Перейти к содержанию



Ищущая

Как найти работу в Голландии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Может быть, кто-нибудь поможет советом.

 

Я очень хочу уехать в Голландию, хотя бы на несколько лет. Из всех возможный вариантов для меня самый реальный - найти там работу. Я программист, знаю английский и голландский. Оба языка не в совершенстве, но я их сама учила и мне это достаточно легко дается. В данный момент практиковаться в разговорном языке нет никакой возможности и это немного притормаживает процесс. ОЧЕНЬ хочу уехать в Голландию, но... не могу найти работу. Всем нужны сотрудники с видом на жительство и разрешением на работу...

 

Кто-нибудь может поделиться опытом, какие профессии там сейчас востребованы и где лучше искать работодателя?

 

Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваши поиски? Там сейчас не очень ситуация, мой друг программист потерпел сокращение, говорит у них сейчас кризис, очень туго с работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Может быть, кто-нибудь поможет советом.

 

Я очень хочу уехать в Голландию, хотя бы на несколько лет. Из всех возможный вариантов для меня самый реальный - найти там работу. Я программист, знаю английский и голландский. Оба языка не в совершенстве, но я их сама учила и мне это достаточно легко дается. В данный момент практиковаться в разговорном языке нет никакой возможности и это немного притормаживает процесс. ОЧЕНЬ хочу уехать в Голландию, но... не могу найти работу. Всем нужны сотрудники с видом на жительство и разрешением на работу...

 

Кто-нибудь может поделиться опытом, какие профессии там сейчас востребованы и где лучше искать работодателя?

 

Спасибо всем откликнувшимся!

 

в голландии сейчас кризис раьочих мест. берут на работу только с хорошим голландским или английским ( в иностранные компании) языками. и возраст если до 30 лет - то КЛАСС! но для того чтобы пригласить кого то из за рубежа - такая волокита, нужно доказать что в Нидерландах такого специалиста как вы просто нет и не найти больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно доказать что в Нидерландах такого специалиста как вы просто нет и не найти больше.

 

Это во многих странах так.И еще встречается такая фишка(на законодательном уровне) – устраивают сначала своих,потом(если речь идет о странах ЕС) ЕС-вцев,а потом уже мы.

 

И,кстати,в Голландии штраф работодателю за нелегала – 8к евро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,кстати,в Голландии штраф работодателю за нелегала – 8к евро.

Ну за нелегала эт понятно, но мы же ищем легальную работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,кстати,в Голландии штраф работодателю за нелегала – 8к евро.

Ну за нелегала эт понятно, но мы же ищем легальную работу :)

сейчас в Голландии трудно с работой- работы в агенствах много, а берут только с голландским языком. все вакансии выставляются на сайты, потом в течении 3 месяцев собираются все претендетны кто написал - писать нужно на голландским языке , ну и естественно если нет голландского - идут отказы.Найти работу практически невозможно сейчас. знаю не по наслышке- сама живу в нидерландах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за нелегала эт понятно, но мы же ищем легальную работу :)

 

Это просто к слову/в тему.

 

а берут только с голландским языком.

 

Ну ясен пень,что не с ивритом :lol:

 

Там,где не нужно,вариантов не много.Хотя испытывать огромный дискомфорт и давление при попытках хоть как-то объясниться – эксперимент не для слабонервных.

 

Мысль абсолютно понятная(и к тому же глубокая):

В другую страну соваться без языка как минимум по-идиотски.

 

Но(к несчастью :lol: ) этим пренебрегают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим :)

 

Если кому интересно - работу я все-таки нашла, после перерыва в несколько месяцев. Сегодня пришел положительный ответ из ИНД :o

 

P.S.: А голландский я знаю хорошо, но мне почему-то никто не верит. После того, как поговорят со мной, удивляются, что действительно хорошо знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По специальности :) Software Engineer

Поздравляю! Впрочем, в ИТ всегда ситуация особая и с общими кризисами коррелирует не всегда. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Впрочем, в ИТ всегда ситуация особая и с общими кризисами коррелирует не всегда. .

 

 

Спасибо :)

 

@Fimida, точно не знаю, у меня будет вид на жительство с целью пребывания "Arbeid als Kennismigrant". Это рабочая виза?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю, у меня будет вид на жительство с целью пребывания "Arbeid als Kennismigrant". Это рабочая виза?

 

ВНЖ – это не рабочая виза.

 

ВНЖ предполагает уровень оседлости несколько глубже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...