Перейти к содержанию



hillo

Несколько вопросов о получении студ визы

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток прошу подсказать в нескольких вопросах

еду на языковые курсы на год с Украины.

 

1) подробней о страховке - она нужна на 1 год, делать ее нужно в Украине или в Чехии, сколько сумма покрытия страховки должна быть ( где то пишут 30 000 евро где то 60 000) где лучше ее брать?

2) когда делать справку о несудимости (за сколько дней до посещения посольства)?

3) право на работу (курсы всего лиш 20 часов в неделю) даеться всем обладателям студ визы - или нужно просить данное право?

4) сомнительный вопрос, но всеже я буду обязан учиться год - или я могу, например, через полгода окончить свое обучение и спокойной выехать из Чехии без дальнейших санкций?

 

по ходу возникновения новых вопросов буду добавлять.

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток прошу подсказать в нескольких вопросах

еду на языковые курсы на год с Украины.

 

1) подробней о страховке - она нужна на 1 год, делать ее нужно в Украине или в Чехии, сколько сумма покрытия страховки должна быть ( где то пишут 30 000 евро где то 60 000) где лучше ее брать?

2) когда делать справку о несудимости (за сколько дней до посещения посольства)?

3) право на работу (курсы всего лиш 20 часов в неделю) даеться всем обладателям студ визы - или нужно просить данное право?

4) сомнительный вопрос, но всеже я буду обязан учиться год - или я могу, например, через полгода окончить свое обучение и спокойной выехать из Чехии без дальнейших санкций?

 

по ходу возникновения новых вопросов буду добавлять.

Спасибо за ответы

Добрый день. Какие то у вас курсы ... сомнительные. Уж извините. Но на солидных курсах всеми этими вещами занимаются вместе с подготовкой документов. Вы поподробнее напишите, пожалуйста зачем вам ехать в Чехию. Если учиться - одно. Работать - другое. Кстати ,учась на курсах работать нельзя . Право на работу, как вы это называете - это зеленая или синяя карта. Со студенческой визой, которая у вас будет /если поедете на учебу / это не имеет ничего общего. Использование визы не поназначению карается....Короче, если вам нужно серьезно учиться -пишите. Подскажу информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Какие то у вас курсы ... сомнительные. Уж извините. Но на солидных курсах всеми этими вещами занимаются вместе с подготовкой документов. Вы поподробнее напишите, пожалуйста зачем вам ехать в Чехию. Если учиться - одно. Работать - другое. Кстати ,учась на курсах работать нельзя . Право на работу, как вы это называете - это зеленая или синяя карта. Со студенческой визой, которая у вас будет /если поедете на учебу / это не имеет ничего общего. Использование визы не поназначению карается....Короче, если вам нужно серьезно учиться -пишите. Подскажу информацию.

Главная цель остаться в Чехии на год, под данную цель нашел курсы англ языка продолжительностью 1 год ( 20 часов в неделю), школа аккредитирована, а знач я могу подаваться на длительную студ визу на год.

работа для меня не нужна, просто как бонус интересно могу ли я работать например как в Англии вместе со студ визой можно просить право на работу (до 20 часов в неделю).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Какие то у вас курсы ... сомнительные. Уж извините. Но на солидных курсах всеми этими вещами занимаются вместе с подготовкой документов. Вы поподробнее напишите, пожалуйста зачем вам ехать в Чехию. Если учиться - одно. Работать - другое. Кстати ,учась на курсах работать нельзя . Право на работу, как вы это называете - это зеленая или синяя карта. Со студенческой визой, которая у вас будет /если поедете на учебу / это не имеет ничего общего. Использование визы не поназначению карается....Короче, если вам нужно серьезно учиться -пишите. Подскажу информацию.

Главная цель остаться в Чехии на год, под данную цель нашел курсы англ языка продолжительностью 1 год ( 20 часов в неделю), школа аккредитирована, а знач я могу подаваться на длительную студ визу на год.

