Перейти к содержанию



Гость Lentochka

Сделать операцию дома или в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость получить от вас, дорогие участники форума, совет по теме.

 

Мы находимся в процессе иммиграции, прошли медицину, ждем запросов на паспорта. Недавно обнаружена миома матки, узел небольшой (9 недель), но растет достаточно быстро.

 

Операция требуется, но у нас в городе делают только путем хирургического вмешательства, для лапороскопии надо ехать в Москву, а это дорого для нас.

 

Отсюда вытекают вопросы

 

1. Делают ли в Ванкувере (туда направляемся) лапароскопию?

2. Покрывается ли эта операция медицинской страховкой?

3. Как долго надо ждать очереди на операцию?

 

Приветствуются любые советы и комментарии по теме. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Британской Коллумбии медстраховка не выдается по прибытию, а где-то через 3 месяца только. На это время нужно покупать обычную туристическую страховку, операции по которой покрываются только если заболевание было обнаружено здесь. На привезенные заболевания она не распространяется. Плюс при страховом случае (я про тур. страховку) вы платите из своего кармана, а потом страховая возмещает. Операции – это дорого.

 

Также запрос на паспорта бывают ждут до 6-9 месяцев (хотя бывает и везет, через месяц-два после медицины приходит).

 

Протянете ли вы столько, чтобы не перешло в опасную стадию или нет?

 

Желаю чтобы все разрешилось хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы находимся в процессе иммиграции, прошли медицину, ждем запросов на паспорта. Недавно обнаружена миома матки, узел небольшой (9 недель), но растет достаточно быстро.

Приветствуются любые советы и комментарии по теме. Спасибо.

Lentochka, сочувствую Вашему горю. Но здесь лучше взять совет у ОЧЕНЬ квалифицированного гинеколога, причем поговорить с ним в открытую: про иммиграцию и про все, причем настаивайте, что они тоже должны сказать Вам ПРАВДУ, так как Вам нужно принимать осознаное решение.

Дело в том, что по Интернету такие вещи не решаются, ситуации у всех разные, да даже для одного и того же человека в зависимости от узла могут быть разные операции, поэтому и не понятно, какую именно операцию Вам предлагают сделать (возможно Вам и не объяснили). По-моему, лапароскопия - это тоже хирургическое вмешательство.

В Альберте мед. страховка действует с первого дня лендинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, лапароскопия - это тоже хирургическое вмешательство.

Лапароскопия - тоже, но в 100 раз более легкое, чем полостная операция (мне делали). После лапароскопии остается 3 микроскопических шрамика (1 см длинной 2 нижних и 3 мм длинной в пупке, которого вообщеьне видно). После лапароскопии восстановление проходит несоизмеримо быстрее - на 2-й день уже ходишь, чез неделю выписывают из больницы, через 2 недели спокойно выходишь на работу.

При полостной операции остается шрам шириной 10 см примерно, восстановление намного более болезненное и длится в 2-3 раза длиннее.

Я ОЧЕНЬ рада, что делала в Киеве лапароскопию, а не полостную в маленьком городе.

 

В Ванкувере делают лапароскопию, покрывается страховкой, но дают страховку через 2 с хвостиком месяца после приезда. Поскольку мпаспорта вы сейчас можете ждать еще полгода и дольше, плюс время на получение страховки, то я бы делала на месте или ехала бы в Москву, а не ожидала у моря погоды. Здоровье дороже, чем внешний вид живота. Смотрите, чтоб не затянули по срокам. Щас тут еще может врачи подтянутся или медбратья, может они еще подскажут.

 

И действительно, почему бы вам Альберту на время не рассмотреть как город лендинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сроки по медицине у Вас какие? Кстати, лапароскопию делают не только в Москве. У нас в Уфе тоже делают, может быть, есть и правда какой-нибудь город, который поближе и где делают лапароскопию и это будет для Вас доступно? Или, если состояние терпит, то лендиться в Альберте. Кстати, это не город, а провинция, город можно выбрать - Калгари или Эдмонтон например.

Вот еще нашла - девушка писала про то, как делают операции в Калгари (возможно по другому поводу, но тем не менее)

<noindex>http://vikitravel.ca/2012/10/11/kanadskaya...nica-operaciya/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lentochka, упаси Вас Бог ставить эксперименты на своем здоровье в российских больницах. Российская больница ввиду особенностей ухода и отношения к людям сама по себе - источник опасности. Люди просто от внутрибольничных инфекций мрут, Да и Москва не панацея, а то там нормальное отношение к людям...

