Перейти к содержанию



фрау Юля

Получение ребёнком немецкое гражданство

Рекомендуемые сообщения

мой муж гражданин Германии, я и ребёнок граждане России. в декабре 2012 года мы подали документы на немецкое гражданство ребёнка. пришёл ответ, что документы уже в обработке, но оформляться они могут в течении года. в июне этого года я с ребёнком еду к мужу в гости по приглашению на 3 месяца. у меня вопрос - смогу ли я с дочерью продлить визы, когда они закончатся и остаться в Германии до того момента, пока не придут готовые документы? в Германию едем по мульти шенгену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой муж гражданин Германии, я и ребёнок граждане России. в декабре 2012 года мы подали документы на немецкое гражданство ребёнка. пришёл ответ, что документы уже в обработке, но оформляться они могут в течении года. в июне этого года я с ребёнком еду к мужу в гости по приглашению на 3 месяца. у меня вопрос - смогу ли я с дочерью продлить визы, когда они закончатся и остаться в Германии до того момента, пока не придут готовые документы? в Германию едем по мульти шенгену.

где вы подавали на оформления гражданства ребенку?

Ребенок, один из родителей которого является гр. Германии, получает немецкое гр-во автоматически по рождению.

Немецкий паспорт ребенку выдается в течении дня в консульстве Германии в России. <noindex>Antrag unter Mitwirkung eines gesetzlichen Vertreters</noindex>

Вы можете подать заявление на воссоединение с ребенком-немцем ( тест А1 сдавать не нужно) и по приезду в Германию получить ВНЖ.

если Вам необходимо выехать из Германии, помните, что за пределами страны Вы не можете находится более 6 месяцев. иначе ВНЖ потеряете.

Всю информацию найдете на сайте консульства Германии в Вашем регионе( смотрите немецкий вариант страницы консульства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы на гражданство ребёнка подавали в Германии. ребёнок родился в России и до настоящего момента немецкое гражданство в принципе не было нужно... теперь отец ребёнка настаивает на немецком гражданстве ( да и мы планируем переехать в германию ). вот и появился вопрос - смогу ли я с ребёнком остаться в германии на том основании, что документы на гражданство в обработке? в Германию мы поедем по гостевому мульти шенгену, а такие визы, на сколько мне известно, не продлевают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы на гражданство ребёнка подавали в Германии. ребёнок родился в России и до настоящего момента немецкое гражданство в принципе не было нужно... теперь отец ребёнка настаивает на немецком гражданстве ( да и мы планируем переехать в германию ). вот и появился вопрос - смогу ли я с ребёнком остаться в германии на том основании, что документы на гражданство в обработке? в Германию мы поедем по гостевому мульти шенгену, а такие визы, на сколько мне известно, не продлевают.....

 

Подавайте заявление на выдачу первого немецкого паспорта ребенку-немцу в консульство Германии в России.

У Вашего ребенка есть немецкое гр-во по рождению ,т.к. его отец немец.

Для оформления паспорта (Reisepass) понадобится св-во о браке( Апостиль+ перевод на нем.яз), св-во о рождении ребенка(Апостиль + перевод на нем.яз),фото ребенка на паспорт, ваши с мужем документы(паспорта). Если муж не сможет присутствовать лично при подачи заявления, понадобится его заявление о оформлении паспорта его ребенку, заверена нотариусом( более точно Вам скажут в консульстве, позвоните или напишите туда) Паспорт ребенку Вы получите в день подачи заявления.

В тот же день Вы подаете документы на воссоединение с несовершеннолетним ребенком-немцем. Для этого Вам не нужно сдавать языковой тест. Визы по такому воссоединению получают достаточно быстро ( национальная виза на 3 месяца)

Приехав в Германию и сразу же подадите заявление на Aufenthaltserlaubnis, который оформляется в течении 2-6 недель(смотря где живете)

Конечно можно въехать и по шенгенской визе, но спокойствия Вам это не прибавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонила сегодня в посольство Германии с вопросом " могу ли я получить немецкий паспорт на ребёнка, если его отец гражданин германии, и что для этого нужно? " ответ получила такой " если на данный момент ребёнок является гражданином России, то немецкий паспорт вы получить на него не можете. сначала оформите немецкое гражданство ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонила сегодня в посольство Германии с вопросом " могу ли я получить немецкий паспорт на ребёнка, если его отец гражданин германии, и что для этого нужно? " ответ получила такой " если на данный момент ребёнок является гражданином России, то немецкий паспорт вы получить на него не можете. сначала оформите немецкое гражданство ."

в какое консульство Германии в России Вы звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ленинском проспекте которое.

Вам уже ответили на другом форуме, что нужно для оформления первого детского райсепасс. и именно в московском консульстве Германии. <noindex>Beantragung eines Reisepasses oder Personalausweises</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...