Перейти к содержанию



kert

Куда в Ванкувере пойти?

Рекомендуемые сообщения

В последнее время мы в стольких интересных местах побывали, о которых узнавали совершенно случайно. А вдруг что-то прошло мимо? Поэтому мне хочется поделиться, чтобы мимо других не прошло. И хочется чтобы вы тоже делились интересными местами, которые стоит посетить в Ванкувере, да и в Британской Колумбии. Постоянными ли, временными ли, не важно. Не все везде были, про некоторые места, вдруг, даже не слышали? Ну, а если слышали, то не умничайте, а поделитесь впечатлениями :huh:

 

Например, до 3 апреля в Pacific Centre/Pandulum Gallery/Four Seasons Hotel проходит выставка <noindex>Canstruction</noindex>, где все скульптуры выполнены из консервных банок и другой еды. Вход бесплатный. Тема этого года – мультперсонажи. Там и Шрек, и Винни, и Тотторо и … всего 22 композиции.

 

В Convention Center (западное здание) до 31 марта (завтра) проходит автошоу – отличное место, чтобы посмотреть/потрогать новые машины. Билет $15 (автоматы принимают только кредитные карты).

 

Недавно мы были там же на экскурсии по зданию (на <noindex>их сайте</noindex> можно посмотреть расписание туров), и это было… нет слов! Может потому, что во всем огромадном помещении было ни души, может от огромных пространств, может от натуральных материалов, может от дизайна интерьера, но скорее от всего вместе было ощущение вдохновения, не покидавшее меня еще ооочень долго. Ну и я, наконец, узнала что это за ежедневный звук горна в 12:00 в городе )) Этот вопрос волновал с самого дня приезда, и ни один ванкуверец не давал ответа, пожимая плечами и предполагая "может круизный лайнер?" )) Все оказалось проще – звук ничего не значит и просто так издается на крыше восточного здания. По предположению экскурсовода он извещает об обеде ;-)

 

В Science World (помимо прочих радостей физики) проходит классная выставка Creativity in Motion с движущимися фигурами, сконструированными из всякого хлама. А в комнате с конструктором Keva мы с мужем провели 2 часа, строя невероятные объекты из этих палочек ))

 

В Queen Elizabeth Park есть оранжерея с тропическими растениями и птицами. Но это, я бы сказала, на любителя. Хотя сходить раз интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжерея мне тоже понравилась, да - как раз недавно были. Там еще можно взять карту, путеводитель и сличать самостоятельно птиц и растения с картинками - что видел, что не видел.

Вот тут <noindex>http://anirako.livejournal.com/27219.html</noindex> фотоотчет по экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая тема, и еще интересуют места куда с ребенком можно пойти, который интересуется очень животными))) мы его везде где бываем водим в океанариумы и т.п., впечатлений потом на несколько месяцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...куда с ребенком можно пойти, который интересуется очень животными...

Есть в Ванкувере оч популярное место - "Stanley Park". Уже там, в парке, совсем рядом с конечной остановкой тролейбуса есть "The Vancouver Aquarium". Там даже взрослому будет интересно. <noindex>The Vancouver Aquarium</noindex>

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 апреля на площади около Vancouver Art Gallery в 12:45 будет <noindex>World Umbrella Dance</noindex>. Можно принять участие и потанцевать с ними, для этого нужно купить зонтики (по ссылке выше указано где) и повторять движения за организаторами.

 

20-21 апреля в Convention Center будет <noindex>Vancouver Fan Expo</noindex>, выставка всего связанного с комиксами. Думаю такое понравится особенно детям, ну и фанатам, конечно же :-) Там и переодевания в разных героев, и Лего конструкторы, и фото и автографы. Для взрослых там будут проводиться семинары и мастерклассы на тематику связанную с индустрией комиксов и выставка самых новых продуктов и услуг в этой отрасли (не знаю что именно имеют ввиду организаторы, мож Бэтмобили какие :huh:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне впервые удалось побывать на <noindex>Creative Mornings</noindex>, гостем которого был фотограф Ian Ruther. Человек очень простой, и очень увлеченный. Сделал из фургона самую большую в мире фотокамеру и печатает на огромных пластах (не знаю даже из чего сделанных). Каждая работа в итоге является уникальной и очень глубокой по ч/б оттенкам. У меня не хватает слов, чтобы описать как это все интересно ;-) Посмотрите видео <noindex>http://vimeo.com/39578584</noindex>

