Перейти к содержанию



Mola

Отказали в канадской визе на учёбу из-за недостаточной визовой истории

Рекомендуемые сообщения

Вы хотите сказать, что у меня нет вариантов попасть в эту страну?
Конечно можно сказать: "Никогда не говори никогда", но иногда человек не может попасть в страну. Это случается. Никто от этого не застрахован.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю это, но всегда можно переубедить даже тупог. Например вприан: мое первое высшее - бакплавр по страноведению, а для полноценной работы в туристической деятельности или лецензии туроператора нужен уровень специалиста! Вот вам и повад для поездки. Только как мне кпжется теперь надо после языка на Post Graduated Diploma идти. А аншийский поедставить как способ поступить на окончание диплома, так как не хватает языка сразу здать Toifel. Ну к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переубедить можно очень многих. Фонтан красноречия, пустить слезу , расположить собеседника, предложить взятку и т.п.

Проблема с иммиграционными офицерами в том, что с ними нет личного контакта. И он видит просто бумагу, которая не умеет говорить.

И ещё он видит экран компьютера, в котором отражаются все ваши попытки попасть в Канаду. Одна у вас уже есть и все последующие попытки получить визу будут соотнесены с предыдущими. Обнуления нет. Так что строя варианты, учитывайте как они выглядят на фоне прежних. Если что выбъется из ряда, то автоматом насторожит офицера.

 

Удачи. Желаю вам попасть в эту хорошую страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mola, вы все время сами себе противоречите. Если есть необходимая сумма, то поступайте в колледжи берите английский перед началом основной программы. если денег нет, то попробуйте выучить язык где-нибудь поближе. например, в Европе или Великобритании.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что у меня нет вариантов попасть в эту страну?
Ничего подобного, каким же образом вы это вывели? Как говорится, хоть стой, хоть падай... Есть прекрасный вариант, но только один - выучить английский на родине, сдать ИЕЛТС и поступить на учебу, как поступают 100 тыс. человек, ежегодно приезжающих учиться в Канаду. А вот других вариантов, действительно, нет.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же заключаются противоречия? Вообще-то в Великобритании язык и проживание стоят гараздо дороже! Во вторых я так понимаю, что мне надо например найти спонсора из семьи у которого есть доход. В третьих выше рассматривали ситуацию, что консул не понимает почему девушка с хорошей работой и высшими образованиями едит за океан! На что я для себя нашла отличную зацепку, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница где для канадского посольства не пойму. Мне кажется в интересах страны что я там потрачу лишние 10 000!А на вашем месте я не была бы так котигорична!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница где для канадского посольства не пойму. Мне кажется в интересах страны что я там потрачу лишние 10 000!

Я думаю, главная задача офицеров посольства - отсеивать потенциальных нелегалов, поэтому они решили, что страна обойдется без Ваших 10 тысяч.

Если хотите попасть в Канаду, то нужно ехать сразу на обучение, подтянув язык до нужного уровня дома. Повторная подача будет рассматриваться более придирчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что у меня нет вариантов попасть в эту страну?

 

Чувства и эмоции Ваши понятны потому, что в молодости натолкнулся на такие же точно грабли. После института надумал поехать поучить английский в Англии и соответственно получил отказ. Думал что, тоже что никогда больше не попаду в эту страну, потому как в каждой анкете есть пункт получали ли Вы отказ в визе или депортировались ли вы из какой либо страны (что для них фактически равнозначно). Вначале тоже сильно переживал, а потом прошло время, нашел работу, поумнел и т.д. И потом уже получал много раз визы в Великобританию и все стабилизировалось. Это комментарий к тому что Вы никогда не попадете в Канаду.

 

И еще комментарий по Канаде, вам сейчас необходимо прежде всего не делать каких то резких шагов, типа опять бежать в посольство и подаваться на визитор визу для учебы или туризма или еще чего то. На Вашем месте я бы немного успокоился, усиленно занялся изучением английского, сдал академик IELTS не менее 7.0 (залог поступления фактически в любое заведение Канады) в ноябре-декабре. В течение года съездил бы в Европу (Германия, Франция), обязательно Великобритания (если Вы работаете в туристической индустрии - это для вас может быть дешевле и проще осуществить поездки). Возможно попытался бы получить рекомендации от иностранных партнеров, возможно с объяснением для чего вам учеба (рекомендации желательно не от польских или румынских партнеров, а что нибудь посерьезнее). Затем определится с учебным заведением в Канаде, обосновал необходимость учебы в Канаде, а не в Великобритании (которую вы посетили с ознакомительной поездкой и можете сделать аргументированный вывод, почему она вам не подходит как ближайшая англоязычная страна). К тому времени определился с финансами, собрал справки о движении средств по счетам например за несколько месяцев с привязкой к источнику происхождения. Получил письмо о зачислении из учебного заведения Канады, желательно двухлетней программы госучреждения. И в Апреле 2014 года с полным пакетом всего Выше указанного в посольство.

