Перейти к содержанию



aswd

Истекает срок действия загранпаспорта. Как быть?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья.

 

Наверняка кто-то у же сталкивался с похожей проблемой: У меня виза и стади пермит на бва года которые истекают одновременно со сроком действия загранпаспорта. Если бы к окончанию стадипермита (и учебы соответственно) у меня паспорт был действителен еще некоторое количество лет то я бы просто подался дальш на Постградьюейт Ворк пермит и все. Но у меня, как мне кажется, возникнут проблемы - вряд ли мне выдадут пост ворк пермит на паспорт который вот-вот закончится. Как же быть??

 

У меня пока в голове только одно решение - этим летом э буду в Украине и сделаю там себе еще один загранпаспорт, а через год уже его буду указывать в заявлении на разрешение на работу. В этом прцессе меня немного смущает период, кода у меня будут оба загранпаспорта. Вернее, меня смущает то, что а не засмущает ли это потом канадскую сторону при выдаче разрешения. Однако ничего другого придумать не могу.

 

Может у кого есть опыт разрешения побобных вопросов (как я понял те, кто получает перманет резиденс тоже остаются с загранпаспортом украинским, и так же могу столкнутся с проблемой истечения его срока действия)? Может, загранпаспорт можно новый получить и в Канаде, в посольстве например?

 

Подскажите ,пожалуста.

 

Никакой рекламы в подписи!

Мой блог о поступлении в ACC: <noindex>http://kievbrandon.wordpress.com</noindex> и, теперь уже, о жизни в Брендоне и учебе :) Где меня найти: <noindex>http://ruprerie.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый загранспаспорт можно попробовать получить, но только если ваша провинция относится к посольству в Оттаве, а не к консульству в Торонто - они только продлевают паспорта (личный опыт). Я в прошлом году получила новый паспорт и через месяц буду подаваться но постград ворк пермит и потом на визу. Проблем не предвижу.

Еще как вариант можно просто продлить паспорт. Канадцы выдадут ворк пермит и поставят визу в проделнный паспорт. А вотпутешествовать куда-то еще может быть затруднительно.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mowgly про продление я не знал, спасибо за информацию. А вы получили новый паспорт находясь в Канаде (я в Манитобе)? Если да, может немножко просветите как процесс происходит?

 

Никакой рекламы в подписи!

Мой блог о поступлении в ACC: <noindex>http://kievbrandon.wordpress.com</noindex> и, теперь уже, о жизни в Брендоне и учебе :) Где меня найти: <noindex>http://ruprerie.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С украинской стороны проблем быть не должно - можно иметь два загранпаспорта, но это стоит денег. С Канадской тоже, не думаю, проблем не будет

В сопроводительном письме напишите, что истек старый паспорт, это новый - со всеми такое периодически бывает

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mowgly про продление я не знал, спасибо за информацию. А вы получили новый паспорт находясь в Канаде (я в Манитобе)? Если да, может немножко просветите как процесс происходит?

Нет, я в Торонто и все отношения с Украиной идут через консульство, а консульство новые паспорта не выдает. А вот вам повезло больше, манитоба относится к посольству в Оттаве.

<noindex>http://canada.mfa.gov.ua/ua/consular-affai...rvices/passport</noindex>

Я получала паспорт в Украине.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас понял; нам не свезло, пойдём получать вторые паспорта заранее, чтобы потом назад не пришлось кататься.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего получить второй паспорт пока будете в Украине. Консульства вторые паспорта не выдают, кажется... А получать новый паспорт через наше консульство, да еще из другой провинции - нет, спасибо.

 

Мой второй новый паспорт, почти год уже, в Украине лежит в паспортном столе. В прошлый раз не смог забрать его. Делал именно потому, что моей знакомой пришлось жаловаться в МИД, чтоб консульство заменило тот новый паспорт, который они ей сделали.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да; вот начитались про все мытарства народа с паспортами... ну его к чёрту, прямо с недели, не откладывая, и пойдём через дорогу в ОВИР. Я, правда, ещё колеблюсь, у меня 5 с половиной лет в запасе, а у коханого всего три года осталось - считай, ничего.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консульство, безусловно, делает новые паспорта. Другой вопрос, что не всем.

Но вот с недавних пор делать стали практически всем. Даже без ПМЖ.

