Перейти к содержанию



be_real15

Оформления Шенгена для ПР в Ванкувере

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Уверен у кого-то уже был опыт оформления шенгена в Ванкувере. Немного не понятна система куда идти и что слать - так как испанского визового центра в Ванкувере нет. Знаю что с Украины оформить его нельзя будет (в правилах визового центра указано что если гр. Украины живет постоянно в другой стране, он должен подавать документы в стране постоянного проживания).

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом получения шенгена.

 

Спасибо!

В Ванкувере с 05.01.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вы не там или правильно сказать, не так подходите к этому вопросу. Вам не обязательно искать пути в Испанию через испанское посольство. Шенген виза выдана через посольство страны, которая входит в Шенген зону, позволяет пребывать на территории всего Шенгенского союза. Граждане Украины имеют право прибывать по Шенгенке, в любой стране Шенген союза, на строк действия визы. То есть, Вы можете пробовать получить Шенген визу, к примеру, в Польском посольстве: <noindex>http://ottawa.msz.gov.pl/en/consular_infor.../ottawa_ca_a_63</noindex>

Я лично имея Шенген визы (Шведская, Польская) обьездил пол Европы, даже с Украины ехал прямиком через Румунию в Болгарию. И все ОК. Еще нюанс: виза должна быть категории "С".

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю предыдущего оратора: у меня почти все шенгены тоже были польские (и однократные, и мультивизы). Объездила всю Европу без проблем.

 

Тем не менее, интересно, как технически оформить шенген в Канаде, если ты живёшь где-нибудь в Келовне или Хадсон-Бей. В консульства лично не накатаешься...

 

зы: Словакия сейчас даёт украинцам пятилетние шенгены, если можешь показать хотя бы два шенгена и хорошую визовую историю (в смысле - без нарушений визового режима). Думаю сделать заранее, чтобы потом не морочиться.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: Словакия сейчас даёт украинцам пятилетние шенгены, если можешь показать хотя бы два шенгена и хорошую визовую историю (в смысле - без нарушений визового режима). Думаю сделать заранее, чтобы потом не морочиться.

 

По поводу словацких туристических виз - тут есть тоже нюансы. Не буду утверждать на все 100, но мой знакомый все время раньше открывал себе Шенгенку через Польское посольство, то есть уже не первая, даже не вторая, Шенген виза. И по окончанию очередной визы решил попробовать открыть через Словаков ( надеялся на 5-ти летнею ) - открыли на 2 года. Кажется все ОК .... пусть будет и два, .... но дали по визе всего 25 дней прибывания (виза многократная). Это значит, что на протяжение двух лет прибывание 25 дней. И если использовать все 25, а "коридор" в два года еще не истек, то на новую Шенген визу можно будет подать только по истечению двух лет. И эту визу не просто аннулировать, если будет надобность, в других посольствах Шенген союза.

 

P.S. Sorry Chebie! Извините, что обращаюсь, но не могу понять. Почему отредактировано мое сообщение, двумя постами выше, по причине "Оверквотинг "? Даже если логично или технично подходить к Оверквотингу, то я не мог насобирать в этой теме "многоэтажное" сообщение. Отредактированный пост идет вторым, после вопроса автора. Или я чего то недопониманию ? Тогда поправьте. Это не принципиально, но я не хочу быть "рецидивистом" по Оверквотингу на форуме...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему отредактировано мое сообщение, двумя постами выше, по причине "Оверквотинг "?

Потому что когда вы отвечаете на вопрос топикстартера сразу же после его вопроса, воздержитесь от цитирования вообще. И так понятно, кому и на какой вопрос вы отвечаете.

Если бы это был 115-й пост и вы отвечали бы через 3 дня, и между вопросом и ответом насибиралось прилично постов, тогда цитировать конкретный вопрос можно. А так, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дезориентируйте человека. В шенгене есть правила первой страны и основной страны. Во-первых, виза должна быть получена от страны, в которой будет первый пункт назначения. Второе требование звучита так, что в стране визы человек должен провести не менее половины пребывания в шенгене. Да, на практике последнее проконтролировать трудно, но правила есть. Но вот если вы въезжаете в шенген в первый раз с финской визой в Испании, то к вам легко могут возникнуть вопросы.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглив, ]]>вот что]]> нашла. Не знаю правда, насколько это верная инфа, но выглядит как будто от консульства, а не фирм-помогаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chebie спасибо за разъяснение. Не дочитал правила. :oops2: Я думал, что "Оверквотинг " - это только "многоэтажность" сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дезориентируйте человека.

 

...... Как говорил известный персонаж, Антон Семенович Шпак, ("Василий Иванович меняет профессию") - .... "что это Вы все "Холоп" да "Холоп"... это слово ругательное! .... прошу, ко мне его не применять!" :lol::rolleyes:

 

Эту ситуацию, по поводу Шенгенки, можно крутить и разжевывать очень долго.....

Да. Вы правы. Есть такое: "Правило первого въезда" и "Правило основной страны". Про основную страну Вы и сами дали ответ, что в реале никто не считает где и сколько Вы были. Строк прибывания - Украина подписала с ЕС договор (не могу нагуглить, что бы скинуть ссылочку) про с прощеное получение Шенген виз и прибывания. Продолжительность пребывания на территории шенгенской зоны соответствует периоду, указанному в визовой наклейке (в днях, количество которых рассчитывается с даты, указанной в штампе о въезде в паспорте).

Что бы говорить про "Правило первого въезда", надо добавить то, что это касается только первого въезда по визе. Если она многократная, то второй раз можно и через Португалию в Испанию с Румынской визой. :icon_neutral: Это не просто "погуглил" - моя личная практика.

Пока мы просто здесь воздух гоняем. Мы ж не знаем всех нюансов автора темы (цель поездки и т.д.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...