Если решитесь оперироваться ,то не в России точно. Шутка что ли? М.б. вы в Канаде сначала понаблюдаетесь просто. Вам, операция, возможно, и не нужна даже на самом деле. Можно пока просто съездить за границу на платную консультацию,в Англию или Израиль. Это по цене так же как в Москву,чуть дороже м.б., зато вопрос снимется. Сдалать операцию за границей (если надо до решения вопроса с Канадой) можно тоже по частной по страховке, имейте это в виду.

А на счет страховки в Канаде - лучше пусть частная страховка в первые 3 месяца платит, если в Онтарио едете, чем поторопиться и делать в РФ. Или вон в Альберту в Канаде езжайте, и вопрос частной страховки вообще стоять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, прально, не вздумайте ничего делать в России - угробят, причем даже за очень внушительные деньги. Я тут даже зубы решила не делать, а вы такое место думаете трогать.

sergealex, где это может быть дороже, чем в Москве? Мне тоже много чего делать надо, но в Москве я точно ничего делать не буду, просто не потяну по деньгам. Тут к врачу нормальному за полгода записываться надо. Вот мне, например, в марте октябрь предложили. А тут пугают, что в Канаде к врачу сразу не попадешь, бугага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пока просто съездить за границу на платную консультацию,в Англию или Израиль. Это по цене так же как в Москву,чуть дороже м.б.

Автору и в Москву дорого, какая Англия? <_>

 

Автор, правильный совет Phoeby дала, прошерстите интернет, может в другом крупном городе поближе лапароскопию делают.

И да, я знаю, что Альберта - это провинция, чай третий год в Канаде живу. ;) Описка просто вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, совет был неправильный, нельзя делать это в России, в Уфе и тому пободных городах, а в Моске сделать уже можно не успеть и это очень дорого. Может Франция? Там цены не так кусаются. И да, Израиль была хорошая мысль туда многие ездят лечиться. Про Англию ничего не могу сказать. Может США? Там тоже цены нормальные. Мне нос надо делать, травма спортивная, так я Россию вообще не рассматриваю. Здесь цены дикие на все, а качество и хоть какая-то ответственность за результат - ну это вообще нет смысла об этом говорить, те, кто здесь жил, и так об этом знают.

 

И еще, лапароскопию и др операции делают почти в любом городе России, но ведь автору не нужно делать операцию для галочки, ведь рузультат тоже, наверное, важен. А так можно и в Зажопинск поехать и сделать бесплатно, можно даже завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, мы не ожидали услышать такой шквал советов и мнений.

 

Немного проясню ситуацию. Хирургическое вмешательство пока не срочное, требуется наблюдение. Обычно операцию назначают когда размер доходит до 14 недель, хотя, конечно, ситуации у всех разные. Все зависит от множества факторов. У меня пока не горит, хотя наблюдаться конечно буду регулярно. Врачи правда торопят, говорят не затягивать, но конкретных сроков на операцию пока не назначают, гворят посмотрим, понаблюдаем.

 

Весь вопрос конечно же в неопределенности: непонятно как долго еще будет посольство мурыжить, и непонятно, когда уже с операцией тянуть будет нельзя. Жаль что в BC ждать два-три месяца до медицинской страховки.

 

Встречный вопрос, а в каких провинциях кроме Альберты, страховка наступает сразу после лендинга, если таковые имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленточка, мне тоже нужна лапароскопия, правда у меня не такая ситуация, как у вас, но она тоже нужна, но я решила в России ничего не делать, даже зубы, во-первых, 3 месяца у меня терпит, во-вторых, это очень дорого в Москве, в-третьих, запись на октябрь, а мне надо лендиться раньше. А там, где можно это сделать завтра, я делать не хочу.

И правильно вам sergealex сказал, может она вам и не нужна вовсе. У нас всем подряд лапароскопию назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Амбре вспомнила про сроки, то я вам так скажу(!) В Канаде со сроками все очень тяжело, поскольку медицина для всех одна и для всех бесплатная. Если в большой город едете (Ванкувер, Торонто), то еще куда ни шло, может 3-6 месяцев ждать придется, а если в маленький город, то молитесь, чтобы "усё было у порядки", потому что наимер в Реджайне по 3 месяца просто УЗИ ждут. И я вот по своему опыту скажу, что на обычный осмотр к гинекологу ждала 2.5 мес в Ванкувере (была проблема, но не жизнеугрожающая, скорее дискомфортная).

Конечно, если у пациента emergency и намечается рак третьей степени, то сделают все за неделю. Но в остальных ситуаицх иготовьтесь ждать месяцами.

То есть, Ленточка, я предвижу примерно такой расклад: вы лендитесь (уж не знаю, через сколько времени), ждете 2 с хвостиком месяца, получаете карточку Health card, ищите семейного врача (или в вок-ин клинику идете, но я не уверена, что они пациентов с диагнозом, требующим длительное ведение, принимают), он назначает обследование у гинеколога (2-3 месяца ожидание), если тот увидит, что все пропало, надо делать операцию сейчас, то ждете операцию недели две-три, если он считает, что операция нужна, но жить пока можете, то ждете операцию 2-8 месяцев.

