Перейти к содержанию



Lucy

Продление загранпаспорта гражданину Украины в Австралии

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос:

Может ли украинец, находясь на учебе в Австралии, продлить заграничный паспорт в посольстве Украины еще на 10 лет или вообще продлить, если паспорт уже действителен 10 лет . Может быть кто-то уже это делал... Продлить, чтобы получить еще одну студенческую визу находясь в Австралии.

Если продлевать, когда нужно подавать документы - до окончания срока действия? Полгода, год?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в консульство обращались по этому вопросу? Вообще-то загранпаспорта с красной корочкой продлеваются на 10 лет в консульстве. Я видела загранпаспорта и со вторым продлеванием срока действия т.е еще на 5 лет. В решениях по данному вопросу все полномочия у консула, но это так, к теме. Подавать документы надо заранее, когда паспорт еще действителен,и лучше перестраховаться и подать заявление пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в консульство обращались по этому вопросу? Вообще-то загранпаспорта с красной корочкой продлеваются на 10 лет в консульстве. Я видела загранпаспорта и со вторым продлеванием срока действия т.е еще на 5 лет. В решениях по данному вопросу все полномочия у консула, но это так, к теме. Подавать документы надо заранее, когда паспорт еще действителен,и лучше перестраховаться и подать заявление пораньше.

 

Да, лучше в Канберу консулу позванить, или написать письмо. Или поехать. Там иногда конечно приходится по висеть на телефоне пока дама возмет трубку и скажет что КОНСУЛ занят, но попробовать можно =)

 

На этом месте могла бы быть ваша реклама=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше в Канберу консулу позванить, или написать письмо. Или поехать. Там иногда конечно приходится по висеть на телефоне пока дама возмет трубку и скажет что КОНСУЛ занят, но попробовать можно =)

 

 

Лучше звонить на телефон консула, чтоб дама трубку не брала). Паспорт, если он не нового образца, продлевается на 10 лет. Посмотрите сайт посольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше звонить на телефон консула, чтоб дама трубку не брала). Паспорт, если он не нового образца, продлевается на 10 лет. Посмотрите сайт посольства.

+1000

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой паспорт продлил совершенно без проблем, ну почти без проблем ;) .

заполняется анкета, платятся AUD50 и отправляется все по почте. через 3 дня прилетает обратно продленный документ.

проблемы были в общении. несмотря на то, что люди в консульстве испытывают качество австральной жизни на полную катушку, от советсткого хамства отказаться не могут. я пытался найти на их сайте форму, которую нужно заполнить и нашел мертвую ссылку. никакие объяснения не помогли. в итоге нашел эту форму на сайте украинского посольства в США :lol: однако, я уверен, шансы, что за 3 года ссылку починили достаточно высоки!

visa.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а вы нотариально саму анкету заверяли? на сайте написано: Для цього необхідно подати такі документи:

 

заяву-анкету (в разі надсилання поштою підпис заявника засвідчується нотаріально);

 

нужен нотариус или в полицейском отделе можно заверить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а вы нотариально саму анкету заверяли? на сайте написано: Для цього необхідно подати такі документи:

 

заяву-анкету (в разі надсилання поштою підпис заявника засвідчується нотаріально);

 

нужен нотариус или в полицейском отделе можно заверить?

обратитесь по этому имэйлу это сотрудник украинского консульства в Австралии , отвечают оперативно [email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...