Перейти к содержанию



ninel

Где лучше зарегистрировать брак с индусом, получившим ПМЖ в Австралии, на Украине или в стране жениха?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу задать вопрос модераторам и просто знающим гостям форума. Я-украинка. Познакомились с парнем-индусом в Интернете. Живет и работает в Австралии. 2 раза мы с ним виделись в Индии. Через месяц получает ПМЖ в Австралии. После чего решили пожениться. Теперь встал вопрос - где лучше зарегистрировать брак с ним - на Украине или в Австралии? Можно узнать:

а) какие преимущества в "бумажной волоките" у того и другого случая

б) по прибытии в Австралию какие у меня будут права и как долго ждать гражданства? (про визу жены и визу невесты уже слышала)

 

Какие документы потребуются в обоих случаях?

 

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу задать вопрос модераторам и просто знающим гостям форума. Я-украинка. Познакомились с парнем-индусом в Интернете. Живет и работает в Австралии. 2 раза мы с ним виделись в Индии. Через месяц получает ПМЖ в Австралии. После чего решили пожениться. Теперь встал вопрос - где лучше зарегистрировать брак с ним - на Украине или в Австралии? Можно узнать:

а) какие преимущества в "бумажной волоките" у того и другого случая

б) по прибытии в Австралию какие у меня будут права и как долго ждать гражданства? (про визу жены и визу невесты уже слышала)

 

Какие документы потребуются в обоих случаях?

 

Заранее благодарна!

 

а) Брак можете зарегестрировать, где угодно. Хоть в Украине, хоть в Австралии. Особого значения не имеет. Австралия не требует апостиля на документы и справок об отс брака для церемонии.

 

б) Зависит от визы, по которой Вы прибудете. По идее, раз Вы слышалали о визах, то должны всё это знать. Но повторю.

 

* Если по визе невесты (300) , то имеете право работать и учиться. Оплата как международный студент, то есть дорого. После заключения брака и подачи документов на следующую визу (временное резиденство) получите бесплатную государственную медицинскую страховку. Через 2 года после подачи на эту визу имеете право на получение постоянного резиденства. После получения визы временного резиденста получите право на англ бесплатные курсы для мигрантов 510 часов (если в них нуждаетесь).

 

* Если по визе жены (309), то отсчёт на постоянную визу идёт с момента подачи на визу 309. Сразу по приезду имеете право работать, учиться (оплата зависит от штата), медстраховка, курсы англ.

 

Для получения гражданства надо отжить на территории Австралии 4 года на законных визах , из них как минимум 1 год на визе ПМЖ.

 

Советую внимательно изучить официальные источники. www.immi.gov.au Там всё очень легко и доступно расписано. И сайт посольства Австралии в РФ. Там полный список необходимых для визы документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. То есть получается, что по визе невесты я примерно потеряю год на получение ПМЖ.

Хорошо. Если заключать брак здесь, в Украине. Его ведь потом нужно будет легализовать в Австралии? Нужны ли особые подписи или печати на свидетельстве о браке, чтобы потом при подаче на визу жены и если нужно легилизовать брак в Австралии - не было проблем?

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Гражданство и него индийское. ПМЖ - австралийское. При заключении брака и подаче на визу никаких дополнительных документов не должны просить?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Виза жены экономит время и деньги.

 

Нужно будет сделать нотариально заверенный перевод украинского св-ва о браке (как и других документов). Это Вам в бюро переводов всё оформят. Апостиль Австралия не требует.

 

Для спонсора достаточно быть постоянным резидентом Австралии, гражданство необязательно. Но помимо визы он должен будет предоставить доказательства своей финансовой состоятельности, что естественно. Это потребуется при подаче Вами докуменов на визу в австралийское посольство в Москве.

 

Какие документы нужны для заключения брака с иностранцем в Украине, посмотрите в разделе "Брак с иностранцем, бюро переводов". Там есть целая тема, посвященная этому вопросу. Я в нем не сильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомились с парнем-индусом в Интернете.

 

ой, это конечно не мое дело, но раз уж вы за индийца замуж выходите, то поинтересуйтесь на всякий случай что означает слово "индус" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Виза жены экономит время и деньги.

 

Нужно будет сделать нотариально заверенный перевод украинского св-ва о браке (как и других документов). Это Вам в бюро переводов всё оформят. Апостиль Австралия не требует.

 

Для спонсора достаточно быть постоянным резидентом Австралии, гражданство необязательно. Но помимо визы он должен будет предоставить доказательства своей финансовой состоятельности, что естественно. Это потребуется при подаче Вами докуменов на визу в австралийское посольство в Москве.

 

Какие документы нужны для заключения брака с иностранцем в Украине, посмотрите в разделе "Брак с иностранцем, бюро переводов". Там есть целая тема, посвященная этому вопросу. Я в нем не сильна.