Итого, с момента лендинга вы можете сделать операцию минимум за 6 месяцев, в среднем через 10-12 мес, максимум 2-3 года. И это без учета вашего ожидания виз здесь.

И заплатить в Канаде, чтоб побыстрее приняли, нельзя. Нужно наверное будет в Штаты ехать. Но там - из своего кармана, а еще визу надо получить, за которой соваться до первых полугода проживания не советуют.

 

Думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он назначает обследование у гинеколога (2-3 месяца ожидание)

Не знаю как в других провинциях, но могу сказать по Квебеку, а конкретнее по Монреалю. Чтобы попасть к гинекологу никакое направление не нужно, просто обзваниваете разные клиники и гинекологические кабинеты (список имеется на официальном сайте) и назначаете аппойтмент. В среднем ждать недели 3 (если вы первый раз в этой клинике и просто на плановый осмотр, следующие разы уже быстрее). Но страховка в Квебеке начинает действовать только через 3 месяца после лендинга.

Family class Kiev

27.08.2012 - medical exam

11.09.2012 - documents in Mississauga

26.10.2012 - sponsor approved

08.11.2012 - file in Kiev

04.12.2012 - TRV

27.12.2012 - Certificat de Selection du QC

25.02.2013 - sent add documents

18.03.2013 - in process

18.03.2013 - POVL

27.03.2013 - visa in passport

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пока просто съездить за границу на платную консультацию,в Англию или Израиль. Это по цене так же как в Москву,чуть дороже м.б.

Автору и в Москву дорого, какая Англия? <_< А визу туда въехать на салфетке нарисовать?

Chebie, есть визы туристические для этих целей, открывают на раз для поехдки с целью лечения.

Если нет денег вообще, то человек не ехал бы в Канаду. А человек едет. Значит есть. Занять 2000 долларов на самолет + на получасовое облследовение типа ультразвука и консультацию гинеколога в зарубежном онкоцентре, думаю найти можно. Это лучше чем лезть к этой больной породе циничных садистов с ограниченным мышлением (пардон, в российскую хирургию) тем более в глубинке.

Рассказать Вам, как в крупных регионалных центрах люди от воспаления легких умирают в 2013 году, которое подцепляют в больнице, придя туда поделать капельницы для профилактики? С нашей медициной как на войне должно быть настроение. Просто расслабились уже в Канаде там, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашей медициной как на войне должно быть настроение. Просто расслабились уже в Канаде там, наверное.

Да нет, я прекрасно отжила 30 лет на Украине с ее медициной - не сравнить с канадской, конечно, но и не "как на войне", и кучу людей знаю, которые делали операции на Украине и еще, предатсаляете, живы и от воспаления легких не умерли. Я делала лапароскопию в частной киевской клинике, прекрасное обслуживание, палата на двоих с телевизором, душем, приемным покоем для гостей. Не говоря уже об операции. Сделала много лет назад, пока ничего "не выстрелило", чтоб я говорила, что прям как на войне. Мне кажется, в Москву все же дешевле $2000 обойдется.

А деньги "на Канаду" есть как раз на Канаду, а не Англию с Израилем. Не буду расписываться за топикстартера, но она наверное не зря озвучила, что в Канаде хочет делать лапароскопию в частности и потому, что бесплатно, а в Москву - дорого. Значит, денег в обрез.

Все, замолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватные советы вижу только у Chebie.

Сделайте биопсию и гистологию, чтобы отсечь онкологию, а дальше будет видно, сколько времени есть в запасе.

И не надо всех врачей в России и т.п. называть живодёрами, садистами и пр. Везде есть и бракоделы, и те, кто хоть с того света вытащат.

Просто к хорошим врачам иногда без знакомств бывает не пробиться, чтобы без очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по одному из каналов российского ТВ, которое мы смотрим, говорили о том, что 10% поступлений средств в немецкие клиники поступает из России. Дальше добавили, что в России есть хорошие врачи, а в Германии хороших врачей нет, как и нет, соответственно, плохих - все одинаковые. В Германии не надо опрашивать друзей, знакомых и знакомых друзей, хорош ли именно этот врач или так себе, можно идти к любому. За что купил, за то продаю, кто не согласен - претензии к ТВ.

