Перейти к содержанию



Кали

Смена фамилии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я гражданка РФ. Замужем за гражданином Украины 2 года. Решила взять его фамилию. Куда обратиться, какие документы нужны и сколько времени займет процедура?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я гражданка РФ. Замужем за гражданином Украины 2 года. Решила взять его фамилию. Куда обратиться, какие документы нужны и сколько времени займет процедура?

 

Обращайтесь в консульство РФ или по месту прописки в РФ. Украинские документы будете менять на основании смены российских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я гражданка РФ. Замужем за гражданином Украины 2 года. Решила взять его фамилию. Куда обратиться, какие документы нужны и сколько времени займет процедура?

 

Обращайтесь в консульство РФ или по месту прописки в РФ. Украинские документы будете менять на основании смены российских.

Т.е. сначала менять паспорта, а потом свидетельство о браке? А на основании чего там мне поменяют фамилию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва свидетельство о браке, потом паспорта:) Хотя можно просто поменять паспорт на основании Вашего заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва свидетельство о браке, потом паспорта:) Хотя можно просто поменять паспорт на основании Вашего заявления.

А как быть потом с свидетельствами о браке и рождении дочери? Оставлять как есть и предъявлять с ними св-во о перемени фамилии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...