Перейти к содержанию



Ribbona

Как подтвердить средства при въезде?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Подскажите пожалуйста, как подтвердить наличие средств при лендинге? Везти распечатку с банковского счета и карту из России? Если да, то какие банки принимают?

Не везти же наличные.... Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и наличными, или дорожными чеками. На карте вроде тоже народ возит.

 

Конечно, на карте. Вопрос в том, если я покажу распечатку с карты VISA сбербанка России, саму карту, устроит ли это иммиграционного офицера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы так все усложняете, нафига на карте деньги везти? Ну перевезете вы на ней пару тыщ, а потом что делать будете? Да и опасно это, очень, особенно Сбербанк, он наравне с Райффайзеном и ВТБ 24 лидеры по воровству с карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вылете сумму больше 10 тыс. на нос только задекларировать надо? никакие справки из банка или о покупке валюты не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтержедния происхождения средств желательно иметь, так как в приложении в таможенной декларации надо указать, откуда бабки, у меня была форма 2-НДФЛ на русском, но ее не спросили. Еще на всякий случай я взяла договоры купли-продажи квартир. Но сильно прикопались к отсутствию постоянной прописки. Я сказала, что есть временная, но она сдана в багаж.

Справку о покупке валюты вам не дадут, если покупаете по низкому курсу. А если хотите справку,то курс будет другой. Например, я КАДы покупала по 31,1, а со справкой он был бы 31,6. С долларами США аналогично. О справке о покупке валюты речи на таможне не было вообще, вы же не обязаны покупать валюту сразу в больших количествах и именно там, где справки выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вылете сумму больше 10 тыс. на нос только задекларировать надо? никакие справки из банка или о покупке валюты не нужны?

 

Декларировать нужно, только если вы везете наличные. Если деньги на карте декларировать не надо. Справки из банка и справка о покупке валюты не нужна для Канадской таможни, справку потребуют, на Российской таможне, вы там должны будете декларировать, то что вывозите больше 10 тыс. долларов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы так все усложняете, нафига на карте деньги везти? Ну перевезете вы на ней пару тыщ, а потом что делать будете? Да и опасно это, очень, особенно Сбербанк, он наравне с Райффайзеном и ВТБ 24 лидеры по воровству с карт.

 

Извините, но я не понял совета. Почему пару тысяч? Вы считаете, что везти наличку безопаснее, чем на карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реанимирую тему.

Насколько знаю, можно вывозить без декларации не больше 10000 евро(Украина) на одного человека.

Возьму USD 10К в кармане, согласно курсу это порядка 12800 кадов. Ребята при лэндинге согласятся, что у меня хватает минимума для лэндинга, коим является сумма 12,164 када <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/funds.asp</noindex> или кто там что считать будет и "попросят сразу на выход"?

 

Почему так, хочу залэндиться, открыть счет и обратно полететь. Потом свифтом переведу остальное.

А с нашим братом балакать не охота на нашей таможне - веры нет.

 

Спасибо

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реанимирую тему.

Насколько знаю, можно вывозить без декларации не больше 10000 евро(Украина) на одного человека.

Возьму USD 10К в кармане, согласно курсу это порядка 12800 кадов. Ребята при лэндинге согласятся, что у меня хватает минимума для лэндинга, коим является сумма 12,164 када <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/funds.asp</noindex> или кто там что считать будет и "попросят сразу на выход"?

 

Почему так, хочу залэндиться, открыть счет и обратно полететь. Потом свифтом переведу остальное.

А с нашим братом балакать не охота на нашей таможне - веры нет.

 

Спасибо

Часто пишут, что при лендинге никто деньги не пересчитывает и записывают количество с ваших слов. Хотя бывает по-всякому.

Если сильно переживаете по этому поводу, то самый простой способ - открыть долларовый счет в Украине и положить на него еще пару тысяч ваших сбережений. Покажете если что справку об остатке.

Лимиты сейчас увеличили, снять потом не должно быть проблемой. Опять же, эти деньги можно потом с карты и потратить. Комиссия за конвертацию вряд ли будет сильно отличаться от комиссии за свифт.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Уповать на доверчивость офицера не стану.

Поступлю, как посоветовала IcedCoffee:

... открыть долларовый счет в Украине и положить на него еще пару тысяч ваших сбережений. Покажете если что справку об остатке. ...

Тоже думал о таком варианте, просто уже устал бегать в банк ложить и забирать за весь процесс.

В банке люди отзывчивые, но я их уже задолбал, наверное )

Надеюсь, с такой операцией в последний раз )

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Уповать на доверчивость офицера не стану.

Поступлю, как посоветовала IcedCoffee:

 

Тоже думал о таком варианте, просто уже устал бегать в банк ложить и забирать за весь процесс.

В банке люди отзывчивые, но я их уже задолбал, наверное )

Надеюсь, с такой операцией в последний раз )

А вы деньги положите и не снимайте -чо бегать-то, молитесь дома :lol: Как я :)

Сотрудникам банка положено быть отзывчивыми - вы им деньги за справку платите :)

Опять же, лимиты подняли, можно положить, например, 1500 USD - потом снять за один раз. В 50 тысяч вроде пока укладывается. И как раз хватит "перестраховаться".

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...