 

Только врач может сказать топикстартеру, достаточно ли времени, чтобы дождаться Канады. Если достаточно- только Канада, без вариантов. Если нет - искать хорошего врача на родине. Главное - не дождаться того момента, когда никакая Канада уже не поможет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного проясню ситуацию. Хирургическое вмешательство пока не срочное, требуется наблюдение. Обычно операцию назначают когда размер доходит до 14 недель, хотя, конечно, ситуации у всех разные. Все зависит от множества факторов. У меня пока не горит, хотя наблюдаться конечно буду регулярно. Врачи правда торопят, говорят не затягивать, но конкретных сроков на операцию пока не назначают, гворят посмотрим, понаблюдаем.

 

а как насчет консервативного лечения? может быть, стоит проконсультироваться с теми же израильскими/немецкими врачами по интернету и избежать операции?

по крайней мере, проконсультируйтесь еще и нескольких гинекологов... и да, лапароскопия намного легче переносится, даже если дороже.

Family class. Moscow visa office

 

Медицина - ноябрь 2010

Документы отправлены в Миссисагу - ноябрь 2010

Основной пакет документов и медицина получены в Москве - январь 2011

AOR - февраль 2011

POVL - июнь 2011

УРААААА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то вы ужасы пишете про российскую медицину "Никогда и ни за что". Все всегда зависит от врача. Моим знакомым на Сахалине делали операции – полосную отлично, лапароскопию – отлично, мне в Питере делали операцию (8 часов длилась) – хоть и больница была полный ужас, но врач был супер-класс.

 

Ленточка, послушайте врача своего, какой запас времени есть. И уже от этого отталкивайтесь. В Канаде, не в Канаде, здоровье – важнее.

 

К вопросу про страховку после лендинга, еще в Новой Шотландии сразу получаешь, без ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитала-почитала, а почему никто не сказал топикстартеру что тут просто могут посчитать что у нее нет необходимости в операции? Что здесь ко многим вопросам относятся по-другому в плане здоровья? И то,что на Родине считается ужасным здесь является нормой. Но опять же это лично мое мнение !!! У меня вообще что касается канадской медицины сложилось такое мнение, даже не знаю как бы правильно описать : ничего толком не делают пока проблемма не усугубится, а потом героически спасают. Да, вот спасать они умеют, а лечить ну как-то ...

И согласна про Россию и Украину - судить надо по врачам, и здесь придурков хватает и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Манитобе тоже страховка действует с первого дня. Но прием к гинекологу только через семейного врача, и можно ждать полгода приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитала-почитала, а почему никто не сказал топикстартеру что тут просто могут посчитать что у нее нет необходимости в операции? Что здесь ко многим вопросам относятся по-другому в плане здоровья? И то,что на Родине считается ужасным здесь является нормой. Но опять же это лично мое мнение !!! У меня вообще что касается канадской медицины сложилось такое мнение, даже не знаю как бы правильно описать : ничего толком не делают пока проблемма не усугубится, а потом героически спасают. Да, вот спасать они умеют, а лечить ну как-то ...

 

Лечить умеют, просто следуют протоколам которые рекомендуют ждать, а то вдруг рассосётся. Иногда человек летит, за свои кровные, в штаты и там лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватные советы вижу только у Chebie.

...

Присоединяюсь!

"Вот почитала-почитала, а почему никто не сказал топикстартеру что тут просто могут посчитать что у нее нет необходимости в операции?" - потому что миома, по опыту знакомых, и по советам нескольких знакомых врачей (из разных стран, и которым можно доверять), кардинально "лечится" только удалением. Другие способы, в частности "эмболизация" не дает 100% гарантии (у знакомой делали два раза, и оба раза она опять начинала расти, пока не удалили), тем более, популярный совет - забеременнить (ага :) как раз наличие миомы и не дает забеременнить).

Из опыта знакомых, если растет, то нужно удалять лапароскопией, как можно быстрее. Потому что рост не останавливается, кровотечения не прекращаются. Если ждать, то можно "дождаться" удаления матки (как у жены друга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неделю назад тоже делали лапароскопию, в Москве. Решили, что в Канаде с этим будет очень сложно... там и онко опухоли вырезают далеко не сразу, а тут... Могу в Москве порекомендовать одного из лучшего эндхирургов. В общем я бы на вашем месте не стала бы оставлять это дело на Канаду...

 

Да и вообще мой совет - не тяните с этим... последствия могут быть гораздо страшнее, а лапароскопия оказалась совсем не так страшна :) я через 2 дня уже во всю бегала

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ругают медицину в РФ. Здесь с этим делом сложно, в очереди можно прождать и помереть. А в РФ с утра можно было прийти в больничку с недомоганием, а к обеду уже выйти со всеми анализами, флюрографиями и пр. Могу посоветовать президентскую клинику, что на Арбате. Отличные врачи-профессионалы, обслуживание на высшем уровне и что не маловажно тоже бесплатно, если есть страховка. Быстро, качественно, бесплатно.

А хотите я его стукну и он станет фиолетовым?.. ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...