Перейти к содержанию



Ma-donna

Пребывание в Чехии с ПМЖ другой страны

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос собственно такой. Можно ли пребывать в Чехии, работать и учиться по ПМЖ другой европейской страны? Что надо для этого, какие процедуры, нужна ли рабочая виза или регистрация, или вообще как этот процесс происходит?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пребывать можно 90 дней максимум в течении 180 дней, работать невозможно. неважно что у вас пмж, важно гражданином какой страны являетесь. ПМЖ другой страны не дает никаких преимуществ в Чехии. если не гражданин ЕС, то для работы должны пройти все те же процедуры как и те у кого нет ни ПМЖ и ничего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны пройти все те же процедуры как и те у кого нет ни ПМЖ и ничего другого.

 

Не так. Чуть все-таки мягче.

Имея Еврорезидента для решения этих вопросов (как то работа или учеба) не надо возвращаться на Родину происхождения загранпаспорта.

То есть на исТЕрическую Родину.

А это уже половина проблемы. :rolleyes:

Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны пройти все те же процедуры как и те у кого нет ни ПМЖ и ничего другого.

 

Не так. Чуть все-таки мягче.

Имея Еврорезидента для решения этих вопросов (как то работа или учеба) не надо возвращаться на Родину происхождения загранпаспорта.

То есть на исТЕрическую Родину.

А это уже половина проблемы. :rolleyes:

Или нет?

 

Документы проще собрать, если внутри Чехии. Но например граждане Украины и России могут подаваться на чешскую визу или первое внж только в стране гражданства, поэтому возвращаться придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но например граждане Украины и России могут подаваться на чешскую визу или первое внж только в стране гражданства, поэтому возвращаться придется.

А это тут при чем?

Тема называется "Пребывание в Чехии с ПМЖ другой страны, возможно ли?"

 

Кстати, даже с наличием не то что ПМЖ, а даже ВНЖ другой страны ЕС уже не надо для оформления нужных бумаг (работа/учеба) выезжать на Родину.

Žádost oprávněn podat ve státě, ve kterém má povolen dlouhodobý nebo trvalý pobyt.

<noindex>Отсюдава</noindex>

(Шо то вы промахиваетесь. Не знаю отчего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но например граждане Украины и России могут подаваться на чешскую визу или первое внж только в стране гражданства, поэтому возвращаться придется.

Если все нужные документы у Вас с собой, то на первое ВНЖ можно подаваться и в Чехии приехав по тур.визе. Во всяком случае, это 100 % в том случае, если Ваш муж/жена гражданин/ка Чехии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли работать в Чехии, имея ПМЖ Евросоюза ? Понимаю, что на Родину ехать не надо, но какие документы надо собрать и какая вообще сама процедура ? только регистрация и все? Либо отдельно нужно открывать визу ?? Этого то я не могу понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли работать в Чехии, имея ПМЖ Евросоюза ...какие документы надо собрать и какая вообще сама процедура ?
От наличия у Вас ПМЖ другой страны Евросоюза изменилось ли от этого Ваше гражданство?

Тогда почему это для вас (кроме не надо решать в посольстве на Родине) должно быть что либо иначе, чем для иного? Не имеющего такого ПМЖ?

Вопрос равнозначный, могу ли я с ПМЖ в Чехии работать в Германии?

Можете, но выполнить надо все условия для трудоустройства иностранцев из стран "3-го сорта" в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь.

 

Правильно ли я понимаю, что будучи гражданином Украины, имея на руках ВНЖ другой страны ЕС и право находится в ЕС 365 дней в году я могу открыть в Чехии фирму и для управления ею мне по сути не будет нужно никаких виз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...