Перейти к содержанию



FLLue

Регистрация на курсы, если есть ответ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать.

Мне пришел ответ из Венского технического, что они меня принимают как außerordentliche Studierende и я так понимаю, что мне надо записаться на курсы немецкого. Скажите, что для этого нужно, куда идти, когда; и надо ли платить только за курсы или за универ тоже? Что-то я никак не могу разобраться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала надо пойти в studien- und pruefungsabteilung и зачислиться (это можно сделать только лично). Там уже дадут и направление на курсы/адресса/явки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! А когда это нужно делать? По интернету можно или надо обязательно туда ехать? Надо ждать получения студентческой визы или можно приехать раньше по обычной визе? Можно ли с этим тянуть до лета или лучше ехать скорее? Извините за такое количество вопросов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! А когда это нужно делать? По интернету можно или надо обязательно туда ехать? Надо ждать получения студентческой визы или можно приехать раньше по обычной визе? Можно ли с этим тянуть до лета или лучше ехать скорее? Извините за такое количество вопросов))

 

ждать студ визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я оформить визу на основании того ответа, который они мне прислали? Или мне сначала надо как-то зарегистрироваться в вузе онлайн или лично? или как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пфф.. девушка, вы же уже взрослая. в австрии никто вам ничего разжевывать не будет, запомните :)

всё написано на сайте посольства. цулассунг у вас есть? если да, то собирайте документы и вперед. виза делается минимум 2 месяца, не теряйте времени.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз всё дело в том, что я не знаю, считается ли эта бумажка этим "цуласунгом". Возможно мне надо сначала заплатить за учебу, а потом получить этот самый "цуласунг". Мне кажется, форум для того и существует, чтоб "разжевывать" информацию людям. Такой долгий путь пройден с этим оформлением, заверением и переводом документов, столько всяких непонятных моментов выяснено и просто не хочется чтоб какая-то глупая оплошность всё испортила. Я с удовольствием разжую и объясню людям всю информацию, что касается подачи документов в Уни, потому что сама это прошла и знаю, что это не так уж и просто.

 

Я очень плохо пока что знаю немецкий и мне трудно дается перевод информации с сайта Уни, поэтому все и проблемы, но я все равно сижу и делаю всё, что в моих силах. Я знаю, что на этом форуме обычно доброжелательно и снисходительно относятся к людям, поэтому и задаю тут вопросы. Извините, если они глупые.. Но для меня они важные, возможно, кому-то они так же помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз всё дело в том, что я не знаю, считается ли эта бумажка этим "цуласунгом". Возможно мне надо сначала заплатить за учебу, а потом получить этот самый "цуласунг". Мне кажется, форум для того и существует, чтоб "разжевывать" информацию людям. Такой долгий путь пройден с этим оформлением, заверением и переводом документов, столько всяких непонятных моментов выяснено и просто не хочется чтоб какая-то глупая оплошность всё испортила. Я с удовольствием разжую и объясню людям всю информацию, что касается подачи документов в Уни, потому что сама это прошла и знаю, что это не так уж и просто.

 

Я очень плохо пока что знаю немецкий и мне трудно дается перевод информации с сайта Уни, поэтому все и проблемы, но я все равно сижу и делаю всё, что в моих силах. Я знаю, что на этом форуме обычно доброжелательно и снисходительно относятся к людям, поэтому и задаю тут вопросы. Извините, если они глупые.. Но для меня они важные, возможно, кому-то они так же помогут.

 

 

Я тоже немецкий не очень знаю, хотя сейчас и в Австрии=)) А сайт уни или на английском читай (на сайте уни вин например есть англ язык), или в браузере можно выбрать "перевести" страницу на русский). Перевод правда не всегда точный, но уже куда легче=)) Вопросы совсем не глупые, я если что- то не знаю тоже пишу на форум в надежде, что люди с опытом поступления смогут помочь и ответить на мои вопросы=)) Кто-то помогает/отвечает, а кто-то не очень ^_^ Зайди на сайт посольства Австрии в Украине/России, может тебе и это поможет=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума!

 

Создание сообщений, не относящихся к теме вопроса (оффтопик) карается предупреждением и удалением сообщения.

 

Не стоит писать того, что бы Вы не хотели услышать в свой адрес. При общении на форуме запрещено употребление ненормативной лексики и провокационные высказывания, задевающие честь и достоинство третьих лиц. В противном случае, сообщение может быть удалено модератором, а нарушитель получит предупреждение вплоть до бессрочного бана.

 

При обсуждении вопросов крайне не рекомендуется обсуждение личностных качеств собеседника, для этого существуют личные сообщения, электронная почта и мессенджеры. Словесные дуэли на форуме не приветствуются.

 

Уважительное отношение друг к другу выражается в высказывании своего мнения так, чтобы не обидеть собеседника.

 

Пожалуйста, соблюдайте правила форума!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Мне пришел ответ из Венского технического, что они меня принимают как außerordentliche Studierende и я так понимаю, что мне надо записаться на курсы немецкого.

 

Это и есть цулассунг. Вам нужно записываться на курсы немецкого и проплачивать их, но это уже по приезду в Австрию. Удаленно это сделать нельзя.

В посольстве, насколько я знаю, достаточно этого письма, что вы получили + еще ряд документов по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...