будем находится в статусе Студента и рабочего с детьми, нам такая не положена? Её можно отдельно купить?

 

Читал на сайте, что за некоторых работодатели платят страховку, а в некоторых случаях и за семьи. Такая страховка покрывает семейного доктора?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово-статус. Все что написали,пока не совсем к вам относится. Если вы студент (как я помню ваша жена), то страховку оформит учебное заведение и вроде на всю семью (этот момент надо уточнить в университете). Пoищите на их сайте.

Миллионер-всем ребятам пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. А можно чуть подробнее по пункту 2. Как её купить? Пока первое время мы будем находится в статусе Студента и рабочего с детьми, нам такая не положена? Её можно отдельно купить?

 

Читал на сайте, что за некоторых работодатели платят страховку, а в некоторых случаях и за семьи. Такая страховка покрывает семейного доктора?

 

Спасибо.

 

Только увидела, что вы по рабочей визе. Если рабочая виза больше чем на 6 месяцев, то вы по прибытию можете подать на MSP (это и есть государственная страховка). Если меньше 6 месяцев, то только туристическая страховка. Работодатель может оплачивать MSP, а может и нет, это с ним решается. MSP покрывает почти всю медицину, кроме зубного, офтальмолога и нетрадиционной медицины.

 

По студенческой визе так же, если больше 6 месяцев, то можно получить MSP. Не знаю только обязано ли учебное заведение ее оплачивать или сам, и если заведение оплачивает то сразу она действует или через 2 месяца. Надо у них уточнять.

 

В общем, MSP чтобы получить, необходимо отвечать определенным требованиям, почитайте тут:

<noindex>http://www.health.gov.bc.ca/insurance/msp_register.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Альберте страховка бесплатная и начинает действовать сразу, не надо ждать 3 месяца. В BC платная и зависит от количества человек в семье, у нас на троих 109 вроде, на четверых 120 (точную сумму не помню, где то в этих пределах). У кого то работодатель платит (вернее вычитает из зарплаты, кому то на дом счет приходит).

Миллионер-всем ребятам пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это в месяц.

Но откуда такие суммы в БС?

На троих (и больше)133 в БС - было 128, кажется с января подняли.

Во всяком случае мы платим 133 в месяц.

 

<noindex>http://www.health.gov.bc.ca/msp/infoben/premium.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже....мы столько не наболеем....

А нет вариантов с добровольной страховкой?

Ну можно вообще страховку не покупать и надеяться что ничего не случиться. Но с местными ценами я бы не стала так рисковать…

Платный прием врача в walk-in clinic стоит ~ $130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на 2 года. Получается мы можем взять MSP. Универ оформляет страховку и ему потом эти деньги перечисляешь, но у них дороже чем здесь выше писали и я так понимаю это не госстраховка.

 

А её отдельно продают, скажем если сам хочешь за себя платить, чтобы попасть к семейному доктору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно вообще страховку не покупать и надеяться что ничего не случиться. Но с местными ценами я бы не стала так рисковать…

Платный прием врача в walk-in clinic стоит ~ $130.

Речь не о том что бы вообще не иметь страховку, а о том есть ли возможность выбрать необходимые опции.

Мы очень редко болеем, а к врачу ходим еще реже.

 

ПС слышала о суммах за прием без страховки 50-75 за прием в волк-ин, у Вас прям какой то эксклюзивный врач))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, вот вам ссылка на наш самый известный университет UBC

<noindex>http://www.calendar.ubc.ca/vancouver/index...tree=14,298,0,0</noindex>

Тут как раз рассказано про мед.страховку для international students, дополнительно деньги им переводить не надо, они вычитываются из стоимости обучения. Там вроде и про семью написано, что за доп. плату включат в med. план. Кстати, там указано, что они покрывают страховку на первые три месяца до начала действия провинциальной страховки.

Миллионер-всем ребятам пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А туристическую надо покупать еще в Украине или можно по приезду где-то уже в Ванкувере?

Потому что зная своих детей три месяца без болячек - не реально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС слышала о суммах за прием без страховки 50-75 за прием в волк-ин, у Вас прям какой то эксклюзивный врач))

 

Ага, а у меня знакомая с 3-летним ребенком обратилась к врачу из-за аллергии у малого (страховки еще не было) - так за несколько приемев заплатила 700 дол. Пока вылечились (а приемов было не много - 2-4). Это случилось пока страховки не было, почти сразу после приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter_dev, купить страховку можно и в Ванкувере.

Совет-прилетайте 29-30 числа, тогда вам весь месяц засчитают, т.е ждать надо будет не 3 мес. а 2 и 1-2 дня.

Миллионер-всем ребятам пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как раз рассказано про мед.страховку для international students, дополнительно деньги им переводить не надо, они вычитываются из стоимости обучения.

Точно, наш универ тоже даёт жене. Члены семьи за допплату.

 

А это и есть MSP страховка? Т.е. по ней можно обращаться к семейному доктору?

 

И ещё такой вопрос: Отдельно не у университета можно её преобрести?

 

И процедура записи к семейному врачу следующая:

получаешь страховку.

ищещь врача свободного.

Записываешься.

 

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter_dev, купить страховку можно и в Ванкувере.

Совет-прилетайте 29-30 числа, тогда вам весь месяц засчитают, т.е ждать надо будет не 3 мес. а 2 и 1-2 дня.

 

Спасибо, прилетаем 24-го, встречайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том что бы вообще не иметь страховку, а о том есть ли возможность выбрать необходимые опции.

Мы очень редко болеем, а к врачу ходим еще реже.

 

ПС слышала о суммах за прием без страховки 50-75 за прием в волк-ин, у Вас прям какой то эксклюзивный врач))

Просто выборочной не бывает. Есть государственная страховка, есть туристическая. По туристической оплачиваются расходы свыше 50 долларов, но не оплачивается лечение болезней с которыми вы приехали. Можно, конечно, выбрать такой вариант, но там самая дешевая выходит дороже MSP или столько же. К примеру за страховку с 21 февраля по 21 марта 2013 года (29 дней) я заплатила $67.86 (возраст 29 лет, самый дешевый план до $50,000).

 

На счет стоимости врача – $130 мой опыт, хорошо если у кого-то он $50-75 =) Я живу в даунтауне, может быть где-то в Mission будет дешевле.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прилетаем 24-го, встречайте :)

hunter_dev, вот совпадение, а я как раз 24 ого днем буду в аэропорту. Провожаю отлетающих. :icon_thumbs_up:

Миллионер-всем ребятам пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...