Перейти к содержанию



Гость Maksim-2013

Не сменил паспорт после росписи в ЗАГСе.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова,

 

Женился, в свидетельстве о рег. брака указано что я беру фамилию жены - Иванов,

но спустя год паспорт я не сменил и по прежнему являюсь по паспорту Петров, загран паспорт соответственно так же - Петров.

 

(В РФ паспорте пометка что я расписан на Ивановой, номер акта и дата)

 

Хочу получить Шенген Визу в Нидерланды и поехать поездом Москва - Нидерланды.

 

Собственно вопрос,

могу ли я получить визу по паспортам в которых указана моя прежняя фамилия Петров ?

 

-

Заранее спасибо за ваши ответы!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова,

 

Женился, в свидетельстве о рег. брака указано что я беру фамилию жены - Иванов,

но спустя год паспорт я не сменил и по прежнему являюсь по паспорту Петров, загран паспорт соответственно так же - Петров.

 

(В РФ паспорте пометка что я расписан на Ивановой, номер акта и дата)

 

Хочу получить Шенген Визу в Нидерланды и поехать поездом Москва - Нидерланды.

 

Собственно вопрос,

могу ли я получить визу по паспортам в которых указана моя прежняя фамилия Петров ?

 

-

Заранее спасибо за ваши ответы!

насколько я помню за несвоевременный обмен паспорта был штраф, для шенген визы просто нужны ваши документы - нет проблем( но в паспорте может стоять дата до которой нужно поменять паспорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню за несвоевременный обмен паспорта был штраф

 

Замена паспорта при смене фамилии должна быть произведена в течение 30 дней после получения свидетельства о заключении брака. Административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ (административный штраф за несвоевременную замену паспорта по браку составляет от 1500 до 2500 рублей).

 

Женился, в свидетельстве о рег. брака указано что я беру фамилию жены - Иванов,

но спустя год паспорт я не сменил и по прежнему являюсь по паспорту - Петров

 

А смысл тогда было менять фамилии, если вы до сих пор не можете расстаться со своей? :huh:

 

Хочу получить Шенген Визу в Нидерланды и поехать поездом Москва - Нидерланды.

 

Законодательство не регламентирует сроки смены загран.паспорта, но при подачи долументов на визу нужно прикладывать и копии всех страниц внутреннего паспорта, а он у вас уже давно не действителен :icon_confused:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не посмотрела на дату отправки сообщения :lol: Вспомнилась фраза из замечательного фильма "Любовь и голуби"

- прилетает 12го

- а сегодня какое?

- 15е, прилители уж наверное © :-D

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...