Перейти к содержанию



Mola

Курсы языка не при университете подозрительно ли для консула?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

 

Моя ситуация такова:

Я подавала документы на визу на изучение языка в школу ILAC в феврале месяце и получила отказ. В моём мотивационном письме было указано, что я после хочу учиться в колледже, но в каком не знаю пока ещё. Так как у меня уже есть два высших образования, мне написали, что им не ясна цель визита.

Я решила пояснить им, что работаю в туризме и к сожалению не имею туристического образования и из-за этого не могу расти по специальности и в зарплате. Но в образовании в Украине я разочаровалась и моя цель получение международного образования.

 

Я уже проплатила языковую школу ILAC за 8 месяцев. Для дальнейшего образования выбрала THOMPSON RIVERS UNIVERSITY там есть годичная программа международного туризма, для тех кто уже имеет степень бакалавра. Но в этом университете есть и курсы английского, не станет ли это вопросом для консула, почему я решила учить английский не при университете. Из университета мы получим приглашение о том что меня ждут. Но он находится не в Ванкувере, а в трёх часах езды от него, а вот языковые курсы в Ванкувере.

 

Вопрос вот ещё в чём, может поискать другой университет или колледж в Ванкувере и тогда все будет логичней или для консула этот момент не принципиален.

 

Подскажите кто знает!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреново он отнесется.

скажет учите англ. тут а потом поступайте уже со знанием языка.

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сразу поступать на курсы в ТРУ. У меня жена так и сделала.

Когда мы выбирали университет и остановились на ТРУ, были предложенны курсы при универе или в аккредитованных школах в Ванкувере. В школах дешевле, но получить отказ большая вероятность, т.к. Вы в начале оплачиваете только курсы.

Мы думали и решили взять курсы при университете.

Университет прислал письмо о зачислении: на курсы с сентября, а с января на программу обучения.

В мотивационном письме указали, что жена учила язык в школе, университете и имеет по нему отлично, но для улучшения знаний, произношения а также специальной терминологии и т.к. финансы позволяют, хочет пройти перед обучением дополнительный языковой курс - который ей позволит с большим КПД пройти обучение.

 

Нет такой статистики по отказам кто едет учиться на курсы с последующим зачислением, что отказали именно из-за отсутствия теста.

Были единичные темы, но насколько я помню, там люди поступали на языковые курсы, а потом по факту планировали решить идти или не идти учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Есть ли договор между школой и университетом о принятиии результатов школы для поступлени в универ?

2) Если да, то пишите в университет и получайте письмо об условном зачислении после здачи экзаменов школе.

3) Подавайте в посольство пиьмо из школы, письмо из университета и ваше письмо о том, какая школа замечательная и дальше как обычно.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТРУ есть с этой школой договор. Университет даст письмо о условном зачислении, но они в тексте пишут что примут ТОЛЬКО при условии сдачи на нужный балл. Мы с женой это уже проходили.

Это большой риск, офицер видит в этом: а вдруг по прошествии семестра Вы экзамены не сдадите и будите до конца визы или дальше находится в стране, нелегально работать и т.д.

 

Mola, попробуйте поговорить с институтом, может они смогут с данной школой решить вопрос и перезачесть деньги. Они партнёры и 99% у них есть договор между ними и они могут перекидывать финансовые потоки. Для универа есть тоже мотивация - стоимость семестровых языковых курсов, как семестр обучения - 8 400 КАД. А в школе вроде 4 500. Я думаю не много народу едет к ним на курсы английского по таким ценам. Тогда они Вам дадут письмо о зачислении с сентября на языковые курсы и безусловное зачисление с января на программу. К стате, университет идёт на нестандартные решения и в каких то моментах с ними можно договориться. Едиственное - так всё долго делают :angry: , это просто пипец :icon_raz: .

 

Ну или как вариант ещё оплатить семестр обучения в ТРУ и сдавать в посольство информацию об оплате школы и обучения. В случае отказа по визе универ удерживает только 300 КАД, остальное возвращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было написано в письме из колледжа, что на программу меня возьмут только если я сдам английский. У меня был английский при коллледже. Так у всех пишут, это называется "условное зачисление"

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

 

Вот ещё вопрос у меня какой, сумма на счету должна покрывать расходы на будущую учёбу или только на первый год.

 

Вопрос к тому, что у меня на счету сумма около 15 000$ ого хватит или нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрывать учёбу и минимум на первый год.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/study-how-documents.asp</noindex>

 

15 000 маловато будет, год обучения в ТРУ стоит 16 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит за языковые курсы я уже заплатила, если брать ILAC и ещё у меня на счету должны быть 26000, так? Что бы потом покрыть обучение и на первый год на жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 000 это очень минимальная сумма на жизнь, это во-первых. Во-вторых, имеет смысл показать немного больше,чтобы иметь что-то в запасе на случай ЧП. И должно быть видно откуда деньги и что деньги реальные, а не занятые у друзей на два дня.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я показывала сумму на счету спонсора, за весь период обучения. Минимально должно быть первый год обучения+10 000 и должны быть внятные истоники финансирования после первого года.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...