Перейти к содержанию



masternet

Практико Оркомосиас (πρακτικό ορκωμοσίας)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я ожидаю Греческое гражданство, на руках имеется документ "πρακτικό ορκωμοσίας". Могу ли я свободно передвигаться по Шенгену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я ожидаю Греческое гражданство, на руках имеется документ "πρακτικό ορκωμοσίας". Могу ли я свободно передвигаться по Шенгену?

Этот документ не даёт права ни на пребывание в стране, ни пересечения границ ни чего-либо другого.

У тебя должна быть Адья Парамонис (Αδεια παραμονής) или другой документ, она даёт право...

Насколько мне известно, поставновлением верховного суда приостановлены выдачи документов на гражданство, проведение присяг иностранцев и приём документов на гражданство на неопредилённый срок. Давно ждёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я ожидаю Греческое гражданство, на руках имеется документ "πρακτικό ορκωμοσίας". Могу ли я свободно передвигаться по Шенгену?

Этот документ не даёт права ни на пребывание в стране, ни пересечения границ ни чего-либо другого.

У тебя должна быть Адья Парамонис (Αδεια παραμονής) или другой документ, она даёт право...

Насколько мне известно, поставновлением верховного суда приостановлены выдачи документов на гражданство, проведение присяг иностранцев и приём документов на гражданство на неопредилённый срок. Давно ждёшь?

 

 

Слышал что приостановили, но адия парамонис не выдаедтся грекам.

Я подал на гражданство на основании греческого происхождения.

Я имею право находиться в стране и ездить на родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, поставновлением верховного суда приостановлены выдачи документов на гражданство, проведение присяг иностранцев и приём документов на гражданство на неопредилённый срок. Давно ждёшь?

 

А вообще - какие-то обсуждения этого вопроса идут или даже разговоров о получении гражданства не идет ?

 

А про получение ВНЖ - можете рассказать или дать ссылку где это разьяснено ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приостановлено рассмотрение заявлений по определенным категориям (дети иностранцев, прошедшие курс обучения в греческих школах в течение определенного времени и т.п.).

По остальным категориям - законное проживание в стране в течение определенного срока, супруг (а) грека, лица, имеющие греческие корни и пр, документы продолжают принимать и рассматривать.

Правда, рассмотрение документов происходит со значительными задержками, что объясняется сокращением штата конкретной службы и всего государственного сектора в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...