работа для меня не нужна, просто как бонус интересно могу ли я работать например как в Англии вместе со студ визой можно просить право на работу (до 20 часов в неделю).

Уж извините меня, ну несерьезно все это . *Школа аккредитована* - у кого? Наверняка это какая нибудь *рога и копыта*, гордо именуемая ШКОЛОЙ. В Чехии учить АНГЛИЙСКИЙ ? Подрабатывать. А общаться вы будете с работодателями тоже на английском ? Или с коллегами по работе... Ну не знаю. Будет чудо, если вам под ЭТО визу дадут . Честно говоря, хотелось помочь, но вижу, что настолько все запущено, что не получится. Это искренне. Не сердитесь. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Какие то у вас курсы ... сомнительные. Уж извините. Но на солидных курсах всеми этими вещами занимаются вместе с подготовкой документов. Вы поподробнее напишите, пожалуйста зачем вам ехать в Чехию. Если учиться - одно. Работать - другое. Кстати ,учась на курсах работать нельзя . Право на работу, как вы это называете - это зеленая или синяя карта. Со студенческой визой, которая у вас будет /если поедете на учебу / это не имеет ничего общего. Использование визы не поназначению карается....Короче, если вам нужно серьезно учиться -пишите. Подскажу информацию.

Главная цель остаться в Чехии на год, под данную цель нашел курсы англ языка продолжительностью 1 год ( 20 часов в неделю), школа аккредитирована, а знач я могу подаваться на длительную студ визу на год.

работа для меня не нужна, просто как бонус интересно могу ли я работать например как в Англии вместе со студ визой можно просить право на работу (до 20 часов в неделю).

Уж извините меня, ну несерьезно все это . *Школа аккредитована* - у кого? Наверняка это какая нибудь *рога и копыта*, гордо именуемая ШКОЛОЙ. В Чехии учить АНГЛИЙСКИЙ ? Подрабатывать. А общаться вы будете с работодателями тоже на английском ? Или с коллегами по работе... Ну не знаю. Будет чудо, если вам под ЭТО визу дадут . Честно говоря, хотелось помочь, но вижу, что настолько все запущено, что не получится. Это искренне. Не сердитесь. Удачи.

мне нужно легально жить в Чехии на протяжении года, я же написал что мне нужно, английский и разрешение на работу идет дополнительно - у меня нет цели поднять на 3 уровня английский или заработать хххх euro

мне просто нужно легальная белая виза на год - из всех вариантов я думаю студ виза через школу англ идеальный вариант, школа не дорогая и ДОПОЛНИТЕЛЬНО будет толк.

Пока вы не помогаете а только проводите скрытую рекламу своих услуг - могли бы хотя бы с вопросами помочь.

 

1) подробней о страховке - она нужна на 1 год, делать ее нужно в Украине или в Чехии, сколько сумма покрытия страховки должна быть ( где то пишут 30 000 евро где то 60 000) где лучше ее брать?

2) когда делать справку о несудимости (за сколько дней до посещения посольства)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) подробней о страховке - она нужна на 1 год, делать ее нужно в Украине или в Чехии, сколько сумма покрытия страховки должна быть ( где то пишут 30 000 евро где то 60 000) где лучше ее брать?

2) когда делать справку о несудимости (за сколько дней до посещения посольства)?

Справку о несудимости делайте так, чтобы она была выдана не позднее 180 дней до даты заполнения анкеты в консульстве.

Страховку не уверенна, но думаю им всё равно, где Вы её сделаете: в Чехии или Украине, главное, чтобы был вкладыш на чешском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока вы не помогаете а только проводите скрытую рекламу своих услуг - могли бы хотя бы с вопросами помочь.

 

1) подробней о страховке - она нужна на 1 год, делать ее нужно в Украине или в Чехии, сколько сумма покрытия страховки должна быть ( где то пишут 30 000 евро где то 60 000) где лучше ее брать?

