Перейти к содержанию



Гость ryfo4ka

В Италию по словацкой визе

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня словацкая туристическая мультивиза сроком 90 дней на 2 года,могу ли я по ней полететь в Италию, а от туда в Словакию через 10 дней? Бронь на отель в Словакии и бронь на билеты на самолет с Италии в Словакию есть. Могут ли возникнуть какие то проблемы с итальянцами ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите <noindex>это</noindex> сообщение- я думаю, это и есть ответ на ваш вопрос.

 

Как по конкретному случаю- я уверен, что вас не пустят.

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по конкретному случаю- я уверен, что вас не пустят.

 

Я как раз уверена в обратном - в Италию пустят, т.к действующая виза есть + подтверждения о дальнейшем путешествии до цели назначения. Вопросы/проблемы могут возникнуть потом в посольстве Словакии - почему по их визе катались по всей Европе (кататься понятное дело можно, но желательно чтобы штампов чужих не стояло).

 

Хорошей вам поездки/отдыха, ryfo4ka :)

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Италию пустят, т.к действующая виза есть + подтверждения о дальнейшем путешествии до цели назначения.

 

Из вашего сообщения можно сделать вывод, что для итальянской полиции утверждение, что человек путешевствует по маршруту Украина( Россия)- Словакия, транзитом через Италию является само собой разумеющееся. Ну что же, тогда пользователь ryfo4ka проверит это, а потом нам расскажет. Но я очень не рекомендую это ей делать

 

 

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вашего сообщения можно сделать вывод, что для итальянской полиции

 

Вы вообще встречались с итальянской полицией? Что за дикая фантазия? Полиция даже на улице никого не останавливает, не отлавливает нелегалов, что уж говорить за обычных туристов (или по вашему их сразу тянут в квестуру? ну-ну...)

 

человек путешевствует по маршруту Украина( Россия)- Словакия, транзитом через Италию является само собой разумеющееся.

 

само собой разумеющееся, что человек с действующей шенгенской визой имеет право находиться нa тер-рии стран шенгенского соглашения; или по вашему не так? в чем проблема? :icon_confused:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция даже на улице никого не останавливает, не отлавливает нелегалов, что уж говорить за обычных туристов

Думаю, вы правы. Но в аэропорту, по прилете, она туриста точно проверит( точнее его документы для въезда в Италию)

 

что человек с действующей шенгенской визой имеет право находиться нa тер-рии стран шенгенского соглашения

 

именно так, как вы сказали. Лиш при проверке полицией должен ей обьяснить( лучше с документальным подверждением) о цели прибытия или нахождения в третьей стране. А проверка его ждет после посадки в аэропорту

 

Что за дикая фантазия

 

Спасибо за комплимент

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза выдана на два года с пребыванием 90 дней в полугодие в Шенгене. В течении двух лет обладатель такой визы не может запросить новую Шенгенскую визу, только если анулирует предыдущую действующую. Это обычное правило. Проблемы посетить Италию нет. Как тут уже сказали, проблемы могут быть при новом обращении за визой, но для этого показываются билеты и брони.

У моей мамы была ранее аналогичная норвежская виза двухлетний мульти шенген, она ездила по ней куда хотела. У нее вообще не было норвежских печатий так как она то в Голандии первый влет в Шенген делала, то в Дании.

В Италии могут поинтересоваться, почему виза не итальянская, но двухгодичный Шенген просто так не дают тем более мульти, так что вопросов не должно быть.

По закону Шенгенская виза запрашивается в том консульстве в стране которой заявитель будет находиться дольше всего вне зависимости от въезда. Если человек будет 30 дней в Словакии и 10 в Италии то по закону он должен запрашивать именно Словацкую визу, а не Итальянскую.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите. Имеем 5-летние словацкие мультики по приглашению из Братиславы. Должны были на майские поехать в Словакию. Но планы поменялись и теперь поедем туда в сентябре. Сегодня сыну в школе предложили поехать в Польшу в июне на экскурсию. Пустят ли сына в Польшу по чистой (неотмеченной в Словакии) словацкой визе в составе группы детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите. Имеем 5-летние словацкие мультики по приглашению из Братиславы. Должны были на майские поехать в Словакию. Но планы поменялись и теперь поедем туда в сентябре. Сегодня сыну в школе предложили поехать в Польшу в июне на экскурсию. Пустят ли сына в Польшу по чистой (неотмеченной в Словакии) словацкой визе в составе группы детей.

 

Позвоните в польское консульство и спросите. Инфо будет точное и проверянное. Там вам все расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня словацкая туристическая мультивиза сроком 90 дней на 2 года,могу ли я по ней полететь в Италию, а от туда в Словакию через 10 дней? Бронь на отель в Словакии и бронь на билеты на самолет с Италии в Словакию есть. Могут ли возникнуть какие то проблемы с итальянцами ? Спасибо.

На свой вопрос отвечаю сама -словацкую визу открыли на 25 дней мультик на пол года, летела по ней в Италию с годовалым ребенком, никаких проблем не возникло, даже ни одного вопроса не задали. Как нам объяснили в Словацком посольстве в Италии, что главное, чтоб виза была шенгенская категории "С", и тогда нет разницы в какую страну шенгенского договора вы влетаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня словацкая туристическая мультивиза сроком 90 дней на 2 годa

На свой вопрос отвечаю сама -словацкую визу открыли на 25 дней мультик на пол года

 

нестыковка выходит :huh:

 

главнoe, чтоб виза была шенгенская категории "С", и тогда нет разницы в какую страну шенгенского договора вы влетаете.

 

и как тогда верить вашей правдивой информации <_<

 

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...