 

И третий вариант, в жизни бывают огорчения. Забудьте вы про Канаду, окунитесь с головой в работу и прогрессируйте на профессиональном поприще. А Канада потом придет сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое!

Но третий вариант отметается, так как я если что-то задумала, то совершаю это.

Извиняюсь за вопрос, получается вы женского пола? Может через сайт знакомств быстрее будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если что-то задумала, то совершаю это.
Ну, так это ж замечательно! Иметь дело с таким человеком - одно удовольствие. Задумайте выучить английский на родине до 7 по всем разделам, совершите это и встретимся в Канаде!

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что я сейчас переподам документы всё-таки, а если ничего не получится, то за лето выучу английский и попробую сдать тест. Ну тогда уже буду на магистратуру подавать! Так что встретимся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое!

Но третий вариант отметается, так как я если что-то задумала, то совершаю это.

 

А может это просто не ваш вариант и судьба Вас отводит от Канады.

 

Представте, как через 10 лет находясь в канаде, работая за 10.25 в час Вы будете вспоминать этот момент и думать, какой я была ....не опытной, надо было действительно остаться.

 

А может будет всё по другому: офис, машина, дом и 120 000 в год.

 

Но визу Вы не получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подбодрить вы умеете!!!Спасибо!!!

Не могу понять, как в высокоразвитой стране с хорошим образованием можно зарабатывать 17$ в час , как простой продавец через 10 лет.? Конечно в жизни может быть всякое но логику ещё никто не отменял. Скорее такая ситуация в моей дорогой Украине. Но если там будет плохо, я ведь всегда могу вернуться в родную Украину!!! И это отличный вариант!

А в том что не дали с первого раза визу, так на сколько мне теперь стало известно - это не редкий случай! Я предпочитаю думать, что у консула было плохое настроение))))

 

Ну а по повожу судьба или нет, эта злодейка может испытывать, я привыкла бороться за своё счастье. А вот если уже второй раз не дадут я задумаюсь, а на третий возможно и скажу не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у вас была действительно неубедительная ситуация. Поясняю. С точки зрения разумного взрослого человека из той самой "прекрасной высокоразвитой" страны бросать работу, карьеру, бизнес только для того, чтобы уехать на другой континент изучать иностранный язык, звучит странно. Такое себе могут позволить школьники, студенты. Было бы гораздо логичнее, как вам правильно написали, до определённого уровня выучить язык дома, а в среду носителей поехать на месяц-два - чтобы навести уже финальный блеск. На время отпуска, с сохранением здесь рабочего места. Улавливаете разницу?

 

Но всё-таки было бы ещё логичнее - с точки зрения того, что бремя доказательства подлинности намерений лежит на вас, - выучить язык здесь, съездить для погружения в среду куда-нибудь на Мальту или в Ирландию (заодно плюс к вашей небогатой как для работника туриндустрии визовой истории), сдать академический ИЕЛТС на нужные баллы и уже подаваться в Канаду в колледж изучать туризм. Само собой, предоставив убедительные обоснования, почему вы хотите учиться именно там и что это даст вам для работы в Украине, показав живые деньги на первый год и источники финансирования на последующие. Кстати... если у вас уже два высших, то, может, вам стоит ориентироваться даже на магистратуру...

 

И выдохните. Эмоции в этом деле только вредят.

 

 

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вопрос почти в тему) Собираюсь подаваться на студ визу. Имеется высшее образование, собираюсь в колледж на 2-х годичную программу, а перед этим 6 мес английского при колледже или школе-партнере. Интересует ваше мнение о логичности моих намерений для посольства. И как правильно составить мотивационное письмо?

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сталкивалися с отказом посольства в визе при подаче на 2-х летнее обучение в колледж, т.к. у подающего есть высшее и посольство не понимает цели обучения человека с в/о на postsecondary?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...