2) когда делать справку о несудимости (за сколько дней до посещения посольства)?

Ещё раз. Пытаюсь помочь. Никаких услуг никому не оказываю и ничего не рекламирую, тем более скрыто, как вы тут пишете. Всем советую для учебы ехать на языковые курсы для изучения чешского языка в Карлов Университет. Это серьезное заведение. Я к нему не имею никакого отношения, разве что несколько знакомых там учатся. Действительно проверено людьми . Но это для тех, кто хочет учить чешский и потом поступать учиться дальше. Вам это ,скорее всего ,не подойдет. На ваши вопросы, уж если едете на курсы, вам могли бы ответить организаторы курсов. По моему мнению, страховка может быть любая, но лучше чешская. А справку о несудимости - Вам уже ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, мій коментар не стосується питань. Хочу поділитися досвідом здобутим на курсах англійської мови в ЧР. На той момент, коли я вирішив піти на курси(однорічний курс, 20год./тиждень), я жив і працював в Чехії 4,5 роки. Знання чеської на рівні С1-С2(моя скромна оцінка своїх знань), на курсах готовився до здачі FCE. Часто бували моменти, коли приходилося вчити і чеські слова, і англійські. В розмовній мові багато виразів не вживаєтсья, а тим більше ідіоми. Відповідно, у вільний час спілкування з одногрупниками і викладачем відбувається чеською мовою. На годині викладачка спілкувалася 60-80% англійською(особливо часто переходилося на чеську при поясненні англійської граматики). Між іншим, роботу я не знайшов на той рік.

Сподіваюся, що ТС їде на курси англо-російські, тоді буде простіше. Ну, і само собою, залежить від рівня англійської.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, мій коментар не стосується питань. Хочу поділитися досвідом здобутим на курсах англійської мови в ЧР. На той момент, коли я вирішив піти на курси(однорічний курс, 20год./тиждень), я жив і працював в Чехії 4,5 роки. Знання чеської на рівні С1-С2(моя скромна оцінка своїх знань), на курсах готовився до здачі FCE. Часто бували моменти, коли приходилося вчити і чеські слова, і англійські. В розмовній мові багато виразів не вживаєтсья, а тим більше ідіоми. Відповідно, у вільний час спілкування з одногрупниками і викладачем відбувається чеською мовою. На годині викладачка спілкувалася 60-80% англійською(особливо часто переходилося на чеську при поясненні англійської граматики). Між іншим, роботу я не знайшов на той рік.

Сподіваюся, що ТС їде на курси англо-російські, тоді буде простіше. Ну, і само собою, залежить від рівня англійської.

Дякую за вашу пораду-досвід, курси допомогли? (проте 20 годин на тиждень це мало)

Для меня головне це отримати візу на рік - курси це як бонус. Курси чешско-англійські тому мабуть мені буде тяжко, але я їду на рівень Pre Intermediate тому я гадаю с ангійською частиною впораюсь.

 

5) курси начинаються с 1вого сетября - за сколько дней я смогу вьехать в Чехию ? если в конце августа только - то возможен вариант сделать тур визу на лето - а дальше в августе на студ визу перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) курси начинаються с 1вого сетября - за сколько дней я смогу вьехать в Чехию ? если в конце августа только - то возможен вариант сделать тур визу на лето - а дальше в августе на студ визу перейти?

Насколько мне известно, это возможно, но лучше этого не делать. Могут отказать в студенческой, если сочтут Ваше поведение подозрительным.

Кстати, тур. виза выдаётся только под тур поездку. А это 2 недели максимум.

