Перейти к содержанию



sabik2110

Общение с венгерской полицией

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а у правоохранительных органов Венгрии имеются какие-нибудь инструкции по действиям при встречи с нашими согражданами владеющими венгерскими паспортами и не понимающие язык? :huh:

А что тут гадать, на границе если словят ново-венгра, то пишут протокол, куда заносять персональные данные итд, где сдавал присягу итд, и отправляют "выше", я слышал не про один, и даже не про два случая. Началось недавно, так что о последствиям можно - пока что - гадать. И для справки - паспорта на границе проверяют венгерские полицейские, так что вряд ли что-то изменится, если такой "молчаливый" гражданин попадётся им в глубине страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг в Германии. Потерял румынский паспорт, по которому приехал из Молдавии в Германию. У него с собой сертификат румынского гражданина и молдавский паспорт. У него двойное гражданство. Может он приехать в Румынию через Венгрию без штрафа со стороны венгерской полиции как молдавский гражданин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ребята , извиняюсь за повтор вопроса но всеже. Хочу с семьей поехать в Германию, через Закарпатье. Есть гражданство венгра, и у семьи тоже. Есть короткая(50 километровая) венгерская виза, украинские паспорта без виз, авто украинской регистрации, знание венгерского нулевое, как лучше пересекать границу и ехать чтоб не попасть ихним милиционерам, так как слыхал изза незнания языка могут с ними быть проблеммы. Может через Словакию, но слыхал там тоже есть случаи проблем изза языка (хоть не понятно что имеет Словакия к венгерскому языку общего). Как нашу границу пересечь если нету виз, и в украинской машине вся семья, как обьяснить куда еду? Может с короткой визой через Венгрию.(и на ихней стороне ее же показать изза незнания языка утлевел рисковано) и дальше поехать на автобан, но не будет ли проблем . Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ребята , извиняюсь за повтор вопроса но всеже. Хочу с семьей поехать в Германию, через Закарпатье. Есть гражданство венгра, и у семьи тоже. Есть короткая(50 километровая) венгерская виза, украинские паспорта без виз, авто украинской регистрации, знание венгерского нулевое, как лучше пересекать границу и ехать чтоб не попасть ихним милиционерам, так как слыхал изза незнания языка могут с ними быть проблеммы. Может через Словакию, но слыхал там тоже есть случаи проблем изза языка (хоть не понятно что имеет Словакия к венгерскому языку общего). Как нашу границу пересечь если нету виз, и в украинской машине вся семья, как обьяснить куда еду? Может с короткой визой через Венгрию.(и на ихней стороне ее же показать изза незнания языка утлевел рисковано) и дальше поехать на автобан, но не будет ли проблем . Спасибо!

 

Ехайте через Венгрию по 50 километровке - если спросят - едми с семьёй на бассейны в аква-парк в Ниредьхазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дальше будут полицаи, слыхал имеют сразу доступ к пограничным данным, типа машина заехала на 50 км, а что она сдесь делает, понятно покажу им утлевел, но говорить по венгерски не умею, заберут паспорта. Ну и останавливают ли вообще если не нарушил, (машина на укр. номерах) типа бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дальше будут полицаи, слыхал имеют сразу доступ к пограничным данным, типа машина заехала на 50 км, а что она сдесь делает, понятно покажу им утлевел, но говорить по венгерски не умею, заберут паспорта. Ну и останавливают ли вообще если не нарушил, (машина на укр. номерах) типа бросается в глаза.

 

Даже не знаю што Вам ответить... через Польшу, тогда польские пограничники точно по венгерски не разговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ужгорода через польшу круг огромный. через львов вроде надо ехать :( . Ваше мнение нащот Словакии? Надо будет конечно решать с нашими , в связи с отсутствием визы, но как дальше, слыхал словаки тоже нащот венгерского могут доколупатся, или ето просто "пушка" ,сдесь же на етом форуме читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ужгорода через польшу круг огромный. через львов вроде надо ехать :( . Ваше мнение нащот Словакии? Надо будет конечно решать с нашими , в связи с отсутствием визы, но как дальше, слыхал словаки тоже нащот венгерского могут доколупатся, или ето просто "пушка" ,сдесь же на етом форуме читал.

А хохлов вообще наличие виз не интересует.паспорт есть и проходи.В Венгрию заезжайте как венгр.возьмите кого-то за денежку венгроговорящего до Захони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если на ихней границе на короткой (50 км) визе заехать, а дальше если че то паспорт гаишникам показывать, но мне говорили что могут базу границы пробить сразу, и потом вопрос мол, почему машина сдесь раз заезжала на 50 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если на ихней границе на короткой (50 км) визе заехать, а дальше если че то паспорт гаишникам показывать, но мне говорили что могут базу границы пробить сразу, и потом вопрос мол, почему машина сдесь раз заезжала на 50 км?

А как машина связана с паспортом? Вы могли заехать на любой машине, а потом пересесть. Это раз. А во-вторых - им все равно как заехал в свою страну гражданин Венгрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как машина связана с паспортом? Вы могли заехать на любой машине, а потом пересесть. Это раз. А во-вторых - им все равно как заехал в свою страну гражданин Венгрии.

Все верно Боб, вы вполне логично размышляете :) машине не нужна виза :) и Рендорам будет все равно каким образом заехала машина. Они спросят почему у Вас украинские права... и вообще почему вы плохо разговариваете по венгерски :)

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет прав вопрос актуален! Как быть? Но у них же двойное гражданство разрешено, а соответственно я имею право получить права в другой стране. Так ведь. Главное чтоб они соответствовали евростандарту. Насчет языка плохо, даже и не знаю... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...