Перейти к содержанию



irokezska

Вопрос по выбору стран:)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хотел бы задать вопрос по поводу иммиграции из России. В какую страну лучше поехать (желательно Европа)? :) Иностранные языки: немецкий - раньше говорил нормально, но сейчас позабыл (думаю не очень тяжело вспомнить), английский ещё учу. Главный ВОПРОСИЩЕ :) хочу получить образование, ну понятное дело в России (потому что язык ещё не очень хорошо знаю), Программист, Обязательно ли получать образование именно в государственном вузе или можно в коммерческом??????? И какую роль это играет в других странах????7

Посоветуйте пожалуйста в каком вузе учиться? И в какую страну лучше поехать (при знании английского (лучше) и немецкого)????

Простите если такая тема есть, просто я не нашел:)

Спасибо заранее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотел бы задать вопрос по поводу иммиграции из России. В какую страну лучше поехать (желательно Европа)? :) Иностранные языки: немецкий - раньше говорил нормально, но сейчас позабыл (думаю не очень тяжело вспомнить), английский ещё учу. Главный ВОПРОСИЩЕ :) хочу получить образование, ну понятное дело в России (потому что язык ещё не очень хорошо знаю), Программист, Обязательно ли получать образование именно в государственном вузе или можно в коммерческом??????? И какую роль это играет в других странах????7

Посоветуйте пожалуйста в каком вузе учиться? И в какую страну лучше поехать (при знании английского (лучше) и немецкого)????

Простите если такая тема есть, просто я не нашел:)

Спасибо заранее:)

 

 

 

Однозначно Германия. Образование бесплатное (в государственных университетах), но в то же время мирового уровня.

 

Такой вопрос - у вас сейчас какое образование? Чтобы поступить в ВУЗ Германии нужно по этой специальности окончить 2 курса дневного вуза в России. Чтобы поступить в штудиенколлег (подготовительное отделение вуза) - один год дневного вуза в России.

 

 

В Германии при получении образования в ВУЗе Вы платите только за питание и проживание. Нужно знание немецкого, но это совсем не проблема - поучите язык 3-6 месяцев на ежедневных курсах в Германии (в месяц около 160 евро курсы будут стоить) и вперед в университет. Учат в Германии языку совсем не так как в России - в позитивной, приятной обстановке, очень эффективно.

 

Получив образование в Германии вы будете востребованным специалистом в любой стране мира! Программисты нужны везде. А программисты, получившее образование в одной из лучших стран мира - особенно! Удачи Вам!

 

Так что если вы вообще не учились в ВУЗе в России, вам необходимо окончить один год (первый курс) тут. В это время учите немецкий. Потом едете в Германию в штудиенколлег (подг. отделение при вузе). Потом в университет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотел бы задать вопрос по поводу иммиграции из России. В какую страну лучше поехать (желательно Европа)? :) Иностранные языки: немецкий - раньше говорил нормально, но сейчас позабыл (думаю не очень тяжело вспомнить), английский ещё учу. Главный ВОПРОСИЩЕ :) хочу получить образование, ну понятное дело в России (потому что язык ещё не очень хорошо знаю), Программист, Обязательно ли получать образование именно в государственном вузе или можно в коммерческом??????? И какую роль это играет в других странах????7

Посоветуйте пожалуйста в каком вузе учиться? И в какую страну лучше поехать (при знании английского (лучше) и немецкого)????

Простите если такая тема есть, просто я не нашел:)

Спасибо заранее:)

 

 

 

Однозначно Германия. Образование бесплатное (в государственных университетах), но в то же время мирового уровня.

 

Такой вопрос - у вас сейчас какое образование? Чтобы поступить в ВУЗ Германии нужно по этой специальности окончить 2 курса дневного вуза в России. Чтобы поступить в штудиенколлег (подготовительное отделение вуза) - один год дневного вуза в России.

 

 

В Германии при получении образования в ВУЗе Вы платите только за питание и проживание. Нужно знание немецкого, но это совсем не проблема - поучите язык 3-6 месяцев на ежедневных курсах в Германии (в месяц около 160 евро курсы будут стоить) и вперед в университет. Учат в Германии языку совсем не так как в России - в позитивной, приятной обстановке, очень эффективно.

 

Получив образование в Германии вы будете востребованным специалистом в любой стране мира! Программисты нужны везде. А программисты, получившее образование в одной из лучших стран мира - особенно! Удачи Вам!

 

Так что если вы вообще не учились в ВУЗе в России, вам необходимо окончить один год (первый курс) тут. В это время учите немецкий. Потом едете в Германию в штудиенколлег (подг. отделение при вузе). Потом в университет.