Даже если Вам пришлют частное приглашение, где будет указано, что все расходы на себя возьмёт встречающая сторона - больше 14 дней Вам всё равно визу не дадут. Можете о лете в Чехии не мечтать (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чим менший рівень англійської, тим більше чеської мови. Тобто пояснення, як мінімум, всіх правил англійської граматики буде проводитися чеською. В мене було 16+4(головна + додаткова мови) годин в тиждень. Для мене це було мало, для дітей (18 років) з якими я вчився було забагато :)))).Так як для них це була повинність.Ті, хто не поступив в універ, мали таку можливість дістати статус студента, відвідуючи ці державні курси.

На рахунок візи нічого не пораджу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрабатывают ночью по черному без проблем. Можно и днем, но на курсах надо появляться, чтобы были пометки в списках, что ходите + полиция может просить ваших одногрупников знают ли они вас.

 

Страховка с какого то года подходит только чешская (ну в свое время когда я выезжал из белорусии меня послали с белоруской и потребовали чешскую)

 

Турвизу делать можно т.к. можно сказать что едете осмотреться перед учебой. У меня 3 года назад проблем с этим не было....

 

 

По поводу, что тут пишут, что нормальные курсы занимаются всем сами это не правда, занимаются этим посреднеческие фирмы которые берут за свои мизерные услуги около 2-3 тыс долларов. Я сделал все сам и сэкономил эти деньги.

 

Нарушением является только превышение срока визы, если выйдешь раньше это твое право ты никому ничего не должен.

 

У большинства студентов которых я знаю страховки тут Юника на 75к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрабатывают ночью по черному без проблем. Можно и днем, но на курсах надо появляться, чтобы были пометки в списках, что ходите + полиция может просить ваших одногрупников знают ли они вас.

 

Страховка с какого то года подходит только чешская (ну в свое время когда я выезжал из белорусии меня послали с белоруской и потребовали чешскую)

 

Турвизу делать можно т.к. можно сказать что едете осмотреться перед учебой. У меня 3 года назад проблем с этим не было....

 

 

По поводу, что тут пишут, что нормальные курсы занимаются всем сами это не правда, занимаются этим посреднеческие фирмы которые берут за свои мизерные услуги около 2-3 тыс долларов. Я сделал все сам и сэкономил эти деньги.

 

Нарушением является только превышение срока визы, если выйдешь раньше это твое право ты никому ничего не должен.

 

У большинства студентов которых я знаю страховки тут Юника на 75к.

Спасибо за Ваш полезный и развернутый ответ.

Я все же не понимаю - посольство требует страховку чешскую для выдачи визы.

Те я могу получить страховку удаленно с Украины? или я могу выехать без страховки (или на 3 дня страховку украинскую) а далее по приезду застраховаться и в полицию подаваться уже с чешской?

еще бы хотелось услышать про сумму покрытия по страховке сколько она должна быть.

 

dubik1983 Вам також дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турвизу делать можно т.к. можно сказать что едете осмотреться перед учебой. У меня 3 года назад проблем с этим не было....

Но Вам же не на 90 дней тур. визу дали? Автор темы хочет всё лето в Чехии провести, а не осмотреться на неделю-две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Для длинной визы/ВНЖ страховка должна быть от Чешской компании на чешском языке с покрытием 60000 евро и действовать на всей территории Шенгенского соглашения.

Вы можете купить страховку в онлайне. Я знаю 2 компании, где это можно сделать. Получаете pdf, печатаете и с ним идете в консульство уже получать визу. До решения о выдаче страховку покупать не нужно.

Если у Вас будут вас необходимые документы, и Вы будете уверенно держаться на интервью, скорее всего получите визу.

Но будьте готовы к вопросам, почему Вы решили изучать английский в Чехии на чешском. Неубедительный ответ влечет последствия.

Виза выдаётся максимум на 6 месяцев. Вы должны будете её продлевать тут на ВНЖ скорее всего. Хотя, в Вашем случае не уверен.

При чём Вы будете чётко ограничены датами начала и окончания занятий. Учитывая каникулы, вряд ли это будет более 9 месяцев.

 

Если Вы получите разрешение на работу и начнёте работать официально с визой выданной с целью обучения, у Вас скорее всего будут неприятности. И у компании, если она возьмёт Вас на работу.