 

Но я отвлеклась от сути сообщения – самих мероприятий Creative Mornings. Это встречи с различными успешными творческими людьми, проводимые раз в месяц (первую пятницу месяца) в различых городах мира, в т.ч. в Ванкувере. Приглашенные гости – успешные представители самых разных профессий, модельеры, благотворители, блоггеры, фотографы и т.п., творчески подходящие к своей работе. Следующая встреча, например, будет с бывшим мэром западного (или восточного, все еще путаюсь в этих словах) Ванкувера. Сами встречи довольно короткие, с 8:30 до 10:00 утра – завтрак, 20 минут лекция, 10 минут обсуждение, 20 минут вопросы гостю. Так что на работу если и опоздаете, то не сильно ;-)

 

Правда попасть туда можно только волей случая, так как количество мест ограничено, и они раздаются жребием среди зарегистрировавшихся желающих посетить конкретную встречу. Так мне сначала не повезло, а потом, видимо, кто-то не подтвердил свое намерение, и мне достался (таким же жребием) билет ;-)

 

Рекомендую всем! И не важно представитель какой профессии гость, его рассказ будет увлекательным и вдохновляющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот более прозаичное мероприятие – ежегодный <noindex>бой подушками</noindex> =)

Случится в Ванкувере 6 апреля в 15:00 около Art Galery

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хтнаверное на 1 июля много будет разных мероприятий, я например знаю что казахстанцы собираются представлять Казахстан на параде кажется... читала в газете что фестиваль 6-7 июля будет в ботан.саду, живая музыка, местная еда, вино и пиво, вот типа такая тема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть удобный сайт www.insidevancouver.ca . Название говорит само за себя =)

Шо вы тяните кота за все подробности.

Д.Гоцман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет в ботан.саду, живая музыка, местная еда, вино и пиво

а что за местный ботанический сад?

 

по-моему в Van Dusen

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У местных индейцев начался съезд Пау-вау (powwow). Сегодня были на открытии. Проходит в Северном Ванкувере. Lower Capilano Rd угол Welch St. На спортивном поле, мимо вигвамов точно не проедете.

Танцуют, поют, бьют в барабаны. Продают поделки и угощают копченной рыбой (горячего копчение, коптят тут же на костре). Продлится 13-14 июля. Вход 5$.

Шо вы тяните кота за все подробности.

Д.Гоцман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем велосипедистам рекомендую посетить "Критическую массу" – проводится каждую последнюю пятницу месяца.

Собираются около Vancouver Art Gallery на Georgia street в 6 вечера и ездят по дорогам по заранее незапланированному маршруту.

Была в эту пятницу, очень здорово!

 

<noindex>http://www.bielousov.com/2013/critical-mass/</noindex> нашла фотоотчет с прошлой "Критической массы" в блоге украинского иммигранта.

Очень хороший, кстати, блог, тоже рекомендую =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кто из новеньких в Ванкувере еще не знает, событие №1, которое проходит в эти дни - ежегодный международный фестиваль фейерверков <noindex>Celebration of Light</noindex>.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 26 сентября по 11 октября в Ванкувере пройдет очередной кинофестиваль. Афиша и билеты - тут <noindex>http://www.viff.org</noindex> В этом году неплохая программа документальных фильмов + некоторые победители Каннского фестиваля и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, соседи!

 

А никто не знает в Ване или в окрестностях хорошей русской баньки, если есть такие? С венечками, чайком... Ну или хорошие другие бани: японские, турецкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не в курсе, довольно симпатичные Рождественские огни можно увидеть в <noindex>Burnaby Village museum</noindex>, причем абсолютно бесплатно. Они конечно не дотягивают до тех что в VanDusen Botanical Garden и на Capilano Suspension Bridge, но за свои деньги очень даже ничего. :)

Вот здесь в фототеме выложил несколько снимков оттуда.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, соседи!

 

А никто не знает в Ване или в окрестностях хорошей русской баньки, если есть такие? С венечками, чайком... Ну или хорошие другие бани: японские, турецкие?

 

в качалках сауны должны быть поблизости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...