 

Ну немецкий я учил и в школе и в университете, но я учился 2 года на юриста и мне это не очень нравилось, хочу щас пойти на 1 курс заочного или дистанционного обучения. Надо только чуть чуть вспомнить немецкий, правописание, грамматику и времена я помню, слова многие забыл, но я думаю - это не проблема. Там прям так хорошо учат????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотел бы задать вопрос по поводу иммиграции из России. В какую страну лучше поехать (желательно Европа)? :) Иностранные языки: немецкий - раньше говорил нормально, но сейчас позабыл (думаю не очень тяжело вспомнить), английский ещё учу. Главный ВОПРОСИЩЕ :) хочу получить образование, ну понятное дело в России (потому что язык ещё не очень хорошо знаю), Программист, Обязательно ли получать образование именно в государственном вузе или можно в коммерческом??????? И какую роль это играет в других странах????7

Посоветуйте пожалуйста в каком вузе учиться? И в какую страну лучше поехать (при знании английского (лучше) и немецкого)????

Простите если такая тема есть, просто я не нашел:)

Спасибо заранее:)

 

 

 

 

 

Однозначно Германия. Образование бесплатное (в государственных университетах), но в то же время мирового уровня.

 

Такой вопрос - у вас сейчас какое образование? Чтобы поступить в ВУЗ Германии нужно по этой специальности окончить 2 курса дневного вуза в России. Чтобы поступить в штудиенколлег (подготовительное отделение вуза) - один год дневного вуза в России.

 

 

В Германии при получении образования в ВУЗе Вы платите только за питание и проживание. Нужно знание немецкого, но это совсем не проблема - поучите язык 3-6 месяцев на ежедневных курсах в Германии (в месяц около 160 евро курсы будут стоить) и вперед в университет. Учат в Германии языку совсем не так как в России - в позитивной, приятной обстановке, очень эффективно.

 

Получив образование в Германии вы будете востребованным специалистом в любой стране мира! Программисты нужны везде. А программисты, получившее образование в одной из лучших стран мира - особенно! Удачи Вам!

 

Так что если вы вообще не учились в ВУЗе в России, вам необходимо окончить один год (первый курс) тут. В это время учите немецкий. Потом едете в Германию в штудиенколлег (подг. отделение при вузе). Потом в университет.

 

Ну немецкий я учил и в школе и в университете, но я учился 2 года на юриста и мне это не очень нравилось, хочу щас пойти на 1 курс заочного или дистанционного обучения. Надо только чуть чуть вспомнить немецкий, правописание, грамматику и времена я помню, слова многие забыл, но я думаю - это не проблема. Там прям так хорошо учат????

Да, в России ужасно учат языкам. Поэтому у нас стереотип, что язык - это так сложно, надо учить годами и все равно не выучишь и т.д. Это потому, что у нас разваленная система, нет никаких методик, учат ужасно.

 

У меня есть знакомая немка, она в 18 лет знает уже 5 иностранных языков (на среднем уровне). в Европе совсем другие возможности и стандарты.

 

 

По поводу 2 года на юриста - в этом случае можно продолжить в Германии только эту специальность. Но вот не знаю, можно ли поступать на подготовительное к другой специальности или нет. Но то что есть 2 года вуза - это уже плюс.

 

 

 

 

А почему именно Германия???

 

единственная страна с бесплатным образованием, после которого можно остаться в стране и работать по специальности.

 

например, в США и Англии неадекватные цены на само обучение + нельзя остаться после учебы в стране

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, на счет языков вы правы, учат ужасно:( я когда-то занимался на курсах языков, 3 месяца отходил, а в мозгах почти не чего, решил сам попробовать, за месяц выучил больше чем за время курсов.

Если переезжать в Германию, то это наверно другие сложности, если я тут закончу 1-2 курса программирования, поеду туда учиться. Какой шанс, что я там смогу нормально учиться и работать и меня не выгонят из страны?:) Прописка я так понимаю не так просто даётся:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Оверквотинг на форуме или сколько этажей должно быть в цитате

На форуме "Чемодан" запрещен оверквотинг - цитирование всех предыдущих сообщений, а также бессодержательной их части. Если Вы используете для цитирования сообщений кнопку "Цитата", то оставляйте только ту часть сообщения, которую хотите процитировать. Сообщения, в которых процитированы все предыдущие сообщения, и большой объем цитаты ничем не обоснован (не несет смысловой нагрузки), будут удалены, а их авторы получат предупреждение от модератора.

 

 

]]>http://forum.chemodan.ua/index.php?act=boardrules#27]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему Германия? Правда ли там обучение бесплатно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переезжать в Германию, то это наверно другие сложности, если я тут закончу 1-2 курса программирования, поеду туда учиться. Какой шанс, что я там смогу нормально учиться и работать и меня не выгонят из страны?icon_smile.gif Прописка я так понимаю не так просто даётсяicon_smile.gif

 

Программисты там однозначно нужны. Это будущее. Поэтому отучитесь, найдете работу по специальности, останетесь и будете работать. Со временем дадут ПМЖ и гражданство. Все совершенно законно и легально.

 

 

Образование бесплатное, правда. Ну, есть студенческий сбор - смешные 100-200 евро в семестр. Сюда же входит и проездной на общественный транспорт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...