 

Нарушения в случае наличия визы не будет. Однако, если Вы получите ВНЖ (карточку), Вы обязаны предупредить министерство о своём отъезде из страны.

 

 

Спасибо за Ваш полезный и развернутый ответ.

Я все же не понимаю - посольство требует страховку чешскую для выдачи визы.

Те я могу получить страховку удаленно с Украины? или я могу выехать без страховки (или на 3 дня страховку украинскую) а далее по приезду застраховаться и в полицию подаваться уже с чешской?

еще бы хотелось услышать про сумму покрытия по страховке сколько она должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Для длинной визы/ВНЖ страховка должна быть от Чешской компании на чешском языке с покрытием 60000 евро и действовать на всей территории Шенгенского соглашения.

Вы можете купить страховку в онлайне. Я знаю 2 компании, где это можно сделать. Получаете pdf, печатаете и с ним идете в консульство уже получать визу. До решения о выдаче страховку покупать не нужно.

Если у Вас будут вас необходимые документы, и Вы будете уверенно держаться на интервью, скорее всего получите визу.

Но будьте готовы к вопросам, почему Вы решили изучать английский в Чехии на чешском. Неубедительный ответ влечет последствия.

Виза выдаётся максимум на 6 месяцев. Вы должны будете её продлевать тут на ВНЖ скорее всего. Хотя, в Вашем случае не уверен.

При чём Вы будете чётко ограничены датами начала и окончания занятий. Учитывая каникулы, вряд ли это будет более 9 месяцев.

 

Если Вы получите разрешение на работу и начнёте работать официально с визой выданной с целью обучения, у Вас скорее всего будут неприятности. И у компании, если она возьмёт Вас на работу.

 

Нарушения в случае наличия визы не будет. Однако, если Вы получите ВНЖ (карточку), Вы обязаны предупредить министерство о своём отъезде из страны.

Конкретный ответ на вопрос - спасибо.

Ну думаю сказать что еду на курсы английского и одновременно можно пойти и на курсы чешского - что бы потом поступать в чешскую магистратуру ( имею диплом бакалавра инженер-конструктор). Образование на чешском бесплатно, курсы англ не дорогие, страна находиться недалеко в екстринном случае (если что могу быстро приехать к родным ) да и город красивый, думаю вполне достаточные нормальные планы

 

to Olena.F. вы правы - но даже дополнительная неделя лучше чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрабатывают ночью по черному без проблем. Можно и днем, но на курсах надо появляться, чтобы были пометки в списках, что ходите + полиция может просить ваших одногрупников знают ли они вас. ***Извините, Т.С. в первом сообщении писал, что все хочет делать ЛЕГАЛЬНО***

А это может быть только формой *бригад* / до 20 часов /неделю /

 

 

 

 

По поводу, что тут пишут, что нормальные курсы занимаются всем сами это не правда, занимаются этим посреднеческие фирмы которые берут за свои мизерные услуги около 2-3 тыс долларов. Я сделал все сам и сэкономил эти деньги.

 

***Здесь ключевое слово НОРМАЛЬНЫЕ. Т.е. те курсы, которые действительно студенческие. Те. именно те курсы, которые вам дают подтверждение о жилье. Я имею ввиду курсы чешского языка для иностранцев при Карловой Универзите. А там они этим занимаются комплексно. Без посреднических фирм. Так что совершенно неуместно вами написанное *не правда* . Этим вы Т.С. только запутываете.***

*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на курсах от ВУТ один из крупнейших гос вузов. Подтверждение о жилье дает пансион в котором живешь, а никак не курсы....

 

Я вот сам заселился в нормальную студенческую общагу, а те кто были от "нормальных" курсов жили на Цейле. Кто не знает это цыганский район и другие люди туда вечером не заходят.....

 

P.S. Научитесь пользоваться цитирование читать не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...