По крайней мере, такая инфо висит на сайте торонтовского консульства.

 

Насчет продления паспорта: это попасть надо.

Правила у них меняются в зависимости от направления ветра над озером.

Поэтому, если сейчас не продлевают, не факт что через полгода продлевать не будут.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы лично прбовали через консультво в Торонто получить новый паспорт? Потому что я в сентябре 2012 пробовала и даже разговаривала с консулом. Он меня послал в Украине и как вариант предложил продлить. Посольство в Оттаве паспорта менет, но только тем кто приписан к посольству.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы лично прбовали через консультво в Торонто получить новый паспорт? Потому что я в сентябре 2012 пробовала и даже разговаривала с консулом. Он меня послал в Украине и как вариант предложил продлить. Посольство в Оттаве паспорта менет, но только тем кто приписан к посольству.

Дочке да, сделал. Года 3 как. Себе нет, не пытался.

Прежде чем пытатся, я читаю требования на вебсайте, в соответствии с ними и поступаю.

О том что делают практически всем, заметил недавно.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит я какая-то особенная, что мне делать отказались и отправили на Родину.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит я какая-то особенная, что мне делать отказались и отправили на Родину.

Если ПМЖ было бы, сделали бы.

Сейчас и без ПМЖ делают

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "сейчас"? Последние два месяца, полгода, неделю? А то моей знакомой надо будет скоро делать новый паспорт. У вас был опыт успешного получения паспорта без ПМЖ?

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "сейчас"? Последние два месяца, полгода, неделю? А то моей знакомой надо будет скоро делать новый паспорт. У вас был опыт успешного получения паспорта без ПМЖ?

При чем здесь мой опыт? После того, как стали делать всем я не обращался.

С 13 марта этого года как минимум.

Ваша знакомая пусть посетит вебсайт и там все прочитает.

С прошлого года добавилась/изменилась вот эта строчка в требованиях:

 

документ (відмітка в паспорті), що підтверджує постійне проживання за кордоном, або право на тимчасове проживання чи факт такого проживання на території держави не менше шести місяців на момент подачі заяви-анкети на оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон (копія додається до заяви-анкети);

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем формально отличается новый паспорт от продления старого?

Достаточно ли будет его продлить в Торонто, а то я сейчас в Киеве, и это стоит (по советам) в 5 раз дороже, с очередями и длинным перечнем документов :)

Let's Do It!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем формально отличается новый паспорт от продления старого?

Достаточно ли будет его продлить в Торонто, а то я сейчас в Киеве, и это стоит (по советам) в 5 раз дороже, с очередями и длинным перечнем документов :)

Загран паспорт не продливают, только выпускают новый. Мы мужу в апреле делали в Киеве за 3 дня,никаких задержек и перечня документов. Сейчас просто может пользоваться двумя паспортами

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем формально отличается новый паспорт от продления старого?

Достаточно ли будет его продлить в Торонто, а то я сейчас в Киеве, и это стоит (по советам) в 5 раз дороже, с очередями и длинным перечнем документов :)

Загран паспорт не продливают, только выпускают новый. Мы мужу в апреле делали в Киеве за 3 дня,никаких задержек и перечня документов. Сейчас просто может пользоваться двумя паспортами

Ну, а если я, скажем, буду в Канаде, то мне и новый не выдадут, и старый не продлят, что ли? :)

Let's Do It!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в Канаде, то в консульстве вам обязаны как минимум продлить действие паспорта и я слышала, что канадцы даже выдают и продляют пермиты в продленные паспорта. Для получения любой другой визы нужен нормальный действующий паспорт. ИМХО если есть возможность сделать новый паспорт, то нужно его сделать и спокойно путешествовать следующие 10 лет.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в Канаде, то в консульстве вам обязаны как минимум продлить действие паспорта и я слышала, что канадцы даже выдают и продляют пермиты в продленные паспорта. Для получения любой другой визы нужен нормальный действующий паспорт. ИМХО если есть возможность сделать новый паспорт, то нужно его сделать и спокойно путешествовать следующие 10 лет.

Ага, спасибо, то есть визу в продленный не поставят? Т.е. цель продленного паспорта - только дать возможность покинуть Канаду и вернуться в Украину?

 

Видать, зря я не делал канадский паспорт, а продлил свою PR :)

Let's Do It!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...