 

Радует, что его ПМЖ будет хватать. Просто столько уже наслышана, как там в посольстве все это проверяют. И действительно обидно, если малейшая так сказать "недоделанность" в документах может помешать нам жить вместе и счастливо. Просто итак уже столько перестрадали, больше двух лет на расстоянии. Теперь вот пришла пора документов. Спасибо Вам за соучастие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомились с парнем-индусом в Интернете.

 

ой, это конечно не мое дело, но раз уж вы за индийца замуж выходите, то поинтересуйтесь на всякий случай что означает слово "индус" :)

 

"Индус" - это не слово. Это национальность. Но спасибо за совет. Буду углубленно изучать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что только не идут ради ПМЖ :huh:

 

Да, идут на все конечно. Заключают фиктивные браки с 70-летними мужиками, обворовывают их. Там же разводятся. Обидно за наших девушек. Я просто изучаю и работаю в социальной отрасли. Знаю тонкости. Но мне это не нужно.

Но тут уж у кого какая судьба. Я понимаю, о чем Вы говорите. И мне обидно, что с такими мыслями нам и мне в частности придется сталкиваться каждый день, особенно когда пойдет подготовка к свадьбе. Ну что сказать...я же не буду каждому доказывать, что парень у меня молодой, и я в жизни своей никогда бы не подумала, что уеду далеко от своего дома, в Австралию - страну на другом конце света. И честно признаюсь, немного страшновато.

Я сюда за поддержкой пришла, но рада и такому мнению. Значит, мне действительно есть, за что бороться. И кроме любимого человека я уеду в страну, где каждый мечтает однажды побывать или вообще уехать. У каждого своя судьба. Спасибо за высказанное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что его ПМЖ будет хватать. Просто столько уже наслышана, как там в посольстве все это проверяют. И действительно обидно, если малейшая так сказать "недоделанность" в документах может помешать нам жить вместе и частливо. Просто итак уже столько перестрадали, больше двух лет на расстоянии. Теперь вот пришла пора документов. Спасибо Вам за соучастие!

 

ПМЖ достаточно, это абсолютно точно.

 

Your partner must be one of the following:

 

an Australian citizen

an Australian permanent resident

an eligible New Zealand citizen. (from www.immi.gov.au)

 

Но док-ва этого и не только этого нужно предоставить. И проверять посольство, действительно всё будет.

 

Я на другом форуме бываю, там много невест и жён подаются на брачные визы в Австралию. Отказов вообще нет практически. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что только не идут ради ПМЖ :huh:

 

А, вдруг, там любовь?!

Я, наверное, не такой романтик, как вы, но в такую любовь не верю. Человек с совершенно другим менталитетом, внешностью и неродным языком вдруг полюбился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что только не идут ради ПМЖ :huh:

 

Да, идут на все конечно. Заключают фиктивные браки с 70-летними мужиками, обворовывают их. Там же разводятся. Обидно за наших девушек. Я просто изучаю и работаю в социальной отрасли. Знаю тонкости. Но мне это не нужно.

Но тут уж у кого какая судьба. Я понимаю, о чем Вы говорите. И мне обидно, что с такими мыслями нам и мне в частности придется сталкиваться каждый день, особенно когда пойдет подготовка к свадьбе. Ну что сказать...я же не буду каждому доказывать, что парень у меня молодой, и я в жизни своей никогда бы не подумала, что уеду далеко от своего дома, в Австралию - страну на другом конце света. И честно признаюсь, немного страшновато.

Я сюда за поддержкой пришла, но рада и такому мнению. Значит, мне действительно есть, за что бороться. И кроме любимого человека я уеду в страну, где каждый мечтает однажды побывать или вообще уехать. У каждого своя судьба. Спасибо за высказанное мнение.

Да вы знаете, вам нужно жить своей жизнью и так, как вам удобно в первую очередь. Потому даже мои высказывания - всего лишь чье-то мнение, а жить вам. Потому меньше слушайте чьи-то советы и мнения, особенно если людям самим нечем похвалиться в плане обустройства своей жизни и моральных принципов. Если у вас действительно есть хотя бы симпатия к человеку, то уже хорошо, может, она станет любовью в полном значении своего слова. А если есть любовь, то это уже исключение из правил, как мне кажется. Удачи вам в начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомились с парнем-индусом в Интернете.

 

ой, это конечно не мое дело, но раз уж вы за индийца замуж выходите, то поинтересуйтесь на всякий случай что означает слово "индус" :)

 

"Индус" - это не слово. Это национальность. Но спасибо за совет. Буду углубленно изучать эту тему.

 

Я вот собственно и хотел вам сказать, что индус - это не национальность, но вы меня не послушали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...